Поляк

Стоимость охотничьей собаки

Recommended Posts

Эгесихора
32 минуты назад, Поляк сказал:

Светлана, да мне понятно всё не хуже, чем остальным. Именно по этому не надо передо мной оправдываться. Я вам трактую ситуацию в том виде, в каком она складывается в общем. И в этой моей трактовке нет никаких противоречий, т.к. число продавцов взрослых собак превышает число желающих их приобрести. Именно по этому щенки продаются легче, чем взрослые собаки. Так было, так есть и так будет всегда. Даже шестимесячного щенка продать сложнее, чем полуторамесячного, ибо покупатель всегда понимает, что возьмёт выбраковку из оставленного для заводчиком помёта. Я не знаю как вы, но я из любого объявления о продаже взрослой собаки могу сделать почти стопроцентные выводы по качеству собаки. 

Да я с вами и не спорю. В этом нет никакой необходимости. 

Я и не оправдываюсь...с чего бы это))) Я вам предоставляю варианты, какие могут быть...расширяю ваш кругозор, так сказать. :D

Рабочие собаки (реально рабочие) продаются быстро, только вопрос цены стоит.  Если не загибает владелец дороже 150 т. руб. то вполне себе продаются. Самый неликвидный товар - это подростки в районе от 9 мес до 2-х лет. Как правило, это реально не устраивающие владельца собаки. У них могут тоже быть задатки, но либо не по тому что надо, либо слабовато выражающиеся. Все дело в том, что в этом возрасте у многих собак начинается откат в работе. Щенок в 6 мес показывал результаты  в лесу  лучше, чем в год. Хромает послушание и т.д. Я это связываю с переходным возрастом, с перестройкой организма от щенка к взрослой собаки, с гормональными какими то изменениями. Именно по этому, истории не редки, когда один отдал собаку вроде как ни какую, а другой нарадоваться не может. Пробил час икс и собака "пошла". Конечно гарантий нет, случится ли такое. Возможно это тупо отбраковка и есть.  Таких как правило продают по цене щенка, как бы вернуть свое желают. Та же лотерея, но минус в том, что собака уже воспитывалась другим человеком и приобрела определенные черты характера и поведения, которые исправить гораздо труднее, поэтому щенков берут охотнее, чем подрощенных. 

Вадим, про 100% выводы вы меня рассмешили просто))  Выбраковка то у всех разная!  Например, кому то экстерьер важен, а кому то работа, а на экстерьер плевать.  Кто-то вязкую ищет, а кто-то от такой готов избавится, потому что нет возможности охотится в своих угодьях и прочее прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, Эгесихора сказал:

Я и не оправдываюсь...с чего бы это)))

А я это не вам и адресовал. Просто вы написали

1 час назад, Эгесихора сказал:

Почему они должны перед вами оправдываться и объясняться?

 

9 минут назад, Эгесихора сказал:

Вадим, про 100% выводы вы меня рассмешили просто))

Вам смешно, только по тому что вы не совсем понимаете о чём я вам пытаюсь донести. В большинстве объявлений о продаже взрослых собак достаточно информации, чтобы сделать выводы по качеству собаки. 

Мне абсолютно фиолетово сколько кто просит за собаку. Именно по этому я никогда не веду никаких персональных и конкретных дискуссий по поводу  размера цены в конкретном объявлении. А вы именно в эту плоскость постоянно стремитесь меня вовлечь. Я вам говорю в общем и целом. Ваша позиция мне хорошо понятна, т.к. она совсем не нова. Производители велосипедов хотят, чтобы велосипеды стоили дороже; производители молока хотят, чтобы молоко стоило дороже; производители рыбок хотят, чтобы рыбки стоили дороже; производители аккумуляторов хотят, чтобы аккумуляторы стоили дороже; производители собак хотят, чтобы собаки стоили дороже. Я, к примеру, хочу чтобы мне журналы платили за мои материалы больше и чаще)))))) Каждый хочет заработать больше. Только кто-то сдерживает свои желания, а кто-то не хочет этого делать. У меня не вызовет отторжение, если человек возьмёт (купит или оставит) щенка с целью максимально возможно развить в нём охотника для последующей его продажи. А вот если человек возьмёт(оставит) несколько щенков, чтобы выбрать себе лучшего, а остальных продать под биркой "подготовленные к охоте", то это у меня вызовет недоверие. Вот если он сделает всё тоже самое, а потом, выбрав себе лучшего щенка, остальных отдаст покупателям по цене полуторамесячного щенка, то он поступит, на мой взгляд, честно. Однако большинство людей так не сделают, а предпочтут подороже торгануть подрощенным материалом. Но ведь мы с вами понимаем разницу в подготовке одной конкретной собаки для продажи и выращиванием "стаи" без индивидуального подхода. Тут разные атомные массы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
22 минуты назад, Поляк сказал:

А я это не вам и адресовал. Просто вы написали

 

Вам смешно, только по тому что вы не совсем понимаете о чём я вам пытаюсь донести. В большинстве объявлений о продаже взрослых собак достаточно информации, чтобы сделать выводы по качеству собаки. 

Мне абсолютно фиолетово сколько кто просит за собаку. Именно по этому я никогда не веду никаких персональных и конкретных дискуссий по поводу  размера цены в конкретном объявлении. А вы именно в эту плоскость постоянно стремитесь меня вовлечь. Я вам говорю в общем и целом. Ваша позиция мне хорошо понятна, т.к. она совсем не нова. Производители велосипедов хотят, чтобы велосипеды стоили дороже; производители молока хотят, чтобы молоко стоило дороже; производители рыбок хотят, чтобы рыбки стоили дороже; производители аккумуляторов хотят, чтобы аккумуляторы стоили дороже; производители собак хотят, чтобы собаки стоили дороже. Я, к примеру, хочу чтобы мне журналы платили за мои материалы больше и чаще)))))) Каждый хочет заработать больше. Только кто-то сдерживает свои желания, а кто-то не хочет этого делать. У меня не вызовет отторжение, если человек возьмёт (купит или оставит) щенка с целью максимально возможно развить в нём охотника для последующей его продажи. А вот если человек возьмёт(оставит) несколько щенков, чтобы выбрать себе лучшего, а остальных продать под биркой "подготовленные к охоте", то это у меня вызовет недоверие. Вот если он сделает всё тоже самое, а потом, выбрав себе лучшего щенка, остальных отдаст покупателям по цене полуторамесячного щенка, то он поступит, на мой взгляд, честно. Однако большинство людей так не сделают, а предпочтут подороже торгануть подрощенным материалом. Но ведь мы с вами понимаем разницу в подготовке одной конкретной собаки для продажи и выращиванием "стаи" без индивидуального подхода. Тут разные атомные массы. 

В начале своего сообщения вы говорите что вам пофиг, кто и сколько просит, в конце все равно пишите, что и как должны делать заводчики :)  Навешиваете ярлыки (Кто-то честный кто-то не честный) и навязываете свое мнение.(кто по каким деньгам должен продавать).  Откуда вы можете знать,  какой щенок лучший для заводчика?  У всех свои требования! Откуда вы можете знать, кто и сколько времени тратит на нахаживание и какой там подход?  Они вам отчитываются что ли?  Прям собачий маркетолог у нас образовался))  :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
11 минут назад, Эгесихора сказал:

навязываете свое мнение.(кто по каким деньгам должен продавать).

Ну вы навязываете мнение, что хорошая собака должна дорого стоить, а я пропагандирую мнение, что она должна оцениваться адекватно, т.е. стоить в рамках разумного.

 

11 минут назад, Эгесихора сказал:

Прям собачий маркетолог у нас образовался))

В общем-то, на этой фразе можно начинать чистить тему, т.к. переплёвываться семечками со скамейки на скамейку мне не интересно. Хотите обсуждать тему, тогда не скатывайте к оценкам персоналий. Я же на пишу вам, про женскую логику. Стаскивать дискуссию к обсуждению людей в ней участвующих, не в моих правилах. Я готов обсуждать тему, но не вас лично. Хотелось бы в этом вопросе взаимности. Если нет, то не стоит дальше и разговаривать.

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
49 минут назад, Поляк сказал:

Ну вы навязываете мнение, что хорошая собака должна дорого стоить, а я пропагандирую мнение, что она должна оцениваться адекватно, т.е. стоить в рамках разумного.

 

В общем-то, на этой фразе можно начинать чистить тему, т.к. переплёвываться семечками со скамейки на скамейку мне не интересно. Хотите обсуждать тему, тогда не скатывайте к оценкам персоналий. Я же на пишу вам, про женскую логику. Стаскивать дискуссию к обсуждению людей в ней участвующих, не в моих правилах. Я готов обсуждать тему, но не вас лично. Хотелось бы в этом вопросе взаимности. Если нет, то не стоит дальше и разговаривать.

Давайте цитату, где я говорю, что собака должна стоить дорого.  Я говорю, что рабочая собака должна стоить денег и ее стоимость определяет владелец, покупатель и рынок спроса и предложения.

Вадим, вы сами написали

3 часа назад, Поляк сказал:

Я не знаю как вы, но я из любого объявления о продаже взрослой собаки могу сделать почти стопроцентные выводы по качеству собаки. 

Я лишь дала определение такой деятельности. Можно сказать вам польстила, а вы в обидки))

Маркетолог является специалистом, занимающимся прогнозированием и исследованием спроса на товары и изучением рынков сбыта услуг и товаров. Анализирует причины увеличения или снижения спроса на отдельные группы товаров, определяет перспективы сбыта, способы улучшения потребительских свойств товаров. Учитывает конкурентную область и изменения в ценовой, налоговой, таможенной политике в целом государства.
Источник: https://biznes-prost.ru/marketolog.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ни одного щенка без денег больше не отдам . Лучше после помогу , оплачу выставку , испытания , помогу с охотой , притравкой , може еще с чем , но без денег не отдам ! Это опыт ! Мой опыт ! Все эти рассуждения про книжки и прочее , никакого отношения к теме не имеет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Каждый выбирает для себя...

 

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы. Посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты.

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже — как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

М-даааа... Собака - товар... Книжки какие -то, аккумуляторы... Юридически, конечно, собака - имущество. А фактически? Ну ладно, маленький щен, который жизни не видел, попав к новому хозяину, учится жить в предложенных обстоятельствах. И начинается притирка-привыкание. Хозяина к собе, а собы к хозяину. А взрослая собака... У нее и свой взгляд на жизнь и привычки сформировавшиеся, ну и в конце-концов душа. Живое ведь разумное существо... А тут раз - и продали чужому дяденьке, и живи новой жизнью, привыкай. Нравится - не нравится, никто не спрашивает. А вы, уважаемые любители собак, не допускаете, что вот этот новый дяденька вашей собачке ну просто не нравится. Я не призываю прям спрашивать согласия собы на переезд в новый дом (представляю, какое сейчас в меня "ботинкозакидательство" начнется), да и обстоятельства в жизни разные бывают, но все-таки не надо так уж о собаках, как о совсем бездушных существах. Им, наверное, не все равно где жить и кто хозяин. Поэтому и на форуме так много разговоров, что один говорит - соба чудо какая рабочая, а второй - да не фига не работает... Пусть жизнь у них будет не "собачья", и все наладится. Все-таки наши собаки с нами находятся в очень тесном контакте, и он обязательно должен быть. Так что, продавая/отдавая взрослую собу, может все-таки стоит посмотреть на ее отношения с новым владельцем, а не бездумно - сбагрил, и слава Богу.

Ну, нападайте... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
В 11.02.2017 в 21:38, Поляк сказал:

Ну вы навязываете мнение, что хорошая собака должна дорого стоить, а я пропагандирую мнение, что она должна оцениваться адекватно, т.е. стоить в рамках разумного.

 

В общем-то, на этой фразе можно начинать чистить тему, т.к. переплёвываться семечками со скамейки на скамейку мне не интересно. Хотите обсуждать тему, тогда не скатывайте к оценкам персоналий. Я же на пишу вам, про женскую логику. Стаскивать дискуссию к обсуждению людей в ней участвующих, не в моих правилах. Я готов обсуждать тему, но не вас лично. Хотелось бы в этом вопросе взаимности. Если нет, то не стоит дальше и разговаривать.

Вадим добрый день. ..Светлана обозначила адекватную цену за рабочую собаку 150т. р, а по вашему адекватная цена это сколько? ?(если не секрет конечно) ....Мне кажется, что адекватность цены высчитать проще простого :берете калькулятор и складываете кол- во соболей добытых Вами на промысле( даром же вы их не отдаете)с помощью собаки естественно ,другую пушнинку там всякую попутную, мясо (ну его вы наверняка не продаете, но если не добудете, то его придеться покупать, поэтому мне кажется надо тоже посчитать),статьи, которые журналам продаете (с Ваших слов) вы же не выдумываете, а берете из жизни, наверное у Вас есть статьи и про охоту с лайкой. ..и т. д. и т. п. про удовольствие(а это самое главное) ,которое получаешь от общения с рабочей собачкой я вообще молчу. ...всё это можно ещё умножить на кол-во сезонов оставшихся у собаки- вот и адекватность цены на собаку. .получается такое своеобразное орудие труда...с какой такой радости это орудие передавать кому-то бесплатно ????(про исключения  не говорю,т. к. я понял речь идёт в общем и целом) ...так, что со 150000р. Светлана поскромничала. ..рабочих собачек продают гораздо дороже или вообще не продают. .,(бездарей конечно же даром) ....С УВАЖЕНИЕМ. ..извините, что влез в Ваш диалог. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Юта сказал:

М-даааа... Собака - товар... Книжки какие -то, аккумуляторы... Юридически, конечно, собака - имущество. А фактически? Ну ладно, маленький щен, который жизни не видел, попав к новому хозяину, учится жить в предложенных обстоятельствах. И начинается притирка-привыкание. Хозяина к собе, а собы к хозяину. А взрослая собака... У нее и свой взгляд на жизнь и привычки сформировавшиеся, ну и в конце-концов душа. Живое ведь разумное существо... А тут раз - и продали чужому дяденьке, и живи новой жизнью, привыкай. Нравится - не нравится, никто не спрашивает. А вы, уважаемые любители собак, не допускаете, что вот этот новый дяденька вашей собачке ну просто не нравится. Я не призываю прям спрашивать согласия собы на переезд в новый дом (представляю, какое сейчас в меня "ботинкозакидательство" начнется), да и обстоятельства в жизни разные бывают, но все-таки не надо так уж о собаках, как о совсем бездушных существах. Им, наверное, не все равно где жить и кто хозяин. Поэтому и на форуме так много разговоров, что один говорит - соба чудо какая рабочая, а второй - да не фига не работает... Пусть жизнь у них будет не "собачья", и все наладится. Все-таки наши собаки с нами находятся в очень тесном контакте, и он обязательно должен быть. Так что, продавая/отдавая взрослую собу, может все-таки стоит посмотреть на ее отношения с новым владельцем, а не бездумно - сбагрил, и слава Богу.

Ну, нападайте... :Laie_69:

Наталья, все собаки разные.   Конечно, есть преданные и для них владелец один на всю жизнь, но чаще всего, особенно для охотничьих собак, хороший хозяин тот, кто в лес водит. Если новый хозяин добрый и заботливый, то собака привыкает быстро.  Недавно был случай. Есть у нас кобель. К нам привязан, к чужим недоверчив. Охраняет владельца и его имущество. И вот ушел в самоволку и молодого щенка с собой увел. Ушли в лес. Сутки там шарахались. Мы объехали все близлежащие деревни - собак ни кто не видел. Только рыбаки слышали в лесу лай.  Мы были уверенны, что они точно не сядут в чужую машину и не подойдут к чужим людям. На следующий день поиски продолжились и о, чудо! нашли в 11 км  в чужом дворе. Сработало сарафанное радио. Передали из другой деревни, что рано утром к охотнику (у которого тоже лайки кстати) пришли две собаки. Они зашли на двор и их там закрыли. Чужой человек их накормил и они вполне дружелюбно к нему относились. Думается мне, что не найди мы их, они бы спокойно прижились там.

Каждый раз, когда мы расстаемся с подрощенной собакой, условия такие, что если вдруг не находят взаимопонимания собака и новый владелец, то принимаем обратно без каких либо возражений. Очень важно, хорошие руки естественно, но и очеловечивать тоже не стОит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Моему знакомому за собаку(второй сезон)прекрасно работающую дали 100 тр. Вроде бы приличные деньги . А по мне так это третья часть того что он стоит,а хозяина цена устраивает,возможно и продаст. Это я к чему. У всех нас разная оценка денежной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

У всех разная оценка ни только денежной суммы но и самой собаки.Я отдавал подрощенных собак не раз - собаки не устраивали по разным причинам, а вот их новые хозяева были им рады.

Больше всего в интернет переписке мне нравится слово ИМХО.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот так, стоило только отвлечься на насущные дела, как неожиданно для себя стал автором темы, которую сам никогда бы не инициировал. :) 

Всё свелось к деньгам насущным. А ведь я немного не об этом высказался в том сообщении, которое стало стартовым в этой теме. Жаль, что не все уловили тонкостей вопроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Совсеми постами Светланы я согласна В книге Войлочниковых в теме выбор приобретение лайки сказано Лучше заполучить собачку готовую рабочую но не всегда это возможно.... Выращивание и нахаживание дело тонкое и не каждому возможно  А охотится по настоящему добычливо хочется И для кого-то эта собачка будет средне а для другого даже очень хорошо, комфортно. Так что готовить собак для начинающих охотников и продавать благое дело и всем хорошо А сколько стоит иномарка ружьё? Снегоход квадроцикл так это железное гавно разве может сравниться с напарником, который в лесу твои глаза уши и нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А никчемных собак передают бесплатно А друзьям дарят лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу