холстомер

ЛАЙКА + 2017

Recommended Posts

Дмитрий Ц

Андрей, про экспертов по "Рыжим",скажу так, кто точно знает породу. По крайней мере с которыми сам присутствовал на выставках - Шевченко, Чипурных, Ульянов, Овчинников ну и без условно Фарафонова. Ни в коем случае не говорю о других, кого не знаю, пишу про тех, экспертизу которых видел сам  От которых приятно слушать описание собах,видеть правильную расстановку в ринге. Профессионалы с большой буквы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
1 час назад, Дмитрий Ц сказал:

Андрей, про экспертов по "Рыжим",скажу так, кто точно знает породу. По крайней мере с которыми сам присутствовал на выставках - Шевченко, Чипурных, Ульянов, Овчинников ну и без условно Фарафонова. Ни в коем случае не говорю о других, кого не знаю, пишу про тех, экспертизу которых видел сам  От которых приятно слушать описание собах,видеть правильную расстановку в ринге. Профессионалы с большой буквы.  

Так вот на Лайке плюс был Николай Васильевич.Странный диагноз ты ему поставил:).

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все не про выставку перенесено сюда: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нея

Прсле выставки у меня возник вопрос:

По каким критериям определяют какая собака ФШ,а какая КФЛ?

ПО

а) по внешнему виду

б) по номерам собак в происхождении

в) по фамилии заводчика, клуба

очень интересно.

И второй вопрос:

Чем РКФские документы этой собаки могли отличатся от других РКФ документов заявленых для других возможных собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нея

Ах да забыла еще один пункт

г) по финским или российским собакам в происхождении, сколько их должно быть из четырехколенке, чтобы склонить собаку в ту или иную породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
В 25.02.2017 в 16:42, холстомер сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
22 часа назад, Кроха сказал:

Так вот на Лайке плюс был Николай Васильевич.Странный диагноз ты ему поставил:).

Что-то я не понимаю, причем тут Василич, Он педь не на регистрации был. Для того что-бы собака попала на ринг, нужно сначало регистрацию пройти, где смотрят все документы, паспорт, вет свидетельство. В ринге вроде как просят только оценочные. А уже после расстановки документы собирают. Это касяк на регистрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нея

Ну пусть это останется тайной которую знают очень мало людей))))хаа.Если смелость у них есть и не преобрели трусость пусть отзовется и расскажет как есть.А я пока почитаю.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
1 час назад, Дмитрий Ц сказал:

Что-то я не понимаю, причем тут Василич, Он педь не на регистрации был. Для того что-бы собака попала на ринг, нужно сначало регистрацию пройти, где смотрят все документы, паспорт, вет свидетельство. В ринге вроде как просят только оценочные. А уже после расстановки документы собирают. Это касяк на регистрации. 

Дима как ты узнал то это.

А вот я разговаривал сегодня по телефону с Чипурных Н.В. И он подтвердил,что это он дал команду завернуть ФШ и вернуть владельцу деньги.

Так что не мешало бы тебе извиниться перед ним за дибилизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
18 часов назад, Нея сказал:

Прсле выставки у меня возник вопрос:

По каким критериям определяют какая собака ФШ,а какая КФЛ?

ПО

а) по внешнему виду

б) по номерам собак в происхождении

в) по фамилии заводчика, клуба

очень интересно.

И второй вопрос:

Чем РКФские документы этой собаки могли отличатся от других РКФ документов заявленых для других возможных собак?

Люба критерий один, название в родословной породы собаки. ФШ эксперт не имел права судить на данной выставке.

Приношу тебе извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 28.02.2017 в 11:39, Дмитрий Ц сказал:

Андрей, привет! Причина нашего отсутствия простая. Мы ездили на "Лайку", а на "Лайку +" никогда не поедем. Светлана Александровна много лет поднимала эту выставку. Атмосфера на выставках Шевченко своя, Шевченковская, ты это знаешь. Хотелось бы на Селигер, но это для нас вооще далеко. Не говоря уж о Карелии.  А "Лайка+"  ну и "Лайка+" да и все.....Что там все меньше и меньше участников. Оно так и должно было быть. Люди сначала недопонимали + ну и +, а теперь поняли. А в этом году еще Финского шпица выгнали, это совсем дебелизм. Светлане Александровне надо в 18-ом году делать "Лайку 2018". Будет аншлаг, больше чем уверен.Мы бы точно приехали, Показать есть что, и экстерьер и работу, Молодежь подросла и подрастает. Жалко в этом году вся наша ЭЛИТА под волками погибла..

УЧАСТНИКОВ В ЭТОМ ГОДУ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ! ЭТОМУ МНОГО ФАКТОРОВ! ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЛАЙКА+ ВАМ ТАК НЕ МИЛА? ЭТО БЫЛИ ДВЕ РАВНОЗНАЧНЫЕ ВЫСТАВКИ. А фш НЕ ДОПУСТИЛИ ТОЛЬКО ПОТОМУЧТО У НЕГО ДОКУМЕНТЫ фш А НЕ лкф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 28.02.2017 в 14:07, Дмитрий Ц сказал:

 А для чего появилась "Лайка+" многим понятно.  

ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ЧЕГО? И УЖЕ ПРОВЕЛА 13Ю ВЫСТАВКУ !

 

 

 

 

И Я УВЕРЕН НИ ОДНА ВЫСТАВКА ЭТОГО ГОДА НЕ СОБЕРЕТ ДАЖЕ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА СОБАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
18 часов назад, Нея сказал:

Прсле выставки у меня возник вопрос:

По каким критериям определяют какая собака ФШ,а какая ЛКФ

все до безобразия банально - по документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер
2 часа назад, Дмитрий Ц сказал:

Что-то я не понимаю, причем тут Василич, Он педь не на регистрации был. Для того что-бы собака попала на ринг, нужно сначало регистрацию пройти, где смотрят все документы, паспорт, вет свидетельство. В ринге вроде как просят только оценочные. А уже после расстановки документы собирают. Это касяк на регистрации. 

Нет Дима, не косяк. Времена меняются.  Раньше, эти выставки (Лайка, Лайка+) проходили, как бы в двух форматах РОРС-РФОС. Теперь, после упразднения РФОСа, это стало невозможным. Положение подписано в РОРСе, значит и выставка под эгидой РОРСа. В реестре охотничьих собак породы Финский шпиц нет. В документации РКФ прописано только «Финский шпиц», и ничего более. Документы принимаемые на регистрацию собаки на выставке должны быть той организации, которая имеет договор с РОРСом, а значит зарегистрирована в этой ассоциации. Все иные – «левые». При этом, надо учесть ответственность эксперта за экспертизу не занесенных в реестр пород, вплоть до дисквала. Эксперту и орг. комитету выставки это нужно?  Для меня пока не ясно как и по каким правилам будут проводится испытания и состязания в формате РКФ. Там четко написано, что правила утверждены РОРСом и РФОСом, и ни слова об РКФ. Отсюда следует, что РКФ должны разработать и утвердить свои правила или «слизать» ныне действующие в системе РОРС, а это скверно попахивает. Что же, посмотрим, как будут разворачиваться события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

 

24 минуты назад, Кроха сказал:

Дима как ты узнал то это.

А вот я разговаривал сегодня по телефону с Чипурных Н.В. И он подтвердил,что это он дал команду завернуть ФШ и вернуть владельцу деньги.

Так что не мешало бы тебе извиниться перед ним за дибилизм.

Раньше на "Лайке" допускались "КФЛ, КЛ. ФШ" когда прочитал, что выгнали ФШ, обалдел. Перед Васильечем я извиняюсь, Василича я уважаю и ни в коем случае не хотел обидеть. Косяк допустил, тот кто регистрировал собаку на выставке. что это дошло до эксперта в ринге. В итоге хозяйку обидели, шишки на эксперта. а со стороны читаешь и чуть чуть удивляешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу