ЛЕШИЙ

Перерегистрация оружия или как я попал в разряд наркоманов.

Recommended Posts

Земляк
37 минут назад, tihon2323 сказал:

1600 это за химанализ или анализ и врач нарколог?

Только хим.анализ,было до этого 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
46 минут назад, sssv сказал:

сказал что справку нужно новую от местных врачей.

Пусть покажут инструкцию или приказ, регламентирующий это.

В противном случае жаловаться на них в УВД. Правда это может быть чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Пол года назад встретился с знакомым охотником, продает карабин, берет другой.. Договорились, буду брать у него карабин.. Говорю - пойдем вместе мед. комиссию походить... Не могу, говорит, пока.. в Тайланде отдыхал... только через месяц писать можно...))) Уже пол года жду..)))  а ему все писать нельзя( хоть и не в Тае он))) .. Теперь придется одному идти писать... Он справку купил...                  

А вы говорите - корвалол..)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Мой старый друг ,любитель заложить за воротник,решил через своих друзей сдать анализ мочи. Ну что бы на алкогольном показателе не спалиться. Мочу за него сдали. Результат ошеломил всех. Моча показала запредельное наркосодержание. Друг только что умом не тронулся,в почти 70 лет записали в наркоманы. Кое ка  смогли выровнять ситуацию ,месяц не пил и мочу сдал свою сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИДЖИТ
В 01.03.2017 в 20:19, sssv сказал:

У меня тоже клоунада с продлением оружия... Вобщем не взял разрешитель документы, сказал что справку нужно новую от местных врачей.

 

Тоже как-то разрешитель мозги парил, хотел меня учиться отправить, документы не брал. Я попросил у него отказ в письменном виде с указанием причины, по которой мне отказано, для обжалования в прокуратуру. И все проблемы как волшебной палочкой изчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

Перед новым годом сдавал документы на продление,за анализ на наркотики только отдал 2860 плюс за справку 1000 чуть больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сегодня получил повторный анализ.Ничего не изменилось....Так же присутствует фенобарбилал....Сказали что он долго выходит из организма...Но теперь не это главное.Главное я узнал,что на совещании о принятии этого закона,все законодатели были в курсе,что в аптеках продают карвалол и другие лекарства,содержащее фенобарбилал. и без рецептов.Так же они были в курсе,что аппараты ХТИ имеют более существенную точность измерения,нежели чем тесты,продаваемые в аптеках......Так вот.Если раньше я грешил на то,что наши законодатели как всегда что то не досмотрели,не додумали,то сейчас явно проглядывается тенденция другого характера.Развивать свою мысль я не буду.Думаю и так многим все ясно.Один из врачей,пытался мне доказать,что от карвалола и  от лекарств содержащих фенобарбилал,происходят такие вещи как убийство ....и что то еще,но я пропустил все это мимо ушей.Такие доводы можно рассказывать детям на ночь или людям впавших в детство...Все происходящее,мне что то дико напоминает.....Неужели мы так за двадцать слишним лет,так и не повзрослели....или не поумнели.....КАПИТАЛИЗМ.....мать вашу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
25 минут назад, ЛЕШИЙ сказал:

Сегодня получил повторный анализ.Ничего не изменилось....Так же присутствует фенобарбилал....Сказали что он долго выходит из организма...Но теперь не это главное.Главное я узнал,что на совещании о принятии этого закона,все законодатели были в курсе,что в аптеках продают карвалол и другие лекарства,содержащее фенобарбилал. и без рецептов.Так же они были в курсе,что аппараты ХТИ имеют более существенную точность измерения,нежели чем тесты,продаваемые в аптеках......Так вот.Если раньше я грешил на то,что наши законодатели как всегда что то не досмотрели,не додумали,то сейчас явно проглядывается тенденция другого характера.Развивать свою мысль я не буду.Думаю и так многим все ясно.Один из врачей,пытался мне доказать,что от карвалола и  от лекарств содержащих фенобарбилал,происходят такие вещи как убийство ....и что то еще,но я пропустил все это мимо ушей.Такие доводы можно рассказывать детям на ночь или людям впавших в детство...Все происходящее,мне что то дико напоминает.....Неужели мы так за двадцать слишним лет,так и не повзрослели....или не поумнели.....КАПИТАЛИЗМ.....мать вашу....

Сергей, и что же теперь??? Какой выход из сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
15 минут назад, tihon2323 сказал:

Сергей, и что же теперь??? Какой выход из сложившейся ситуации?

Выход один....Ждать когда анализ покажет отсутствия фенобарбилала в организме.Правда мне накладно все это по финансам.Не как  за оплату анализа,как за такси.Добираться мне очень неудобно до Бюро экспертиз....Можно было бы сменить организацию,но что то останавливает меня от этого шага....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

 Полный п.....ц, просто издевательство! Вообще не понимаю суть этой справки. По месту жительства все прикреплены к своим поликлиникам, где раз в год проходили-бы профобследование, все в карте мед. записано, приходишь когда нужно и получаешь  справку хоть на оружие или на права и все, да и здоровье твое контролировали -бы , думаю никто от этого не отказался все бесплатно- отчисления в страховой полюс все платим! А так получается только деньги собрать....вот и вся суть этой заботы о нас , создать видимость порядка, какие законы принимаются за зарплоту 400 000 руб.....нет слов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
47 минут назад, poisk сказал:

 Полный п.....ц, просто издевательство! Вообще не понимаю суть этой справки. По месту жительства все прикреплены к своим поликлиникам, где раз в год проходили-бы профобследование, все в карте мед. записано, приходишь когда нужно и получаешь  справку хоть на оружие или на права и все, да и здоровье твое контролировали -бы , думаю никто от этого не отказался все бесплатно- отчисления в страховой полюс все платим! А так получается только деньги собрать....вот и вся суть этой заботы о нас , создать видимость порядка, какие законы принимаются за зарплоту 400 000 руб.....нет слов..

Это только цветочки....Теперь пенсионерам принимающие карвалол, опасно будет ездить за рулем. Даже,если они принимали его два дня назад. ДПС начали проводить тест анализы на наркоту, на дорогах.Вот и думайте....Что это????Или для кого это....В большинстве случаев,пострадают законопослушные граждане.По незнанию или недопонимания ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

да, действительно цветочки, если еще учесть все то, что собираются внедрить в жизнь, то вообще можно подумать, что следующим шагом будет "введение крепостного права" со всеми вытекающими...  http://izhevsk.ru/forummessage/110/5548122.html http://izhevsk.ru/forummessage/110/5555393.html http://izhevsk.ru/forummessage/110/5551412.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

ВОТ что нашел я в инете....Садясь за руль помни...............Дурдом......                                                                                                                                

Мы представляем список веществ, которые могут повлиять на навыки вождения и спровоцировать неприятные последствия.

 

Описание

Нейролептики

Аминазин, неулептил, эглонил. К ним относятся препараты на основе хлорпромазина, флуфеназина, тиоридазина, галоперидола и многих других активных веществ.

Антидепрессанты

Амитриптилин, кломипрамин, имипрамин и др. и тетрациклические мапротилин, миансерин, прием которых несовместим с управлением автомобилем. Новые препараты этой группы аурорикс, прозак, паксил, коаксил и им подобные меньше влияют на координацию движений.

Транквилизаторы

Элениум, седуксен, сибазон, валиум, триоксазин, тазепам, нозепам, феназепам, нитразепам, рудотель, мепротан, реланиум, мепробамат и т.д. Препараты на основе таких активных веществ, как алпрозолам, бромазепам, хлордиазепоксид, диазепам, медазепам, оксазепам.

Препараты лития

Лития карбонат и лития оксибутират. При долгом использовании ослабляют концентрацию внимания. Малейший прием алкоголя на их фоне может обернуться трагедией на дороге.

Снотворные и средства от укачивания

Барбитал, фенобарбитал, бензодиазепины (радедорм, нитразепам, эуноктин и др.), донормил, лекарства типа имована, ивадала. Фенобарбитал входит в состав комбинированных обезболивающих лекарств типа пенталгина и спазмовералгина.

Седативные

Почти все успокаивающие. Основная опасность заключается в том, что водитель под действием этих препаратов может не оценивать реальную опасность на дороге.

Обезболивающие

Трамал, трамадол, кеторол, кетанов, пенталгин, седалгин, солпафлекс, солпадеин, анальгетики бупренофин, нальбуфин (нубаин), седалгин. До и во время поездки нельзя употрефука препараты от головной боли, содержащие компоненты со снотворным действием (веродон, диафен). Они тормозят функции центральной нервной системы, ослабляют внимание и замедляют реакции. Затормаживающим действием обладают также аспирин, амидопирин, анальгин, фенацетин.

От зубной боли

Действие дешевых обезболивающих в стоматологических клиниках не допускает управление автомобилем в течение 12 часов как минимум. Обычно это лидокаина гидрохлорид, но его могут назвать алокаин, анестекаин, молкаин или еще каким-нибудь красивым и непонятным словом.

Опоиды

Все препараты, которые содержат кодеин. Для эксперта, который будет проводить анализ крови, ваши результаты будут такими же, как и у наркомана.

Гипотензивные

Список этих препаратов хорошо знают гипертоники. Это алкалоиды (раувазан, препараты резерпина – адельфан, кристепин, синепрес, трирезид К, бринердин и другие), средства с клонидином (клофелин, гемитон), допегит, эстулик и цинт. Обратите внимание, что для снижения артериального давления нередко назначают транквилизаторы и снотворные препараты.

Бета-блокаторы

Их используют для лечения гипертонии, ишемической болезни сердца и некоторых сердечных аритмиях. Таких лекарств очень много. Самые распространенные бета-блокаторы – препараты пропранолола, атенолола, метопролола и многие другие, выпускающиеся под разными торговыми названиями.

Антигистаминные

Димедрол, супрастин, диазолин, тавегил, пипольфен, дипразин.

Cредства для ЖКТ

Надо быть очень внимательными к лекарствам, угнетающим активность желудочно-кишечного тракта – М-холиноблокаторам. Самые популярные средства этой группы – препараты пирензепина (гастрил, гастрозем, гастроцепин, пирен). Они расширяют зрачки и делают изображение не резким. Такой эффект может сохраняться несколько дней после отмены лекарства. Сюда же относятся препараты атропина, метацина, гиосцина (бускопан, скополамин) и все лекарства, содержащие белладонну (красавку): беллалгин, бекарбон, белластезин, бесалол, беллоид, аэрон, беллата минал. Заторможенность могут вызвать препараты, содержащие метоклопрамид, – реглан, церукал, часто используемые в гастроэнтерологии для уменьшения тошноты. И только близкий к ним мотилиум быстроту реакции не угнетает.

От диареи

В запретный список попадают диарол, диасорб и имодиум: эти препараты содержат лоперамид, который оказывает затормаживающее действие на центральную нервную систему.

Для лечения глаз

Все препараты, содержащие атропин, на какое-то время ухудшают зрение. Капли с атропином, применяемые для расширения зрачка при исследовании и лечении глаз, вызывают настолько сильное нарушение зрения, что управление автомобилем становится невозможным в течение 2-3 суток, а нередко и в течение недели.

Стимуляторы

Стимуляторы типа кофеина и фенамина могут вызвать чрезмерное возбуждение, нарушить равновесие, координацию движений.

От простуды

В этой группе «Колдрекс найт», «Нурофен плюс», «Лорейне», «Гексапневмин», «Мигренол», «Фервекс», «Hl-колд», «Терафлю» и другие. Перед дорогой их лучше не принимать.
Противопоказаны водителю и таблетки от кашля, которые содержат кодеин.

Фитопрепараты, БАДы

Валериана, пустырник, пион, пассифлора, шлемник, мелисса, мята. Действие этих препаратов длится некоторое время, поэтому за руль можно садиться примерно через 10-12 часов после их приема. Из препаратов этой группы наибольшим воздействием обладают лекарства из растения кава-кава, например антарес 120.



Оригинал материала: http://auto.72.ru/text/today/886494.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 01.03.2017 в 19:47, tihon2323 сказал:

1600 это за химанализ или анализ и врач нарколог?

Только хим.анализ,было до этого 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

А у на хорошие новости,хотя плохими они были только и-за расстояния,так как хим.анализ делали только в Вологде и Череповце.Вышел вчера приказ №441 Н,он упрощает,правда не много по времени прохождение от 20 мин.до 60 мин.,измениться спрака она будет с водяными знаками,без фото,исключён из неё теперь врач-терапевт,подписывать будет окулист.Вообщем хим.анализ будет в одной справке,с наркологом-психиатром,психиатром и окулистом.В первом полугодии этого года все районные больницы области будут укомплектованы оборудованием для прохождения хим.анализа.По стоимости нечего не сказано.Было 1600 хим.анализ и 300 руб-справка от врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу