Орлова

Работа над ошибками

Recommended Posts

Орлова

Советы по исправлению проблем у охотника с лайкой

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Тема была создана в поддержку лаек. Считаю проблемы в охотниках а не в лайках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Проблемы как у охотника у меня есть, я думаю ввиду того что всё-таки женщина. И потом как говорят всю жизнь живи- всю жизнь учись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Подобная об ошибках лаек а это об ошибках охотников, которые полагают что взяв племенной материал,  лайка должна им что-то делать в лесу, с учетом их потребностей не приложив к этому никаких соответствующих усилий Надо свои ошибки исправлять а не лайкины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
51 минуту назад, Орлова сказал:

Подобная об ошибках лаек а это об ошибках охотников, которые полагают что взяв племенной материал,  лайка должна им что-то делать в лесу, с учетом их потребностей не приложив к этому никаких соответствующих усилий Надо свои ошибки исправлять а не лайкины

и какие у вас ошибки в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Как говорят собаки похожи на своих владельцев Говорят у охороших охотников и собаки рабочие Лайка очень тонкий инструмент учусь владеть в совершенстве Охотник сам должен обладать охотничьей страсть, вязкостью смелостью граничащей с безрассудством Много ли у нас таких на форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
11 минут назад, Галина сказал:

и какие у вас ошибки в наличии?

До ошибок пока не доводила, стараюсь предугадать реакцию собаки на то или иное мое поведение Хотя нет вру, был такой косяк послушала или почитала где то совет отучать от белки бить собаку под деревом Так вот подхожу к глухарю а собаки как покоманде оба срываются думаю непоняла провожу анализ с чего бы это Так вот с того бить ругать под деревом не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Соглашусь с мнением что у хороших охотников и дворяне работают, недостаток у них один-с ними невозможна племенная работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 Охотник сам должен обладать охотничьей страсть, вязкостью смелостью граничащей с безрассудством Много ли у нас таких на форме

 

Это типа я должен с удовольствием и безрассудством перегрызать глотку медведю,

показывая пример работы своей собаке , или ещё что нибудь в этом роде ?

Или , например,останавливать кабана помогая зазевавшейся собаке?

Это всё какраз попадает под " Охотничью страсть "и "Смелость,граничащую с безрассудством. "

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Определение было дано с описания охотничьей лайки Вам такие известны? Так вот есть собачки которые ссат зверя так и "охотники " такие есть но никогда не признаются даже себе и в этом их ошибка Вы согласитесь что каждая охота это охота новая, вы согласитесь что медведь опасный зверь Так как вы считаете люди и собаки которые его охотят нормальные? Под нормальными понимают считать большенство. Так вот я и говорю что в них столько охотничьего азарта что оно граничит с безрассудством.... Не знаю донесла или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Серый54 сказал:

 Охотник сам должен обладать охотничьей страсть, вязкостью смелостью граничащей с безрассудством Много ли у нас таких на форме

 

Это типа я должен с удовольствием и безрассудством перегрызать глотку медведю,

показывая пример работы своей собаке , или ещё что нибудь в этом роде ?

Или , например,останавливать кабана помогая зазевавшейся собаке?

Это всё какраз попадает под " Охотничью страсть "и "Смелость,граничащую с безрассудством. "

Из вашего вопроса я поняла что вы ТИПА...и никому ничего не должны

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
30 минут назад, Орлова сказал:

Определение было дано с описания охотничьей лайки Вам такие известны? Так вот есть собачки которые ссат зверя так и "охотники " такие есть но никогда не признаются даже себе и в этом их ошибка Вы согласитесь что каждая охота это охота новая, вы согласитесь что медведь опасный зверь Так как вы считаете люди и собаки которые его охотят нормальные? Под нормальными понимают считать большенство. Так вот я и говорю что в них столько охотничьего азарта что оно граничит с безрассудством.... Не знаю донесла или нет...

Елена осторожней, Жанну Д’арк сожгли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 07.02.2017 в 16:53, Орлова сказал:

До ошибок пока не доводила, стараюсь предугадать реакцию собаки на то или иное мое поведение Хотя нет вру, был такой косяк послушала или почитала где то совет отучать от белки бить собаку под деревом Так вот подхожу к глухарю а собаки как покоманде оба срываются думаю непоняла провожу анализ с чего бы это Так вот с того бить ругать под деревом не надо

Помню историю такую. Сучка ЗСЛ, невероятная талантливая по белке с большой страстью. Хозяин за белку ее лупцевал, куницу хотел только, но она все равно находила белок и работала. Повез он ее на состязания по белке (работает же собака). НО увы! Расценить не смогли. Как только подходили на лай, собака срывалась и убегала.

Мы, к примеру, не бьем собак за белку. Просто уводим или уходим и отзываем. Со временем собаки понимают, и снимаются легко. Были конечно экземпляры, которые по 3 часа страдали под деревом с белкой, но если есть четкое переключение с одного объекта на другой, то работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Согласна и выражение поведения у собаки как страдание тоже

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 12.02.2017 в 14:00, Орлова сказал:

Согласна и выражение поведения у собаки как страдание тоже

Что бы РАССУЖДАТЬ об этом, надо самой знать о РАССУДОЧНОЙ деятельности собаки! А насчёт безрассудства у охотника, это оригинально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу