Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. А мои вообще на мясо и другой корм не реагируют. Они сыты всегда. Как тут? Если щенка позвал, он бежит играться, ему мясо в рот, а он выплюнул , и дальше игрульки. Что голодом поморить его для начала?
  3. потомки п.ч.Шарташ2246/12

Да уж , действительно """ Здорово и классно """ Молодцы , с Полем !
  4. Андрей , с Полем ! Добрая охота и трофей замечательный.
  5. потомки п.ч.Шарташ2246/12

Класс!!! Трофеи супер!!!
  6. потомки п.ч.Шарташ2246/12

Вот так здорово и классно мы поохотились ! И я в очередной раз убедился что охота с лайкой это лучшая охота которая может быть !
  7. Москвитину Елену с Днем Рождения!

Лена - с Днем Рождения !!! Здоровья , счастья , любви и благополучия !
  8. потомки п.ч.Шарташ2246/12

Пока таскали хулигана удмуртки облаели ещё одного глухарика !
  9. потомки п.ч.Шарташ2246/12

В последнии дни мы ходили с Валерой , у Валеры был один молодой Грэй и один взрослый рабочий кабель по кличке Гром . Моих удмуртиков и Валериного Грома мы замучились снимать с лосей . Поэтому решили взять мою пару и его молодого Грэя и сходить в бор . Чтобы натаскать молодого кобелька на глухариков . В бору было много брусники и поэтому глухарей там было много, а лосей мало (лось у нас в это время держится в поймах таежных речушек. Там кормовая база хорошая ) .Как только зашли в бор то сразу увидели много медвежьего брусничного помета . Мои кабель сразу ушёл в глубокий поиск а сука разбералась в глухаринных набродах . Примерно через полчаса мой кабель поставил зверя на расстоянии 1,5км. Сука побежала ему на помощь . Когда мы подошли в зону слышимости лая Валерин кобелёк грэй тоже поспешил на помощь. Весь лес просто звинел от лая собак . Медведь держал оборону в густом сосняке . Мы договорились с Валерой что я буду стрелять первым а он с 12кал. Будет меня страховать . В сосняке была очень плохая видимость и нам пришлось подходить в плотную к зверю . Медведь попался очень ворчливый , постоянно громко рычал и атаковал собачек . Грэй у Валеры тоже не растерялся и подключился к работе . В одну из таких атак медведь очень близко к нам приблизился и мы одновременно выстрелили . Зверь сразу пал замертво .девятка (9,3*74) перебила позвоночник . Если бы он не упал нам бы пришлось не сладко ! Это был хороший крупный самец , достаточно упитанный на брусничке !
  10. Today
  11. От МКАД по Ленинградскому ш. , после "Черной грязи", н. п. Епино, поворот налево по указателю на Фирсановку. По Фирсановскому шоссе через западную часть г. Сходня до ж/д переезда "пл. Фирсановка", перед ж/д направо по лесной дороге, упирающейся в ворота притравочной станции. Проезд электричкой с Ленинградского вокзала до ст. Фирсановка. Далее пешком по ходу поезда вдоль лесополосы. Схема где то есть в интернете, никак не найду(
  12. Брал 10 собак с хорошей радухой от вольерных чемпионов и ни одна даже не тявкнула в лесу все обсолютно без поиска на 100 процентов нулевые в вольере барсука без гав рвут в лесу проходят мимо кабана боятся лося игнорируют родуха не показатель
  13. Москвитину Елену с Днем Рождения!

Елена Юрьевна, с Днем Рождения! Главное здоровья, а остальное будет!
  14. Москвитину Елену с Днем Рождения!

Елена Юрьевна! Поздравляю с Днем Рождения и желаю от души, чтобы все было стабильно; счастья, радости, любви!
  15. потомки п.ч.Шарташ2246/12

Мужики ! Спасибо,что возвращаете охоту с лайкой в правильное русло,а то некоторые кроме вольеров и площадок больше и не видели ничего.Удачи и побольше таких отчетов.
  16. Москвитину Елену с Днем Рождения!

С Днем Рождения Елена!!! Здоровья, и Женского счастья!!!
  17. потомки п.ч.Шарташ2246/12

Дина у Олега Гаголкин тоже красотка ! Всех глухарей в округе нашла и белок . Он ходил с Сергеем Коротеевым они натаскивали русского молодого кобелька Помор. В итоге Дина его натаскала и кабелек залаел в полный рост !ну и порыбачили немного !
  18. Брать с собой кусочки с мясом на прогулку и когда завешь собаку давать три дня и потом можно не довать команду ко мне собака выучит наизусть у меня даже на притравачных станциях удивлялись только сказал ко мне сломя голову бегут и дают взять на ошейник
  19. потомки п.ч.Шарташ2246/12

С полем! Молодцы! Собакены красавчики!
  20. Каждый щенок индивидуален есть в 4 месяца точно знает где спрятался идет верхним чутьем есть в 3 года просто ждет где последний раз видел есть не нашел или даже не ищет идет сразу домой из 10 моих собак нет похожих по поведению
  21. потомки п.ч.Шарташ2246/12

В общем объелись брусники с голубикой и начали вытаскивать медведя !
  22. Бывает и в год уши подломлены даешь витамины и ушки встают
  23. потомки п.ч.Шарташ2246/12

На следующий день мы взяли молодых. Я Пулю а Андрей взял Анзора и Тару . Своего Дара я оставил привязанного в лодке . Как только мы зашли в лес , собачки принялись за работу . Вскоре мы нарвались на стайку копалушек собачки Андрея принялись их облаевать .я заметил что моей пули среди них нет . Взглянув на астру я увидел что пуля в 1,5км держит зверя . Мы с Андреем отправились на лай . Когда стало слышно лай пули собачки Андрея побежали ей на помощь. Как только они добежали зверь тронулся и пошел . Мы решили что это лось . Пройдя около 1 км.зверь встал . Подойдя к лаю мы увидели что собачки загнали на дерево очередного ХУЛИГАНА. Я снимал видео . Андрей стрельнул три раза , зверь сьлез с дерева и побежал в сторону ручья . Пробежав около 1км собачки его поставили . Мы поняли что зверь ранен . Я не хотел идти на подранка без Дара . (Он остался привязанным в лодке) но до него было 5км. Решили добирать с молодежью ( молодой кобелёк Андрея Анзор очень смело и вязко работал с частой отдачей голоса . ) медведь вышел на болото через которое протикал ручей и там засел ! Когда мы приблизились к месту то долго не могли обнаружить зверя . Я был с птичим стволом 222рем+12кал (собирались на глухариков) Андрей был с Сайгой 7,62*51. На берегу ручья рос один единственный , здоровенный и лохматый кедр ! Медведь сидел на этом кедре , а мы ходили вокруг и смотрели по земле ! В моей практике такое в первые . Когда я его увидел аж охренел ! Быстро прицелился и стрельнул с двенадцатого калибра ему по голове . Медведь рухнул замертво .
  24. Окрасы (масти) западносибирских лаек

Мне очень нравятся белые, на снегу такой кобель практически теряется, но подозреваю что в быту грязный ходит.
  25. потомки п.ч.Шарташ2246/12

С полем! Молодцы!
  1. Загрузить ещё активность