esa1079

Разрыв передней крестовидной связки.

Recommended Posts

esa1079

ДВС форумчане! 

Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом как ПКС (разрыв передней крестовидной связки) у кобеля поставили диагноз ПКС, предлагают сделать операцию по установлению искусственной связки. Хотелось бы узнать насколько эффективно данное хирургическое вмешательство, прочитал что существует еще несколько методик по восстановлению, но у нас таких методик нет, да и по финансам очень напряжно. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

Блин неужто ни у кого не было никогда такого диагноза, вот повезло всем, а я щас думаю востановится ли мой друг к сезону охоты после операции, хотя врач уверяет что восстановится и будет охотиться как прежде. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Разрывы связок у собак не редко случаются. Операции делают и с собаками потом нормально охотятся. Но ведь все случаи уникальны, да и специалисты разные. Тут уж как повезет. Если нет возможностей делать операцию в Москве, то придется доверится местным врачам наверное. Мое мнение, нужно делать Так будет  хоть какой то шанс на выздоровление и возврат собаки в строй. А от рисков ни кто не застрахован...к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

Спасибо за ответ. Я понимаю что придется довериться местным эскулапам, просто хотелось бы услышать людей у которых был подобный опыт, может дадут какие то рекомендации по уходу после операции, чтобы не совершать каких то ошибок, которые могут в дальнейшем повлиять на успешное выздоровление питомца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
13 минут назад, esa1079 сказал:

Спасибо за ответ. Я понимаю что придется довериться местным эскулапам, просто хотелось бы услышать людей у которых был подобный опыт, может дадут какие то рекомендации по уходу после операции, чтобы не совершать каких то ошибок, которые могут в дальнейшем повлиять на успешное выздоровление питомца. 

Посмотрела на сайте клиники, которой доверяю. Операции такие проводят, значит лечится.  Про уход и  комплекс лечения после операции, все это от лечащего врача.  У нас знакомый делал операцию собаке на связки. Написала ему.  Ответ размещу здесь.

Сколько за такую операцию ваши врачи хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

В зависимости от врача от 8000 до 15000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

примерно также только разрыв практически со обеих сторон и вывих передняя нога относительно корпусу 90гр 2014г 15000р и 7 дней в больницы кажлый день 600р    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

после этого 1 год востанавливался потом вроде более мене но все ровно 2 ч и прихрамывает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

У моего вроде не так критично, разрыв ПКС коленного сустава на задней лапе. Лапу держит на весу, иногда  приставляет но не опирается. При сгибании слышно щелчок в суставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Выяснила.

При такой проблеме показана операция. У нашего знакомого, у собаки оперировали две лапы.  Когда произошло с первой лапой, сразу не обратился к ветврачам, собака хромала больше месяца,  улучшений не наступало.  Провели две операции. Сначала на одну лапу, через некоторое время другую. Сейчас собака в норме. Не хромает, но немного изменился ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу