Leon

Не работает собака. На ком ответственность?

Recommended Posts

гуган

Возможно.  Но я считаю , что если лайка не работает, в 90% случаев виноват владелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, гуган сказал:

Возможно.  Но я считаю , что если лайка не работает, в 90% случаев виноват владелец

Оставшиеся на наследственность 10% - это очень много!!!!! Я так понял, вы эти проценты именно на наследственность оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe
6 часов назад, Эгесихора сказал:

 

Заводчик отвечает за породность, за чистоту вязки. За все остальное только по чисто человеческому желанию.

 

Дак вот он  и есть человеческий фактор! Он везде! Тем более в настоящее время. Большинство катастров, любых, это пресловутый чел.фактор.

А, коза литр всяко даст. А, пёс что? Если "пустой", шкуру? 

Выходит одно, огласить сей факт (с собачкой) и опять надеяться и копить пенсионеру копеечку. Выхода нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Хозяева мамы и папы щенка, если щенок показал хорошую работу, получают бонусы и этим гордятся и хвалятся. И это нормально! Но, когда получается негодный потомок, что-то не рассказывают об этом всем. А, почему? Человеческий фактор! Почему? Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Наследственность, болезни и их осложнения и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Все должно быть врожденно! От хозяина требуется только ходить в тех местах где есть объекты охоты.Охотничья собака должна сама заработать самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 час назад, asarapov сказал:

Все должно быть врожденно! От хозяина требуется только ходить в тех местах где есть объекты охоты.Охотничья собака должна сама 

Абсолютно точно.  Вы сказали ключевые слова . От хозяина требуется ходить. И не от случая к случаю, а систематически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 часа назад, asarapov сказал:

Все должно быть врожденно! От хозяина требуется только ходить в тех местах где есть объекты охоты.Охотничья собака должна сама заработать самостоятельно. 

В такой ситуации и обсуждать нечего. Как должно быть знают все. Проблема возникает тогда, когда и ходят, и занимаются, а потом оказывается что врождённые охотничьи инстинкты у собаки по каким-то причинам отсутствуют. Вот тут люди и вспоминают знаменитый роман Чернышевского "Что делать?"))))) Дальше ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 часов назад, Snipe сказал:

Дак вот он  и есть человеческий фактор! Он везде! Тем более в настоящее время. Большинство катастров, любых, это пресловутый чел.фактор.

А, коза литр всяко даст. А, пёс что? Если "пустой", шкуру? 

Выходит одно, огласить сей факт (с собачкой) и опять надеяться и копить пенсионеру копеечку. Выхода нет. 

Унты! :D

5 часов назад, Snipe сказал:

Хозяева мамы и папы щенка, если щенок показал хорошую работу, получают бонусы и этим гордятся и хвалятся. И это нормально! Но, когда получается негодный потомок, что-то не рассказывают об этом всем. А, почему? Человеческий фактор! Почему? Понятно.

Как говорят, на рынке два дурака. Вы покупаете щенка у того заводчика,  которого сами выбрали, благо информации сейчас можно нарыть на каждого. И если вы сделали не правильный выбор заводчика или неправильный выбор щенка из помета, то уж будьте добры разделить и ответственность! Значит вы плохо искали, или поленились поехать посмотреть производителей в лесу или еще чего. Понимаете?  Выбор делаете ВЫ! А за свой выбор  сами и несите ответственность :) 

Например, мы покупали двух щенков в Удмуртии и перед покупкой была проведена колоссальная работа!!! Было переговорено с десятками людей, прежде чем определится с выбором производителей от которых взять щенка. Андрей переговорил не только с продавцом щенков, но и с теми, кто брал щенков от предыдущих вязок, с экспертами судившие этих собак, со своим кинологом)) Одного щенка мы ждали более года. И могу сказать, что поставленные требования эти щенки выполнили % на 90. А если бы не выполнили, я бы вряд ли судила заводчиков, т.к. я сама привыкла отвечать за свои действия. Вот такое мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Это если есть возможности разного характера. А, если они сильно ограничены? Вы же знаете, что денежек то в город выбраться не хватает. Многим хочется породную собачку, но зачастую берётся то что есть рядом. И опять охотник верит и надеятся.Я, не осуждаю заводчиков, и труд и средства вкладываются большой и отлично. 

Ваша мысль понятна. На рынке негодную вещь можно заменить по "Закону о защ. прав потр.",а здесь защиты нет. Это мои рассуждения с позиции обывателя охотника. Хочу разобраться.

А, как данный вопрос реализуется в других странах? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Вроде как во все времена бестолочи шли на шапки и рукавицы. И было их в достатке. Чему дивиться-то? Машины железные с одного конвейера - и те ломаются по-разному. Чего ж хотеть от собак?

Кстати , батя мой в стародавние времена жестоко обманулся подобным образом. Отдал трусливого кобелька, который шарахался в полгода от всего на свете. А тот возьми потом да вырасти в обалденного рабочего пса зверового. Да еще и потомков классных рабочих до 3-его колена наплодил. И так бывает.

И еще. Если "заводчик" - это такой , типа, эксперт и спец, то хозяин щенка - он "заводчик" тоже? Раз собакой владеет?  Или - как ?

Если да - то он тоже должен быть эксперт и спец, и должен понимать "неправильные" вязки и щенков не брать.

Изменено пользователем Игорич_75
000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
В 01.03.2017 в 19:47, asarapov сказал:

Все должно быть врожденно! От хозяина требуется только ходить в тех местах  есть объекты охоты.Охотничья собака должна сама заработать самостоятельно. 

 

15 минут назад, Игорич_75 сказал:

Вроде как во все времена бестолочи шли на шапки и рукавицы. И было их в достатке. Чему дивиться-то? Машины железные с одного конвейера - и те ломаются по-разному. Чего ж хотеть от собак?

Кстати , батя мой в стародавние времена жестоко обманулся подобным образом. Отдал трусливого кобелька, который шарахался в полгода от всего на свете. А тот возьми потом да вырасти в обалденного рабочего пса зверового. Да еще и потомков классных рабочих до 3-его колена наплодил. И так бывает.

И еще. Если "заводчик" - это такой , типа, эксперт и спец, то хозяин щенка - он "заводчик" тоже? Раз собакой владеет?  Или - как ?

Если да - то он тоже должен быть эксперт и спец, и должен понимать "неправильные" вязки и щенков не брать.

Я думаю так, что если вы сами выбераете то на вас и ответственность а если вам советуют или навязывают то ответственность уже на них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
15 часов назад, Орлова сказал:

 

Я думаю так, что если вы сами выбераете то на вас и ответственность а если вам советуют или навязывают то ответственность уже на них)))

Я так уверен, что ответственность ВСЕГДА на мне. Если мне что-то втюхали - я виноват, что лох. А нет тот, кто удачно провернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Когда Вяжем суку, очень подумаем с кем вязать. и мечтаем: что бы гены легли так,а не иначе (а как лягут ? никто не знает).

А кому-то просто звездного (другое слово было сказано) кобеля что-бы  щенки на "Ура!" разлетались.

Кто -то дает стабильно работу, кто-то экстерьер.

 А какой-то щен не получит от родителя ни работы, (или экстерьера), а виноват в этом пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра  дед или бабка вот и выскочит у западников черный, а у русских серый. А  работать он будет супер, но нестандарт (или будет красивый(экстерьерный) но не рабочий). откуда все берется? А родители то звездно....

А еще была ситуация, брали у меня щенка РОСа через год подходит и говорит:

-А Вы знаете? он  не работает!

Я: Совсем?

-Да!

Я: На перелеты(охоты) брали?

-Да Вот сейчас сезон, два раза на лодку брали.

Я: ?????

-И выстрела боится. спрыгивает с лодки и плывет к берегу.

.................................................................. слов нет одни шипящие.

То есть, собака целый год была любимицей детей, жены, тусовалась на диване, к озеру даже на прогулку не водили. Озеро в 300 метрах. На стрельбище взять, "а зачем?" она же от хороших пап и мам.    А теперь не работает.

другие щенки в пол года, на первом же своем перелете (весенняя охота) в жизни что-то пытались изобразить.

с щенками занимались: Крылышки хозяевам приносили, плавали за палочками.

Предложила взять попробовать понатаскать с Гердой, в случае начала роботы собаки далеко :) не бесплатно.  или верну деньги за собаку. услышала отказ. "мы его и так любим".

Кто виноват? Точно! Виноват заводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

С другой стороны:

у знакомого были собаки: 1,2,3, ему говорили: "ты и кота натаскаешь :) " Ан нет, после третьей хорошей собаки, больше не было у него собак(которые его так же устраивали как первые три), хотя и "крови" те же держал, :(  почему?

Кому-то "везет", а у кого то собачка сверкнет, и ищет он всю жизнь такую же звездочку.

И собаки то не плохие, но все не то.

я считаю:  что Все равно это все лотерея.

Кто то может гарантировать супер работу, с супер экстерьером?

Мы можем только: предполагать, надеяться, и мечтать. как там хромосомки лягут. :)

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу