Эгесихора

Травмы у собак на охоте

Recommended Posts

Эгесихора

Оксана, Максим спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ни кто не хочет выкладывать страсти -мордасти с охот. А это была бы поучительная тема. Во первых о последствиях зверовых охот, а во вторых, что нужно бороться до последнего за собаку, как бы страшно не выглядела ее травма.

Вот еще одна картинка с поля боя. (не нашего)

Кобель пострадал от кабана. Вылечился  и опять благополучно охотится.  

 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

это жесть Хорошо что у нас нет кабана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Под медведем видел ещё страшнее!Но ИХМО гибнет больше именно под кабаном!Как пример моего Соболя по моей же глупорсти в десять месяцев сильно поломал медведь(поломаны три ребра,отбиты легкие,оторвана задняя мышца,и кусок шкуры 30на 20,в районе поломанных ребер вылазил пузырь и был он под медведем всего секунды две!Отвез к своему ветеринару,откапали подшили,сказал до завтра доживет будет жить!Приезжаю он мне хвостиком в вольере повиливает!Полтора месяца на руках его носил капали лечили!В общем молодой арганизм справился!Сейчас ему шесть и он продолжает радовать меня,с ним добыто масса зверя(он есть в моей теме и моих отчетах),он дал ,да и ещё дас более чем достойное потомство,один Штык чего стоит!Ну да ладно....это я всё к чему боритесь за жизнь собаки какими бы серьезными не были травмы,боритесь люди и собака отплатит вам стократно!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

,боритесь люди и собака отплатит вам стократно

согласен с Сергеем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotoniy7

А с нами вот что получилось от секачика 70-80кг, суке 12го марта исполнится год. И если бы не "дробалин" былобы все намного печальнее. Большое спасибо вет Диме клиники "Кіт Пес".А у кого есть щенки что в 6-8мес в лесу с ними режут поросят 50-70 кг просто можно позавидовать.мастерству владельцев...

 

IMG_20170223_155905.jpg

IMG_20170223_155737.jpg

IMG_20170223_163338.jpg

IMG_20170223_163423.jpg

IMG_20170223_163858.jpg

IMG_20170224_122523.jpg

IMG_20170224_122541.jpg

IMG_20161225_111942.jpg

Изменено пользователем Kotoniy7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
7 часов назад, Kotoniy7 сказал:

А с нами вот что получилось от секачика 70-80кг, суке 12го марта исполнится год. И если бы не "дробалин" былобы все намного печальнее. Большое спасибо вет Диме клиники "Кіт Пес".А у кого есть щенки что в 6-8мес в лесу с ними режут поросят 50-70 кг просто можно позавидовать.мастерству владельцев...

 

IMG_20170223_155905.jpg

IMG_20170223_155737.jpg

IMG_20170223_163338.jpg

IMG_20170223_163423.jpg

IMG_20170223_163858.jpg

IMG_20170224_122523.jpg

IMG_20170224_122541.jpg

IMG_20161225_111942.jpg

Виталий,все будет хорошо,сука крепкая-сдюжит...Не попадайте больше,в следующем сезоне отомстит...Удачи Вам и собаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nay77

А моя доча, окончив веттехникум, уехала в Питер и категорически не хочет работать в ветеринарии. Так что собак лечу сам, благо сам врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
32 минуты назад, nay77 сказал:

А моя доча, окончив веттехникум, уехала в Питер и категорически не хочет работать в ветеринарии. Так что собак лечу сам, благо сам врач.

Валерий, вам сам бог велел ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Вот и нас не обошла эта беда (((Попал наш Граф аж два раза, за 1,5 месяца под секача (((Впервый раз поздно увидели, распорол пах,обошлись без швов, слава Богу по касательной а второй случай страшный... Ушли три собаки по следу и что уж там случилось не известно, ранены все трое, но наш сильнее всего.... И главное кровь из него льет, а откуда не видно... Увидел мужа -хозяина и упал.... А находились в двух часах езды от города. Мне звонят, говорят ВСЁ.... не выживет, не шевелится. Но везут... Через три часа нас уже ждут в клинике (благо связь есть)  Собака никакая... Оказывается колотая рана под хвостом, чуть выше анального отверстия, видимо поврежден сосуд, кровь не останавливается. При жизни очень злобный пес лежит без всякой анестезии и не шевелится... Рану временно заткнуть тампоном  тем временем узи. Внутри гематома на печени, в остальном все в норме. Анализ крови показал потерю крови гемоглобина осталось 20%...кровь так и льет... Поставили капельницу Рингера 4 часа капали, тем временем пытались остановить кровь и зашить рану на спине.Стали прижигать сосуды, никак... Осталась надежда только на геморагическую губку, затолкали и зашили. Сказали, если не остановит, придётся оперировать, искать поврежденый сосуд. Но всё обошлось, остановилась. Через 10 дней выгнила сама, ездили на осмотр два раза к врачу. Огромное спасибо ей, молодая девочка, управилась с таким грозным псом, спасла нам нашего друга. Пес выздоровел, уже заростает шерстью и радует нас своими зубами, злобный все таки)))Вот так мы чуть не лишились нашего Графа. И врач из небольшой вет.клиники маленького городка, спокойно, без паники спасала жизнь собаки!!! 

DSC_0830.JPG

DSC_0834.JPG

DSC_0838.JPG

DSC_0841.JPG

DSC_0828.JPG

DSC_0845.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю с тем, что все обошлось и пес выздоравливает!

Вот если врач на своем месте и делает все с душей, то и результат положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Да, это действительно очень важно! Даже собака чувствует врача, он к ней прямо на цыпочках подходил на осмотре и поскуливал))) Думали, как бы не женился на ней))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу