ИСОС Фрязево

Чемпионат России по медведю

Recommended Posts

ИСОС Фрязево

 Это не громкое название, это плановое Всероссийское состязание РКФ.

Выше уже писалось, есть РОРС, есть РКФ. Кто хочет,  тот будет участвовать, бороться и стремиться к победе.  Я радуюсь, что многие так ревностно относятся к РКФ, значит их это задевает. Хотя должны были без интереса прочитать и не вступать в полемику ничем, так нет же - прет. Если мы говорим о собаках работающих по подсадному зверю ( предвижу, что начнётся полемика, что вольер это не работа. Так вот работа и собаки и владельца), то без разницы по какой системе проходят состязания. Правила одни, судьи на две системы тоже. О чем тогда спор? Приезжайте ,участвуйте, показывайте работы своих собак- пусть люди видят и запоминают. Я знаю многих владельцев лаек у которых собаки и в вольерах и на охоте работают отлично, показывают они и работы детей и внуков собачьих. Генетика наука не предсказуемая, но есть понятие селекции, так вот одними из критериев селекции и является показ лучших по экстерьеру и рабочим качествам. И пока в системе ркф состязания являются племенным мероприятием, будут требоваться оценки с выставок, как подтверждение породности собаки. А правила, что на состязания допускаются собаки после прохождения испытаний не нами придумано. Нами прописано в положении, что до 2х лет собаки могут учавствовать без диплома. 

А если это мероприятие не интересно и не планируете учавствовать, резвитесь на просторах Интернета в других темах и не унижайте достоинства тех собак и их владельцев, кто будет учавствовать в РКФном чемпионате России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Абсолютно Верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
В 28 февраля 2017 г. в 19:08, ИСОС Фрязево сказал:

А если это мероприятие не интересно и не планируете учавствовать, резвитесь на просторах Интернета в других темах и не унижайте достоинства тех собак и их владельцев, кто будет учавствовать в РКФном чемпионате России. 

Наталья , мы будем резвиться там , где сочтем нужным ни коим образом не оглядываясь на ваши рекомендации . 

 

В 28 февраля 2017 г. в 19:08, ИСОС Фрязево сказал:

Выше уже писалось, есть РОРС, есть РКФ.

Да есть ! Кто бы спорил ? Есть две организации , тянущие одеяло на себя . При этом , для большинства очевидно , что РКФ чуть позже ввалился в постель РОРС , но тоже хочет спать в тепле . 

Наталья , как думаете , почему многие из тех , кто имеет ВПКОС не имеют РКФ ? Да все просто , деньги и  головняк , так как у предков большинства собак не было РКФ .  Если вы ( РКФ ) такие заинтересованные , искренне болеющие за качество охотничей лайки , открытые и одержимые что вам мешает сделать мероприятие открытым , всем участникам за счет РКФ при условии предварительной регистрации и гарантии участия ( например за месяц ) сделать документы РКФ , а собачкам получившим дипломы , либо победившим присвоить соответствующие титулы ? Ни одного вопроса при таком раскладе вам бы никто не задал , а статус мероприятия из «ниже плинтуса» вырос бы до бесконечных высот . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.
55 минут назад, HUNTER сказал:

Наталья , мы будем резвиться там , где сочтем нужным ни коим образом не оглядываясь на ваши рекомендации . 

 

Да есть ! Кто бы спорил ? Есть две организации , тянущие одеяло на себя . При этом , для большинства очевидно , что РКФ чуть позже ввалился в постель РОРС , но тоже хочет спать в тепле . 

Наталья , как думаете , почему многие из тех , кто имеет ВПКОС не имеют РКФ ? Да все просто , деньги и  головняк , так как у предков большинства собак не было РКФ .  Если вы ( РКФ ) такие заинтересованные , искренне болеющие за качество охотничей лайки , открытые и одержимые что вам мешает сделать мероприятие открытым , всем участникам за счет РКФ при условии предварительной регистрации и гарантии участия ( например за месяц ) сделать документы РКФ , а собачкам получившим дипломы , либо победившим присвоить соответствующие титулы ? Ни одного вопроса при таком раскладе вам бы никто не задал , а статус мероприятия из «ниже плинтуса» вырос бы до бесконечных высот . 

ЭЭЭЭххххх...нет сил уже молчать!!!! скажите а по каким правилам будут судить? Разве у РКФ есть свои правила\??? Есть правила действующие на сегодня... Это  СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ. Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак. 2-е издание, исправленное. УТВЕРЖДЕНЫЙ РФОС и РОРС , но,как мы все знаем РФОС теперь упразднен и не входит в состав РКФ!!!! ОТСЮДА вывод.... У РКФ нет правил проведения испытаний!!!

кто же из не довольных участников поидет в СУД обнулять результаты.....(в плане бреда, НО...) 

Изменено пользователем Гаврилюк С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angset
22 часа назад, Гаврилюк С. сказал:

ЭЭЭЭххххх...нет сил уже молчать!!!! скажите а по каким правилам будут судить? Разве у РКФ есть свои правила\??? Есть правила действующие на сегодня... Это  СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ. Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак. 2-е издание, исправленное. УТВЕРЖДЕНЫЙ РФОС и РОРС , но,как мы все знаем РФОС теперь упразднен и не входит в состав РКФ!!!! ОТСЮДА вывод.... У РКФ нет правил проведения испытаний!!!

кто же из не довольных участников поидет в СУД обнулять результаты.....(в плане бреда, НО...) 

Открывайте сайт РКФ, и там в разделе Правила и нормативные документы содержатся "Правила.... по подсадному медведю".... Если их открыть, то никакого упоминания ни про РОРС ни про РФОС в этих правилах нет.  РКФ эти правила приняла и их использует. Если РОРС считает, что эти правила ТОЛЬКО их , и работать по ним могут только в системе РОРС- то дело РОРС это доказать. Хотя не понятно, каким образом одна общественная организация будет указывать другой (абсолютно независимой от нее ) , что и как ей делать? Сами понимаете, доказать в суде, например, что эти правила идентичны может и можно, но Стоит пункты местами переставить и ВСЁ. Тем более в сборнике РОРС, тоже не указано авторство данных правил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.
1 час назад, angset сказал:

Открывайте сайт РКФ, и там в разделе Правила и нормативные документы содержатся "Правила.... по подсадному медведю".... Если их открыть, то никакого упоминания ни про РОРС ни про РФОС в этих правилах нет.  РКФ эти правила приняла и их использует. Если РОРС считает, что эти правила ТОЛЬКО их , и работать по ним могут только в системе РОРС- то дело РОРС это доказать. Хотя не понятно, каким образом одна общественная организация будет указывать другой (абсолютно независимой от нее ) , что и как ей делать? Сами понимаете, доказать в суде, например, что эти правила идентичны может и можно, но Стоит пункты местами переставить и ВСЁ. Тем более в сборнике РОРС, тоже не указано авторство данных правил.

 

ОК!!! Большое спасибо!

http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 10.02.2017 в 03:07, Галина сказал:

надо чтобы была родословная РКФ, оценка экстерьера полученная на выставке РКФ и диплом полученный на испытаниях в системе РКФ

и как мне узнать какие у меня дипломы в щенячке.ркф или мгб или кгб я в этом не разбираюсь.хотел узнать цену вопроса а тут выходит что мы и не сможем состязаться печатью не вышли.

P1070493.JPG

P1070494.JPG

Изменено пользователем triton-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Это не РКФ родословная. Обратитесь в свой клуб и узнайте, есть ли у вашей собаки РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Для того, что бы ваша собака могла участвовать в подобных мероприятиях необходимо......выяснить, сдавалась ли общепомётка на данный помёт в РКФ, хоть это и обязательно, но есть шанс, что не сдавалась, в любом случае представитель той организации, где регистрировался помёт должен приехать в РКФ и предоставить копии документов родителей и общепомётку на данный помёт....если сроки подачи просрочены, плата за это три тысячи руб. плюс одна тысяча двести руб. за срочность (данном случае) получив родословную РКФ собаку можно выставить на ЛЮБОЙ выставки данной системы, их проводится множество, получив оценку поставить собаку на испытания для получения сертификатного диплома, например в том же Фрязево....вроде кажется много, на самом же деле далеко не так сложно как кажется 

Это ответ на вопрос triton-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 10.02.2017 в 03:07, Галина сказал:

надо чтобы была родословная РКФ, оценка экстерьера полученная на выставке РКФ и диплом полученный на испытаниях в системе РКФ

и как мне узнать какие у меня дипломы в щенячке.ркф и мгб или кгб я в этом не разбираюсь                                                                                                                               .что то у меня пропало желание.так и загнется лайководство.

 

1 час назад, Эгесихора сказал:

Это не РКФ родословная. Обратитесь в свой клуб и узнайте, есть ли у вашей собаки РКФ

ну тогда пусть соревнуются те у кого родословные подходят.я и так 2 года кобеля развязать не могу.хоть с любой лайкой не дворнягой в частности благодаря тролям антидунайчикам.а теперь и возможность показать в живую на площадке пропала практически.тепперь и с людьми живыми не встретишься и товар не покажешь .жаль достойный кобель так и уйдет в небытие походу.мало того что все это дорого стало так и с печатями коррупция добралась в эту область.извините вы неправильная лайка у вас печать не такая вы изгой)та ну нафик все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, triton-56 сказал:

и как мне узнать какие у меня дипломы в щенячке.ркф и мгб или кгб я в этом не разбираюсь                                                                                                                               .что то у меня пропало желание.так и загнется лайководство.

 

ну тогда пусть соревнуются те у кого родословные подходят.я и так 2 года кобеля развязать не могу.хоть с любой лайкой не дворнягой в частности благодаря тролям антидунайчикам.а теперь и возможность показать в живую на площадке пропала практически.тепперь и с людьми живыми не встретишься и товар не покажешь .жаль достойный кобель так и уйдет в небытие походу.мало того что все это дорого стало так и с печатями коррупция добралась в эту область.извините вы неправильная лайка у вас печать не такая вы изгой)та ну нафик все это.

А для чего вы хотите развязать, только для развязать??? Так показывайте на вольных и развяжеться

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, triton-56 сказал:

и как мне узнать какие у меня дипломы в щенячке.ркф и мгб или кгб я в этом не разбираюсь                                                                                                                               .что то у меня пропало желание.так и загнется лайководство.

 

ну тогда пусть соревнуются те у кого родословные подходят.я и так 2 года кобеля развязать не могу.хоть с любой лайкой не дворнягой в частности благодаря тролям антидунайчикам.а теперь и возможность показать в живую на площадке пропала практически.тепперь и с людьми живыми не встретишься и товар не покажешь .жаль достойный кобель так и уйдет в небытие походу.мало того что все это дорого стало так и с печатями коррупция добралась в эту область.извините вы неправильная лайка у вас печать не такая вы изгой)та ну нафик все это.

Дааааа.....вот это самомнение у человека.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 12.03.2017 в 18:06, Орлова сказал:

Как прошло то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Сколько собак?  Есть таблица? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Собак было мало. Чемпиона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу