mfloleg

Кобель ЗСЛ для вязки. Туман 5411/15

Recommended Posts

mfloleg

Парные дипломы он со своей сестрой однопометницей получил. Медведя они первый раз в жизни увидели и сразу Д1 при 93 баллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Охотникам Краснодарского края кстати советую приглядеться к этой суке. Собака очень достойно показала себя на охотах.Вязкая, поиск запредельный. Сука сейчас повязана вот родословная ожидаемых щенков http://www.laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=Н-Дон&VPKOSot=8820/17&VlaldelecOt=Назарко В.П.&SpravkaOt=863-15/0008-3&RkfOt=нет&KlichkaMa=Пурга&VPKOSma=7996/17&VlaldelecMa=Фенюк А.В.&SpravkaMa=496НФ-15/0064-8&RkfMa=нет&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брокаш01

Взял три щенка от последнего помёта от Тумана, двух оставил себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg
11 минут назад, брокаш01 сказал:

Взял три щенка от последнего помёта от Тумана, двух оставил себе

Не от последнего а открайнего:D. И не крайний он, крайним щенкам дней десять только. Да и Розга сегодня завтра должна бахнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alfenyuk

Всем Здравствуйте!!
Хочу написать про свою ЗСЛ Пурга http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Пурга&VPKOS=7996/17&Vlaldelec=Фенюк А.В.&Spravka=496НФ-15/0064-8&RKF=нет&Poroda=lzs
Добываемая дичь – кабан,косуля.
Так же охочусь с собакой ночью-енот,барсук,куница.
Поиск  у суки действительно очень хороший в лесу 600-1500 м.
Был случай когда был сделан подранок кабана и в этот день его добрать охотники не смогли 
Из-за сильного ливня дождя который продолжался всю ночь. На следующий день мы с другом поехали добирать подранка(по просьбе охотников)Суке тогда исполнилось 1 год с небольшим.
Поставив на след, сука исчезла. Местность у нас горная охотимся без ошейников т.к  в наших краях они малоэффективные. У друга тоже ЗСЛ только беспородные которые нам оббивали ноги)))Ну в общем на обратном пути я залез  на верх шпиля  и услышал её голос в балке. Пройдя примерно м 800 вниз,верх,вниз я увидел свою суку которая держит кабана 3х летку в балке .Кабан залез в поваленное дерево и от туда делает рывки в сторону собаки пряча свои задние ноги и яйца).Кабана добрали. 
Был случай  когда мы с другом решили по охотиться по Фазану в Ростове т.к в нашей местности его практически нет.Пурга была не знакома с данным ЗВЕРЕМ)
Первый день Сука поднимала фазанов очень далеко в камыше метров 100 но уже ближе к обеду  поняла что работать нужно ближе и охота стала на много интересней взяли 12 фазанов и сбраканьерели зайца)Второй день был тоже удачный. Третий день меня пригласил местный егерь на испытания по фазану которые проходили у них же только в лесной зоне. Итог д2 степени.При том что собака подняла 3 фазана одного я из-за своей глупости упустил т.к тоже не было опыта данной охоты.
На охоте работает самостоятельно с 7 месяцев.Если погнала козла на возврат у неё уходит примерно 1-2 часа вот это меня напрягает и не знаю что с этим делать.

Поиск,Вязкость,Возврат,Злоба лучшей собаки для охоты  у меня еще не было. Надеюсь щенки получаться ОГОНЬ.

Изменено пользователем Alfenyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alfenyuk

Пурга

 

20170224_163702.jpg

Изменено пользователем Alfenyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alfenyuk

Пурга

20180520_224902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alfenyuk

Пурга

20171028_131154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg
15 часов назад, Alfenyuk сказал:


На охоте работает самостоятельно с 7 месяцев.Если погнала козла на возврат у неё уходит примерно 1-2 часа вот это меня напрягает и не знаю что с этим делать.

Поиск,Вязкость,Возврат,Злоба лучшей собаки для охоты  у меня еще не было. Надеюсь щенки получаться ОГОНЬ.

Леш если вы в гаю долбите из под нее козлов она так и будет их гонять. Чудес не бывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alfenyuk

Олег ,да я все это понимаю.Но палец на курок все равно нажимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Розга сегодня ощенилась 4 кобеля и 2 суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Работу старшей сестры этих щенков, от первой вязки Тумана и Розги, по медведю в паре на состязаниях молодых, можно посмотреть на видио снятом Патриотами с 24 минуты ролика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брокаш01

Леха привет скинь видео с барсуком если получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Потомки тумана вораст под 3 месяца. Серенький в папу пошол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу