Recommended Posts

Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

1 декабря щенкам 8 месяцев, и дерутся и целуются в целом дружные, на взрослых не обижаются, уважают, учатся! Птицу поднимают, правда облаивает кобель, но приследуют вместе. К взрослым подваливают, лося облаивают, преследуют. Один раз в преследовании где то отстали, бросила шапку на месте стоянке машины, через 3 часа приехала, лежат, ждут. Первый раз на лосе подвалили метров за 100, кобель один раз с докладом ко мне вернулся, а сука забылась))) после этого сразу стали уходить на лай взрослых. По их возрасту можно сказать что в целом щенки хорошие, полнозубые, экстерьерные, легко обучаются, толк будет. Суку до истерики возбуждает крупное, зверовое, а кобель ровно возбуждается( играючи) на все. Сука высокая в ровень с кобелем, голос звонкий, даёт  чаще.

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Сложены хорошо, крепкие, сука по легче и одета по лучше, кобель тяжёлый, как бульдозер)))), но и по темпераменту он спокоен, выдержан, уравновешен, ему ещё формироваться и формироваться.

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Суббота. Мороз, тишина в лесу и только бьется стекло под ногами. Спускаем собак, проходим метров 200, собаки уже в стороне, 500 м., в стойке, голоса не слышно. Подворачиваем с подругой в их сторону, слышим, ждём движений. Медленно Уходят за сопку, идут вдоль основной лесной дороги уже быстрее.  Мы по дороге неспешно их провожаем, следим когда встанут и где. Пересекли дорогу, встали 300 м. от дороги на другой стороне, идём до них 1 км. и продуем подходить. Стекло гремит, ближе 200 м не подпускает, передвигается. Вижу по треку что Хмурый бросил, скидывается на мой трек, шагом догоняет меня, хвост опущен. Осматриваю бегло, все вроде цело! Идёт со мной, за 300 м. подвалил, работает. Подхожу не успеваю стрелять, срывается, уходит, бык на 5-6 отростков. Цыган и Хмурый преследуют, но через 1,5 км. уже бросает Цыган, а Хмурый уходит уже со связи. Думаю, да что за хрень такая, такое у нас в первые, хреновые стали собаки, в башке кручу...Через два дня только увидела у Хмурого опухшую скулу и мокнующую дырку в углу нижней губы! Значит все же попал! Но он то ладно, молодой глупый, а этот то чёрный  перец, какого хрена бросил! Вопрос! 

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Но это была всего лишь суббота)))!!! Впереди нас ждало страшное воскресенье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Воскресенье. Оттепель, ходить мягко. Выходим туда же, спускаем собак. Опять они туда же! Или по памяти или услышали, сложно сказать, вообщем работают. Ждём движений. Пошли, опять с остановками, теперь в другую сторону по ходу нашего запланированного маршрута, слышно хорошо, идут параллельно нашей дороги, впереди вроде прижимаются! Мы уже прибавили шаг, взять бы у дороги, милое дело)! А нет поднимается выше на сопку, знаю старая просика к ней подходит, мы до неё, поднимаемся, опять торможу с выстрелом, срываются, через 1 км. встают, мы туда, Да фиг вам!!))) не дойдя метров 400 опять он их уводит, через сопку, 2,200! Время ещё до фига, обходим сопку по лесной дороге, все же так легче таскаться))) Опять не подпустив 400 м уводит в ебеня 1,5 км. Разводим костерок, пьём чай, курим, слушаем, ждём) Проходит два часа, стали смещаться выше! И мы тоже!))) Опять разводим костерок, курим, пьём, слушаем их, ждём) Опять проходит где то около двух часов, стали двигаться, пропала связи, не слышно! Предположила что движение ближе будет к основной дороге, вариантов их отследить уже не было! Мы свернулись и пошли к машине, сели поехали в предполагаемом направлении, сигнал есть, 300 м!!!! Оставляю подругу, подхожу, дело уже к вечеру, собаки уже работают  около 10 часов, хотя вчера работа была всего на 1,5-2 часа, что выше описывала!!!))) Я на чистом, он между сосенок крутится, люстра к верху такая, что я не сразу поняла, что это за хрень, между нами 40 м. И вдруг он меня услышал, и вышел бодро на меня, люстра огромная!!! все так же к верху задрана, я в грудь, он приседает и бросается на меня, передёргиваю, но ствол уже был опущен, он отворачивает метров за 10 и стороной, стреляю в угон, уходят быстро, пересекают дорогу и на ту сторону, связь пропала. Очень расстроилась, что была не готова, что мог меня укатать, даже не пошла смотреть место на попадание! Спускаюсь, сажусь в машину, проезжаем смотрим переход, вижу кровь, собаки 2,200 , голоса не слышим. Кровь! По любому надо забирать! Ездим пробуем поймать связь с городом,    проходит ещё час! Вопрос решили! Собаки на месте, налобный и один ручной фонарь и идём хотяб прослушать их! Не дойдя 1 км. Орут! Пробую подходить, темно, фонарь освещает только кусты, дальше ничего не видно, я уже 24 м от них, страхово! Безусловно он меня слышит, но идти не куда не собирается! Забираю у подруги налобный фонарь, ручным поднимаю и освечиваю берег как с потолка! Вижу! Лежит люстра к верху, то на собак то на меня медленно башкой крутит, глаза светятся, Монстр!!!! Прилаживаю ручной фонарик к цивью, пытаюсь выцелить, чем дольше прилаживаюсь, тем больше клюёт мушка, вообщем стреляю!!! Как прыгнет в ручей в мою сторону!!! Я  фары гасить))) это не я)))) Повторяю обнаружение, уже стоит на том берегу, и зыркает. Стреляю, опять в ручей на меня, собаки визжат, орут, гремят камни в ручье)))) я опять гашусь)))) повторяю обнаружение и вот он боком рядом, от меня отвернулся, как дала! свет гашу, как поскакал он по ручью, да потом обратно, гремит в ночи, а мы прижались с подругой у тонкой ели и слушаем замерши))))!!!! Ну вот и тишина! Пришлось с работы отпрашиваться!!!! Люстра у него оказалась трофейная  на 10 и 8 отростков, размах 120, длина 75 и разетки по 23 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Была ещё одна хорошая работа молодых до двух лет! Загнали в итоге быка 5 отростков в воду, я опять с подругой!))) Подошли, стоим за сосинками между нами 75 м, думаю стрелять или нет, вдруг дурак на большую воду пойдёт! Тогда ни себе не людям, а думаю отпущу!!!! И как то сразу легко стало на душе!? Во как!!!! Опустила ствол, выхожу, иду по песчанному бережку, приближаюсь к ним. Он смотрел, смотрел на меня, и когда я голосом стала подбадривать собак, тогда только пошёл. Собаки за ним и опять загнали в воду и он переплыл на остров)))) Странный бык, очкун, вроде не маленький)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

С возвращением на просторы инета:)..С полем! А че фотка только одна...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Привет Илья! Надо потерпеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Молодец. Давай фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
2 часа назад, Орлова сказал:

Привет Илья! Надо потерпеть)))

С полем!!! С возвращением Амазонки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Лена. С полем. Душа поёт . Барсучники  целые день копают . Лосятники целый день бегают. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Сергей!) чтобы мне не бегать целый день )))надо учиться быстро стрелять))) но пока у меня не получается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Лена с полем ! С возвращением ! Подруга тоже с кобурой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
12 часов назад, Орлова сказал:

 

Сергей!) чтобы мне не бегать целый день )))надо учиться быстро стрелять))) но пока у меня не получается

 

С возрастом дрожь в руках пройдёт и всё будет получаться. Так что не переживай. Вспоминаю свои прежние охоты - берёт удивление - как попадал? Руки тряслись от азарта так что наверное стакан с водкой в рот не попал бы . А умудрялся дуплетом пару кабанов завалить. И спроси через пару минут куда целился - не смог-бы ответить. Но это я думаю не от умения. Наверное просто везло. А твоему упорству просто завидую белой завистью. Ну и ещё раз тебя с полем.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу