stary

подскажите о бравекто

Recommended Posts

stary

если дать суке бравекто и в период ее дейстия сука щенится.неотразится ли это на щенках негативно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

думаю на этот вопрос пока никто не ответит. или тока производитель в анотации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Любая химия нежелательна. 

Читайте аннотацию, обычно такая информация указана там.

Так же в инете можно поискать отзывы об использовании. Например здесь: http://otzovik.com/reviews/tabletka_dlya_sobak_ot_bloh_i_kleschey_msd_bravekto

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот аннотация: http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/bravekto.html

Написано, что безопасен, но я бы не рискнула, если только угроза заболевания очень высокая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stary

угроза оч высока.в ноябре похоронил кобеля.и вчера у суки уже двух сволочей снял:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА

В моей практике был печальный случай, обработала двух  щенных сук , повязанных  практически одновременно  фронтлайном, причем проконсультировалась и у кинолога и у ветврачей. В один голос все сказали-обрабатывай. В итоге-большой процент рожденных щенков с деформацией задних конечностей( два, из пяти щенков в одном помете, три-из семи, во втором!) Причем щенки были и до этого случая  , и после--все в норме!!  Для себя  сделала однозначные выводы!!!!!  Срок щенности, чуть меньше месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, stary сказал:

угроза оч высока.в ноябре похоронил кобеля.и вчера у суки уже двух сволочей снял:(

 

На сколько я поняла из отзывов о препарате, но он тоже не дает 100% защиты, плюс возможны проблемы со здоровьем после приема.

Я не знаю, в каких там у вас условиях собаки, но я бы сделал вот что:

1. не выпускала собак в поля пока не снизится пик активности. Как правило, клещ очень активен весной, потом спад идет.

2. весь периметр, на котором находятся собаки избавила бы от растительности. Сожгла бы траву или скосила. 

3. постоянный контроль за собаками 

Но это я пишу исходя из своих условий...вы сами смотрите, но беря во внимание опыт Алены, я еще больше утверждаюсь во мнении, что просто так химия не проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stary

спасибо.придется суке посидеть в вольере:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

В прошлом году была повязана сука, период беременности попал на пик клещей, вы сами понимаете что собаке все равно нужно хотя бы ходить то есть я делала так, брал собаку на поводок и просто гулял на поводке по улице, я не спорю вероятность конечно есть но она минимальна. Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stary

у нас они везде.гуляя по асфальтированой площадке.подойдя к краю сразу снимаю одного двух клещей с морды собаки.чем необрабатывал все равно за сезон одно две болеют.в прошлом году в ноябре долбанул кобеля и все.неспасли.хотя лечить начал через сутки.даже переливание крови делали.ничего непомогло.вот и ломаю голову как и что лучше сделать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нивавод

в этом году давал собакам бравекто все в норме не одного впившегося клеща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Два года применяли Бравекто - кобель породы КФЛ. Клещей хоть и собирал, а у нас их много и много вредных, но не один кобеля не заразил. Однако на второй год получили поражение печени и неврологию в районе крестца. На следующий год такой препарат использовать уже точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, Rikus сказал:

Два года применяли Бравекто - кобель породы КФЛ. Клещей хоть и собирал, а у нас их много и много вредных, но не один кобеля не заразил. Однако на второй год получили поражение печени и неврологию в районе крестца. На следующий год такой препарат использовать уже точно не буду.

А стопроцентно доказано обследованием, что поражение печени и невралгия в области крестца являются результатом приёма Бравекто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus
26 минут назад, Поляк сказал:

А стопроцентно доказано обследованием, что поражение печени и невралгия в области крестца являются результатом приёма Бравекто?

К сожалению да и результаты обследования указывали именно на препарат. Хотя препарат по началу нравился. Может быть и индивидуальная непереносимость. Дело в том, кобелек и так уж перенес пироплазмоз в 5 месяцев, в прошлом году, под свой день рождение, траванулся (с помощью борцов за чистоту окружающей среды). Мне сказали, что минут 30 у него есть, а потом все. Но всем врагам на зло отживел. О всех перипетиях связанных с этим умолчу. Я конечно не истина в последней инстанции, но все таки думаю препарат "злой". А там хозяевам собак думать самим. Я лишь сказал то что было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
31 минуту назад, Rikus сказал:

К сожалению да и результаты обследования указывали именно на препарат. Хотя препарат по началу нравился. Может быть и индивидуальная непереносимость. Дело в том, кобелек и так уж перенес пироплазмоз в 5 месяцев, в прошлом году, под свой день рождение, траванулся (с помощью борцов за чистоту окружающей среды). Мне сказали, что минут 30 у него есть, а потом все. Но всем врагам на зло отживел. О всех перипетиях связанных с этим умолчу. Я конечно не истина в последней инстанции, но все таки думаю препарат "злой". А там хозяевам собак думать самим. Я лишь сказал то что было.

Как Вы думаете, пироплазмоз у Вашего 5-ти месячного щенка прошел без последствий для его печени, да и всего организма в целом? Я думаю начинать надо с этого.

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу