Recommended Posts

Altay lay

С полем!Молодец ты и собаки!А кобелей помирить тоже не могу!Приходится громко выражаться!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Мирить бесполезно это законы стаи, а проявлять терпимость по моей команде- это уже мой закон, но выполняют его только из одолжения ко мне)))) страха нет )))) стараюсь предотвращать сутуацию для таких команд, потому что приходиться брать палку, а там уже у меня страх)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

С полем Елена! Перестаньте вести разговоры про стаю, уши режет!!! Не прикидывайтесь Маугли, и помните это мультик!!! У Собаки есть ХОЗЯИН, поэтому это СОБАКА. Если хозяин в стае с собаками то это собака, а не ХОЗЯИН!!! Я первые свои лет 12-15 держал по три, четыре кобеля, охота зверовая, пушнина не интересовала совсем как меня так и собак. Все слушались и понимали, без всякой стаи, правда порядок железный был и жесткий. Кобелей теперь по одному, два, но стаи никогда не было и не будет!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Не могу не согласиться с тобой мой дорогой товарищь)))) О твёрдости духа мужчины мне известно))) Изучала вопрос стаи, и вот что я обнаружила: у собак существует два вида "управления" стаей, это "демократичный" и "тоталитарный" Посмотри в нете)))) автора не помню Первый мне как то больше походит, может в силу моей принадлежности к жен. роду)))))) Потом собаки разные, кого то раз в год надо ставить на место, я это потерплю)))) а с кем то вообще нет проблем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Стая нужна))) собака не может без стаи))) именно в стае она счастлива)))) тоже из статьи о стаях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Елена! Как всегда МОЛОДЦЫ! :):connie_08:

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

 

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
7 часов назад, Орлова сказал:

 

Пральна Алексеев сказал "полная х.-она самая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Приучай собаку к лесу с молоду. И будет тебе счастье.

https://vk.com/videos7338576?z=video7338576_169818207%2Fpl_7338576_-2

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Люблю хвастануть:D

IMG_4188.PNG

IMG_4187.PNG

IMG_4186.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Делать нечего, так расскажу про первого медведя:) Это было в 2015 году, Гуруму было 5. Меня позвали посидеть в ночи в засидке, но собак я взяла, они сидели в машине, это был Гурум, и щенки 7,5 месяцев ( золт (цыган), шумка и ласка). Меня с напарником определили на крышу гаража, сидели мы часа три. Заморосил дождь и мой напарник слился, а я ждала команду))) медведи не выходили. Поступил сигнал, что другой медведь в другом посёлке в мусорных баках, по команде меня сняли и хотели отправить домой, но потом решили, что все же со мной собаки и я могу приготиться. Мы приехали на место, следы в лесопосадке, но кобель слабо реагировал, чем меня идивлял)))) ведь он знаком с ним с площадки и работал вязко, однако((((( По рации сообщили, что он же пробежал в сторону кладбища! Мы поехали лесной дорогой туда, кобель впереди и вдруг я вижу, что кобель зацепил след, метра три он бежал воткнувшись в него,  а потом как стрела полетел на кладбище. Мы остановились, дорога кончилась, стали расчихляться и уже слышали, что кобель его нашёл, примерно метров 250-300, мы туда, но нам пришлось оббегать забор. Когда мы подлители к краю начинающихся зелёных посадок, кобель выскочил к нам, пробежал мимо и пошёл до собак у сторожей(((( т.е. он его бросил, 10 минут, как на площадке и съем собаки. Как то я быстро это сообразила, поняла что надо ему показать что все в серьез и мне это нужно! Я встретилась с ним взглядом и рукой подозвала, он быстро подскочил, я шепнула вперёд! давай, давай и бегом за ним, он оживился, я за ним уже не успевала)))) Я не была уверена что зверь остался там, ведь он нас носастый уже давно отследил, поэтому я напарника послала перекрыть ему путь и на просвете его перевидеть - уходящего от меня))) Однако, Гурум залаял приблизительно в том же месте, может чуть дальше, я подлетела, он стоит и смотрит на собаку не двигаясь! Между нами метров 15, Стреляю в шею- на вылет, опять в шею-  на вылет, он с рыком кидается на собаку и встаёт в мою сторону, чтобы уже меня перевидеть)))) как то быстро я перезарядилась и в распахнутую грудь. потом вспоминала и представляла смогла бы я в случаи промоха от него уйти. Вообщем мне подфартило)))) Вот так прошла наша совместная первая притравка)))) Теперь точно знаю, что посещение площадок, даже раз в год, плохо для практики в лесу!!!! Может конечно не для всех лаек, но для моих точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Опять наврала:DГуруму было 3. Уже не помню, было это до первого медведя или после))) мы с подругой были на рыбалке, с нами Гурум и щенки- им было по шесть мес. У меня не клевало и я прошла дальше к ручью. Смотрю щенки тащат ко мне маленькие копытца, чмокают эту вонючку))) я стала искать место находки. Небольшая болотка, вот место тушения лосёнка и большая лёжкам. Гурум залаял злобно на другой стороне ручья коротко, потом выскочил на берег ручья, замер всматриваясь в мои движения, как будто спрашивая меня, что будем делать? Конечно валить)))) в руках удочка))) лежка не маленькая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Лось у "вас" значительно крупнее "нашего" , видно даже на фото )) Да и медведь думаю тоже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
В 17.12.2017 в 23:54, Эгесихора сказал:

Давно фото щеночков не было что-то...пора уж показать, что там выросло))

это Соболь в Архангельской области

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу