Светлана

Щенячьи вопросы

Recommended Posts

Светлана

Щенок КФЛ 5 месяцев стала немного ругать за то что гадит дома и вот результат на полу гадить перестала стала гадить на постель.Вопрос Что делать? Как себя вести помогите я в растерянности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

В пять месяцев они подолгу терпеть не могут, ругать бесполезно, если конечно с ними не гулять по пять раз за день. Я щенков если приходится держать их в квартире приучаю делать свои дела на одноразовые детские пеленки, можно использовать и резиновый автомобильный коврик с газеткой внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Да конечно я понимаю что доля мой вины тоже есть сразу дала слабину и не настояла на своём(имеется в виду тот факт что ребёнок делал свои дела так где придётся) Я если честно первый раз сталкиваюсь в своей жизни с фактом что собака вообще может на гадить на постель я всегда считала что собакам это не свойственно Но факт остаётся фактом Конечно сейчас я ограничела её передвижения по квартире Но может кто подскажет как в дальнейшем это пресечь что бы больше такого не повторилась Конечно чтобы не на ломать дров. Это девочка нежное ранимое существо к которой так легко потерять доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Щенок КФЛ 5 месяцев стала немного ругать за то что гадит дома и вот результат на полу гадить перестала стала гадить на постель.Вопрос Что делать? Как себя вести помогите я в растерянности

Подобное поведение - это признак доминирование. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.

Карелки очень обидчивы и инициативны,требующие к себе большого внимания, что она стала гадить на кровать это на зло вам в отместку что вы ей запретили гадить на полу.

Попробуйте найти общий язык с собакой. Для начало ограничьте доступ к кровати если есть такая возможность, после каждого приема пиши собакой выводите ее на прогулку хотя бы на 20 минут и купите впитывающие пеленки, стелите в одном месте и пытайтесь приучить щенка чтобы он ходил на эту пеленку только не ремнем, скрутите газету и ударьте тихонько по носу.

У нас тоже что-то подобное было, с начало детей кусала до тер пор пока я сам ее несколько раз не укусил, потом на зло жене ходила по большому на ее подушку,а сколько всего перегрызла вещей просто не сосчитать, но когда она поняла, что в стае главный я, все встало на свои места.

Только в клетку не сажайте собаку - это смерть для карелок (психику собаки испортите)

Желаю вам терпения и по больше занимайтесь с рыжей, это не декоративная собачка, к ней нужен особый подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Константин спасибо за ответ. В том то и дело что хозяин (муж) в данный момент работает таким образом что ребёнок не видит его неделями. А я (Скажу мягко) самка вожака не хочу её воспитывать именно как хозяйка т.к я не охотница и вставать на тропу охоты пока не хочу. Наверное поэтому и пошла такая песня. Ребёнок конечно видит что хозяйка котов Я поэтому немного меня побаивается т.к с котами я строга. Но её максимум что я ей могу себе позволить (это громко и строго сказать что нельзя) и то только в самых крайних случаях. В стольных случаях это прерогатива мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Про клетки вообще вопрос не стоит Я ВООБЩЕ ПРОТИВНИЦА ТО КОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ВСЯКОЙ ЖИВНОСТИ. Мне нужен нормальный самодостаточный ДРУГ а не шавка запуганная ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ГРУБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Константин спасибо за ответ. В том то и дело что хозяин (муж) в данный момент работает таким образом что ребёнок не видит его неделями. А я (Скажу мягко) самка вожака не хочу её воспитывать именно как хозяйка т.к я не охотница и вставать на тропу охоты пока не хочу. Наверное поэтому и пошла такая песня. Ребёнок конечно видит что хозяйка котов Я поэтому немного меня побаивается т.к с котами я строга. Но её максимум что я ей могу себе позволить (это громко и строго сказать что нельзя) и то только в самых крайних случаях. В стольных случаях это прерогатива мужа.

Но, вы тоже Светлана не должны мимо глаз все пропускать, если нашкодила нужно наказывать, карелки они хитрые дали слабинку на шею сядут :kolobok_biggrin::LaieA_059:

У меня Лана веника боялась, когда на шкодила, я говорю все иду за веником, а ее и след простыл :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Да конечно я вынуждена стала её наказывать я её ругаю и наказываю скрученным в трубочку листочком Но она так мило поднимает лапки что я не могу на ниё больше ругаться Но я сдерживаю свои эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гермес

А у меня не получается наказывать. Видит что буду ругать. зная что виноват. ложится и смотрит жалостливо .Остается сказать только на место. И бежит на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

А у меня не получается наказывать. Видит что буду ругать. зная что виноват. ложится и смотрит жалостливо .Остается сказать только на место. И бежит на место.

Вот Вот она (Собаки) пользуются что мы их любим и не можем на них ругаться когда они смотрят жалостливо тебе в глаза и чуть ли не слезу пускают Мол не бей меня я больше так не буду. НЕ знаю у меня лично рука не поднимается Все что остаётся строго сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Нужна карелка-щенок,взрослая,с док. или без,желательно рабочих кровей,пусть даже и диванная.Рассмотрим любые предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михал

Здравствуйте. Есть пара вопросов. Щенок, сука КФЛ, сколько должен быть нормальный вес в 1,5 месяцев ? Жена еды не жалеет, стала уже тяжеленькая. Щенок постоянно атакует ноги всей семьи и кусает их. В основном просто убираешь ноги и говоришь нельзя. Когда сильно разыграется, беру за загривок, оттаскиваю от ног и некоторое время так держу и говорю нельзя. Все ли правильно делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Здравствуйте. Есть пара вопросов. Щенок, сука КФЛ, сколько должен быть нормальный вес в 1,5 месяцев ? Жена еды не жалеет, стала уже тяжеленькая. Щенок постоянно атакует ноги всей семьи и кусает их. В основном просто убираешь ноги и говоришь нельзя. Когда сильно разыграется, беру за загривок, оттаскиваю от ног и некоторое время так держу и говорю нельзя. Все ли правильно делаю.

Здравствуйте Михаил читайте здесь

Если будут вопросы напишите мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Здравствуйте. Есть пара вопросов. Щенок, сука КФЛ, сколько должен быть нормальный вес в 1,5 месяцев ? Жена еды не жалеет, стала уже тяжеленькая. Щенок постоянно атакует ноги всей семьи и кусает их. В основном просто убираешь ноги и говоришь нельзя. Когда сильно разыграется, беру за загривок, оттаскиваю от ног и некоторое время так держу и говорю нельзя. Все ли правильно делаю.

Здравствуйте, Михаил! Посмотрела по своим записям, щен-сучка в возрасте 1 мес. и 10 дн. весила 2200 гр., в 1,5 мес. другая девка весила 2270 гр. Щенки были в "правильной" кондиции.

По поводу ног, с карелками это - беда просто, руки часто тоже страдают от их игольчатых зубов. Я считаю, что Вы правильно реагируете на эту "разнузданность". Когда щен теряет опору, становится беспомощным ему можно втолковать, кто в доме хозяин. Только говорить нужно спокойным и строгим голосом. Скрученной газетой слегка по попе иногда помогало, но чаще воспринималось игрой. Старайтесь воспитывать без "телесных наказаний", договариваться. Карелки, и щенки в том числе - очень сообразительны и хитры, часто не послушны, но на грубость обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Михаил по поводу ног, щенка наказывать бесполезно у них память короткая, только можете психику травмировать.Тем более карелки обидчивые.

Делается все просто купить игрушку с пищалкой для собак и когда он начинает хвататься за ноги переключайте внимания его на игрушку, они обожают такие игрушки.

http://www.youtube.com/watch?v=lUkyjTteUNM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу