Baltes

Охотничье собаководство в опасности!!!

Recommended Posts

nadin_ost
Цитата
5 часов назад, Efremov сказал:

Имею ответ.

Ежегодно на двух сайтах вас приглашают на Тверские испытания в Осташково. Что то не видно там питерцев?

 А вот в мае на состязаниях у Вронского А.Ю. и эксперты питерские работают, и собак ваших не мало.

Отвечаю в14 году бал на Селигере судилЧипурных получил чемпиона 84 б если здоровье будет и денег накоплю приеду а насчёт приглашения чёт не видел да в 15 не доехал вНовгороде машина сломалась и чесно говоря не спортсмен я вот в Волгоград на лося искал попутчиков да так и не нашёл а у самого не здоровья не денег на такую поездку нет. 

как минимум на трех. Лично приглашаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

Не очень то поняла, что написали вы мне Кирилл :kolobok_addon_stars: Я вам вроде ни чего не предлагала.

Собаки которые и охотятся и выступают мне тоже интересны. Только охота должна быть традиционной, а не травля стаей.

+100500

i.jpg

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Народ я не пойму, из-за чего вообще сыр-бор. В частности имею в виду испытания по вольным видам. Вон Губанов каждый год проводит. На местах я также не вижу проблемы провести, даже для себя любимого (пардон для своей любимой собачки). Никто не отменял испытания при проведении индивидуальной охоты. С экспертами, так же проблем нет. Многие готовы приехать за свой счет, за 200-300, а то и больше километров, что бы реально посмотреть действительно рабочих собак в лесу. Со многими знаком, и они говорят, что устали от "вольера", хочется "взаправдышной" охоты с собаками. Набор документов для таких испытаний минимальный. Не надо надеяться на общества и уповать на РОРС. Делайте все сами, и будет все ОК. 

Только вот многие владельцы собак не желают, а порой просто ленятся что сами предпринять. Боятся что повесят клеймо "междусобойчик". Ну дык пускай вешают, Вам то что? Вы знаете своих собак, люди которые с Вами охотятся, знают. Дальше больше. 

Теперь по поводу вольера. И вольерных чемпионов. Что хотите думайте и говорите обо мне, но и они нужны. Ту же злобу и смелость, периодически необходимо подливать. А где её взять, если сплошь только "лесные собаки". Злобные и смелые до зверя собаки, как правило долго не живут. Нет конечно можно, путем многолетней селекции, вывесьти одну две линии. А насколько это рационально?

Так что вопрос далеко не так прост, как кажется, а решение и того круче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

В большинстве случаев, испытания выигрывают собаки которые показывают шоу. На мой взгляд испытания в вольере нужно проводить с достойным зверем, например - секач с клыками ( такой зверь, который встречается на охотах) и все, он сам будет регулировать и отбирать достойных собак, которые покажут достойную работу как в лесу так и в вольере. Вот это будет поистине шоу. Не говорю о всех, но зачастую в большинстве случаев эти бойцы в лесу показывают либо нулевую работу, либо отправляются в страну вечной охоты. Что самое интересное, есть достоверные случаи, когда таких дипломированных бойцов не берут на реальные охоты, а используют только на таких родах испытаний. Таким образом теряя то, ради чего создавалась порода лайки. В целом конечно итс нужны, но только использовать их нужно по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

мне  60  лет  первая  гончая  собака  была  у  меня   в   14   лет  тогда  не было  никаких выставок  и  тем более испытательных  вольер но  какие  были  собаки первый  день   гоняет  а  на  второй  домой  приносит а  рел  у  меня  была без   документов  все бы  выставки  современные  бы  порвала а в  лесу как сейчас  помню  бежит  в  переди а  потом  рывок  в  сторону  до  километра  и  больше  и  зверь  как  на блюдечке  а  сейчас  одни  кусалы без  чутья  и обсалютного слуха  вот  по этой  теме надо  подписи  собирать и  в   трубу  трубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
12 часов назад, Поляк сказал:

Спортивной охоты нет, есть любительская.

 

Разобрался !  

http://forum.guns.ru/forummessage/264/2011045-0.html

(АЛЧАН на ганзе, это тоже я))))

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

а  цены  загнули ни  стыда  ни  совести купишь   щенка  растишь надеешься  а  главное  привыкаешь  а  он  дурак бездарный и  не  знаешь  куда  его   деть а кто  продал  этого  щенка верней  развел  тебя  как лоха   морда  наглая  кирпичом  и трубку   не  берет  занят  видать  ищет  другого  лоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
1 час назад, щелканово сказал:

а  цены  загнули ни  стыда  ни  совести купишь   щенка  растишь надеешься  а  главное  привыкаешь  а  он  дурак бездарный и  не  знаешь  куда  его   деть а кто  продал  этого  щенка верней  развел  тебя  как лоха   морда  наглая  кирпичом  и трубку   не  берет  занят  видать  ищет  другого  лоха

НИЧЕГО, ЛИЧНОГО !

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БИЗНЕС !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 часов назад, щелканово сказал:

а  цены  загнули ни  стыда  ни  совести купишь   щенка  растишь надеешься  а  главное  привыкаешь  а  он  дурак бездарный и  не  знаешь  куда  его   деть а кто  продал  этого  щенка верней  развел  тебя  как лоха   морда  наглая  кирпичом  и трубку   не  берет  занят  видать  ищет  другого  лоха

 

5 часов назад, БИKИН сказал:

НИЧЕГО, ЛИЧНОГО !

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БИЗНЕС !!!

Так не берите у бизнесменов. Берите у охотников. Или за столько лет нет знакомых охотников с хорошими собаками? И вообще это другая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
1 час назад, Эгесихора сказал:

 

Так не берите у бизнесменов. Берите у охотников. Или за столько лет нет знакомых охотников с хорошими собаками? И вообще это другая тема!

Речь не обо мне лично.

Я просто ответил.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DushinA

Много собак, которые показывают и шоу на площадке и в лесу работают с головой.А по поводу секача,так какое это шоу,купил щенка,вырастил,возлагал какие то надежды,привез на станцию и аминь.Некоторые люди держат лаек,норных,а от охоты далеки,их воспитанник получает первое знакомство со зверем,а если еще и диплом, у владельца собаки радости,как будто ПЧ сработал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

"Время Московское": Нужны ли притравочные станции
Подробнее:http://www.m24.ru/videos/103043??utm_source=CopyBuf

На карте Подмосковья не менее десятка притравочных станций. Собак там натаскивают на лису, барсука, зайца, белку, кабана, волка и даже медведя. Защитники животных возмущены жестокостью этой процедуры. В то же время охотники считают ее необходимой. Где еще лайка или другая охотничья собака может почувствовать свежую кровь? Можно ли найти компромисс в этом нелегком вопросе, выясняли:

 

 

  • президент Центра защиты прав животных Ирина Новожилова,
  • председатель комиссии по защите гражданских прав в сфере обращения с животными при комитете "За гражданские права" Ирина Лисина,
  • президент общественной организации помощи бездомных животным Елена Боброва,
  • актриса Линда Нигматулина,
  • первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Иван Никитчук,
  • вице-президент Центра правовой зоозащиты Александр Кулагин,
  • эксперт по охотничьему собаководству Константин Гололобов,
  • корреспондент телеканала "Москва 24" Мария Князева.
    Подробнее:http://www.m24.ru/videos/103043??utm_source=CopyBuf

http://www.m24.ru/videos/103043?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Посмотрел только первые семь минут, т.к. у меня трафик ограничен. Чтобы всё посмотреть, надо после часа ночи вставать. По первым кадрам сразу захлестнула волна раздражения от мнения Новожиловой. Как же угнетает это мнение тётенек, пытающихся натянуть свой нереализованный, а порой и шизоидный, материнский инстинкт на всё вокруг. Насасывают проблемы из любого пальца. Мужик этот из Комитета природопользования ГД тоже какую-то ерунду несёт, про то, что нельзя на зверя пускать не тренированных собак.  Миллионы собак, никогда не видевших подсадного зверя, вырастают в прекрасных помощников на охоте. 

Показывают лисицу с травмированной челюстью и пытаются вызвать к ней жалость. При этом, здравомыслящий человек, видит, что лисица находится в отличном состоянии - она упитана, имеет отличную шерсть, о ней явно заботятся, не смотря на травму. Ни кто её не выкидывает на помойку, не сдирает с неё шкуру. Енот тоже прекрасно выглядит. Зрителю говорят, что он слепой, чем намекают, что ослеп он от того, что его покалечили собаки, которые на нём тренировались. Кто его знает, может этот енот от старости ослеп? А кабан в сюжете какой!? Такой упитанности любой дикий позавидует. Что-то не похоже, что этому кабану хреново живётся! 

Вообще, словосочетание "права животных" у меня кроме непонимания ничего иного не вызывает. Есть Права человека, в которых чётко указано, что каждый человек имеет право на жизнь, неприкосновенность жилища, образование, медицинское обслуживание и так далее. Однако у человека есть не только права, но и обязанности. Наличие обязанностей неразрывно связано с правами и основано на высшей мыслительной деятельности человека. Наличие прав и обязанностей определяет ответственность человека перед Законом. Какие обязанности и ответственность перед Законом могут быть у животного?! Ни одно, даже самое интеллектуально развитое животное, не относится к видам, наделённым высшей умственной деятельностью. 

На протяжении всей истории развития человечество эксплуатировало животных. Это нормальный и естественный процесс. Чего бы смог добиться человек, если бы он не поймал дикого мустанга, не подчинил его свой воле, не впряг его в повозку или не сел бы на него верхом?! Единственное, на что могут рассчитывать животные, это на нашу заботу о них в обмен на их работу на нас. Естественно, в большей степени это касается одомашненных животных. Мы их используем в своих интересах, а в обмен на это заботимся о них. В некоторой степени это происходит и с нашими отношениями с дикими животными. Охотясь на них, мы заинтересованы в их сохранении. в этом нет никакого парадокса. Иначе могут думать только те, кто находится, как говорится, не в теме. К сожалению, именно из этой среды вырастают все эти защитники прав животных. Фундамент их рассуждений - это их некомпетентность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay
В 22.01.2017 в 15:12, Efremov сказал:

А как можно помочь "зелёным" протолкнуть эту инициативу? 

Я бы проголосовал "за закрытия ИТС.

Только не кидайте тапочки, попробуйте включить мозги.

Основное назначение ИТС, как они задумывались, помочь собачки сделать первый шаг в охоту.

То бишь  первичное знакомство со зверем.

Что мы видим сейчас, как извращено это начинание.

Состязания - это спорт, ничего общего не имеющий к охоте.

Я про шоу на медвежьей площадке.

Как то ещё кабаний вольер дают эпизод охоты, но очень не большой, т.к. практически 80 % ИТС не имеют сильного зверя.

Даже осенью на "Кубке Содружества" в Смоленске не сумели подготовить к состязаниям нормального кабана.

Какая польза лайке от этих шоу?

Что точно знаю, что спорт убивает охотничью лайку.

К большому сожалению кинологическое руководство ничего не может, или не хочет менять ( регламенты, правила и пр.)

Так пусть  хоть "зелёные нам помогут."

 

 

Не правильно кнопкой щелкнул!Анатолий полностью тебя поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Дорогой друг как ты верно сказал про ИТС !!!  Наверно читал мои мысли или книжки ?! /ШУТКА!!!\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу