Baltes

Охотничье собаководство в опасности!!!

Recommended Posts

termit

Ну что друзья, а вот "зоосектанты" снова заявляют о себе:

... Не водите в цирк детей в цирке мучают зверей ... и т.д. ... и про нас не забыли ...

https://www.youtube.com/watch?v=sFvze2zPs2c

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22
В 20.02.2017 в 14:42, sertpa сказал:

Проголосовал - против этих ТРЁХ инициатив.
https://www.roi.ru/29414/
https://www.roi.ru/29594/
https://www.roi.ru/25691

Сделал это давно. Наверно надо еще от жены забанить это дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
6 часов назад, termit сказал:

 

опасные людишки !!!! недооценивать таких нельзя!!!! послушаешь -бред несут полный,но раз несут,значит их кто-то слушает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Этот бред они несут давно, но только ни кто их особо и не слушал. Шоу программы на стосорокпятом канале кто смотрит? Сейчас же, эти программы с  зачуханных каналов разнесли на весь интернет наши же борцы. Доносить до общественности про охоту и ее специфику - это вколачивать гвозди в свой гроб имхо.

Как то мы пригласила своих друзей (ни разу не зеленых) с собой на испытание. Они нормально на все реагировали, без охов и без вздохов, хвалили собак и прочее, но все равно в конце встречи сказали, что больше в такие места не поедут. Зверушек жалко. И так с большинством знакомых, если вдруг они чуть увидели как там охота изнутри, то все...культурный шок.

Мое мнение, бороться с "зелеными" нужно не тиражированием их программ в интернете.  Простые люди, в своем большинстве не поддержат охоту и тем более притравки. Охотников должны защищать наши вышестоящие официальные структуры..  Давить нужно на то, что охота входит в нашу национальную культуру. Что охотники, это армия физических подготовленных вооруженных мужчин, готовых в любую минуту встать на защиту Родины и гражданского населения. И что лучше такую бесплатную подготовленную армию иметь и не обижать их отбирая любимое занятие.  :) Что охота это не развлечение, а вполне серьезное занятие для многомиллионного населения нашей страны разного социального статуса. Кто то скажет, что в Англии закрыли охоту на лис, которое тоже национальную культуру представляло. НО это не так, это  другое, а попросту развлечение для богатых. У нас же охота - это образ жизни для миллионов наших граждан и с ними обязаны считаться. Далее, на охоте неотъемлемая часть - это охотничьи собаки. Охотничьи собаки - это еще одно наше национальное достояние и гордость! Лайки, гончие, борзые, норные - национальные породы, которые необходимо сохранять. Для безопасности охотника и собак во время охоты на крупных животных, необходимы станции для обучения и тренировок собак. Это тоже неотъемлемая часть этой системы.  Притравки же в свою очередь должны иметь свод правил и обязанностей, полагаясь на которые они могут существовать. Притравки для ознакомления со зверем вполне могут быть приняты даже обществом, но если защищать и стараться протолкнуть спортивные мероприятия маскируя под охоту, то мое мнение, это не правильный путь.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit
В 11.03.2017 в 20:32, Эгесихора сказал:

Этот бред они несут давно, но только ни кто их особо и не слушал. Шоу программы на стосорокпятом канале кто смотрит? Сейчас же, эти программы с  зачуханных каналов разнесли на весь интернет наши же борцы. Доносить до общественности про охоту и ее специфику - это вколачивать гвозди в свой гроб имхо.

...

имхо.

Вот скрин из которого всё понятно кто чего добился в обход мнения охотника (пока охотник успокаивал себя неверием), а знаете сколько подписей этой мадам понадобилось, для решения поставленной ей задачи? Аж 40 000 и всё! (успокаивайте себя дальше):

мария воронцова.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

За права охотников, конечно нужно бороться!  Я только за!  Но я не верю, что подтянув общественность в эту проблему, охотники выиграют. Ну не готовы люди, живя в современном обществе понять охотников и их увлечение и их скажем даже жизненную необходимость. Доказать, что охота это хорошо, вряд ли получится, потому что это в любом случае убийство для простых граждан.

Вчера, открыв  систему Мейл ру новости я увидела на первой странице новость, что на митинге зоозащитников произошла драка. Куча  изданий эту новость разнесли. Вот для чего это?  А то бы они своей тусой из 20 человек постояли и разошлись, мало ли митингов проводят? А теперь это стало новостью! Льете воду на их мельницу. Сами же говорите, у них своя цель. Зачем же их пиарить и добавлять их популярность? Они вас не поймут, потому что у них другие интересы. Не нужны с ними диалоги!  Они просто должны в этом вопросе натыкаться на стену.

Нужно подготовить свою программу защиты охотников и их интересов, возможно нужно создать партию "Охотники России" и в гос думу баллотироваться, или там искать  депутатов -единомышленников. И вот именно они должны отстаивать интересы охотников. А не спорить с дураками в ток-шоу или на улицах.

Это мое частное мнение, На истину не претендую...может и ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Как Вы не поймёте! Они разрастаются! Вы видите только верхушку айсберга, они скоро всех начнут жечь как в показанном  мной ролике! Не будьте слепы помогите отстоять наши права и наши традиции! Мы должны быть едины! 25 марта другая организация снова устраивает митинг и там среди их требований тоже запрет ИТС!!!

https://vk.com/id176260766?w=wall176260766_1093

Если мы будем бездействовать охоты скоро не станет!

Предлагаю начинать собираться и обсуждать как будем выходить из этой ситуации!

 

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Максим, да я не против!  Мне методы кажутся не совсем верными, но это лишь частное мнение одного человека... Бодатся с вами доказывая свою правоту я не буду конечно. 

На митинги я не хочу (не по какому вопросу), а вот если понадобится помощь какая на площадке "Охота с лайкой" - то пожалуйста.

Можно выделить закрытый раздел для обсуждения, если захотите. Только для пользователей или только для выбранных пользователей. 

Кстати, этих зеленых перенаправлять нужно на реальные проблемы. А это борьба с догхантерами, которые опять твари активизировались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

А какие методы действенны против тех кто от призывов перешёл к прямым действиям ещё несколько лет назад (поджогам и порче чужого имущества), кто открыто показывая всему обществу свою безнаказанность зазывает за собой всё новых и новых последователей, учит их как и что нужно делать, набирает очки становится медийной личностью?

Как с ними бороться? Площадка на сайте это хорошо но это нельзя сравнить с экраном телевизора! С которого о нас говорят как о живодёрах, а о них как о тек кто с нами борется!

Догхантерами, не всегда называют тех кто кто ими является и наоборот. Например человека который хочет навести порядок в сфере бездомных и бродячих собак, называют догхантером и также мне рассказывали о подозрениях на коммунальные службы которые возможно разбрасывали отраву, на своих участках дабы навести порядок. ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
В 24.02.2017 в 19:38, novyi2011 сказал:

Но пасаран!!! Псевдо любители животных не пройдут!!!!  Это должно стать девизом всех настоящих ценителей и охранителей животных - охотников! 

Одними лозунгами, даже красивыми тут не отделаешься. нужны реальные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
В 12.03.2017 в 00:32, Эгесихора сказал:

Этот бред они несут давно, но только ни кто их особо и не слушал. Шоу программы на стосорокпятом канале кто смотрит? Сейчас же, эти программы с  зачуханных каналов разнесли на весь интернет наши же борцы. Доносить до общественности про охоту и ее специфику - это вколачивать гвозди в свой гроб имхо.

Как то мы пригласила своих друзей (ни разу не зеленых) с собой на испытание. Они нормально на все реагировали, без охов и без вздохов, хвалили собак и прочее, но все равно в конце встречи сказали, что больше в такие места не поедут. Зверушек жалко. И так с большинством знакомых, если вдруг они чуть увидели как там охота изнутри, то все...культурный шок.

Мое мнение, бороться с "зелеными" нужно не тиражированием их программ в интернете.  Простые люди, в своем большинстве не поддержат охоту и тем более притравки. Охотников должны защищать наши вышестоящие официальные структуры.. . Кто то скажет, что в Англии закрыли охоту на лис, которое тоже национальную культуру представляло. НО это не так, это  другое, а попросту развлечение для богатых. У нас же охота - это образ жизни для миллионов наших граждан и с ними обязаны считаться. Далее, на охоте неотъемлемая часть - это охотничьи собаки. Охотничьи собаки - это еще одно наше национальное достояние и гордость! Лайки, гончие, борзые, норные - национальные породы, которые необходимо сохранять. Для безопасности охотника и собак во время охоты на крупных животных, необходимы станции для обучения и тренировок собак. Это тоже неотъемлемая часть этой системы.  Притравки же в свою очередь должны иметь свод правил и обязанностей, полагаясь на которые они могут существовать. Притравки для ознакомления со зверем вполне могут быть приняты даже обществом, но если защищать и стараться протолкнуть спортивные мероприятия маскируя под охоту, то мое мнение, это не правильный путь.

имхо.

Вы далеко не правы. представляя так себе российского обывателя. Охотников у нас в стране более 3-х миллионов, у них есть члены семьи которые их тоже поддержат. Не стоит забывать что около 50% мужского населения или рыболовы, или в той или иной мере занимались когда то рыбалкой. Это своего рода тоже охота, и рыбаки ни когда не будут осуждать охотников. Кто такие "зеленые" - это горстка довольно умных авантюристов, преследующих свои корыстные цели, поддерживаемая небольшим количеством безграмотных горлопанов, а то и вовсе психически ненормальных людей. Самые хорошие защитники диких животных, это охотники. Именно они заинтересованы, чтобы животных было много. Они первыми бьют тревогу, когда дичи становится мало. Эта "зелень" понятия не имеет, где сколько и каких животных есть и слабо себе представляет, как большинство из них выглядит. Бернар Грижимек когда то сказал : " если бы у нас в стране не было охотников, то у нас не было бы и диких животных".

Просто у нас большая часть населения и охотников, в том числе, довольно аморфна. Да и видя всю абсурдность заявлений зеленых не принимает их всерьез. И зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу