Recommended Posts

Андрей Левашов
8 минут назад, Мезяй сказал:

Я на форуме новичок, но может это и к лучшему - говорю то, что думаю, хотя регалии в левой части читать умею. Что бы не было очень сильных недоразумений, сообщу - охочусь с собаками более 30 лет в Архангельской области ,  родом из одной деревушки, сколько и как охотились и охотятся мои старые родственники и учителя - промолчу. Выскажу мнение по поводу охоты г-жи Орловой - это называется травля, я чуть не о-ел когда сосчитал собак - семь?, а подходом (как и многие тут "ласково" приметили) - это назвать нельзя. Зато прикольно - этого не отнимешь.

Сергей, просто Вы тут новичек, Лену еще плохо знаете, :) а так бы с  пониманием отнеслись. Лена ,не так давно начала охотится, это идет процесс становления, на охотничью тропу. Это вызывает уважение, и хочется поддержать, тем более женщину. Согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Ну  не настолько не знаю - как кажется. Речь ведем о собаках. Как правило (как правило!) этот толпизм ни к чему хорошему не приводит - он убивает в собаке прежде всего смелость и чувство собственного достоинства (оно у них есть) . Тем более, как я понимаю, речь идет о собаке (рабочей - нужной хозяину), хоть убейте, но никогда в деревне не видел по семь собак, это роспись в несовершенстве. Я не лезу на рожон, я высказываю свое мнение. От этого (пять собак на корову) надо отказываться и не хвалиться, а стыдиться. Видео, если честно - вызывает отвращение - лысый лось. Зачем иметь 7 собак, "работающих" по лосю гос-жа Орлова. Я имею две, которые делают ту же самую работу и охочусь с ними в избах. А как кормить 7-мь штук  в избе - только не надо -"Лайка прокормит сама себя". Вот такое мое мнение - не очень хорошее. Сейчас я опять воспитал 2-х ЗСЛ , из под которых уже добыто  не по их летам. Собаки работают как в паре так и в одиночку, плюс куница и т.п.,, глухарь и т.п., норка и т.д..

ПС. Весь тост относится к количеству собак - оно их портит и делает одноразовыми и однозверевыми. Это не для лайки! ИМХО, можете обругаться как хотите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
22 минуты назад, Мезяй сказал:

 

ПС. Весь тост относится к количеству собак - оно их портит и делает одноразовыми и однозверевыми. Это не для лайки! ИМХО, можете обругаться как хотите))))

Вас понимаю прекрасно, так же соглашусь, мое мнение такое же . Хоть и держу не мало, но стараюсь на охоту брать не более 3-х собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Мой ответ Мезяю такой :D:D:D!!!! Просто не хочу ни кого обижать и вступать в бесполезные споры!)))

  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Лена молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Тут у каждого свой подход. Я молодую собаку только в одиночку натаскиваю, в том числе и по лосю. Даже молодого щенка с матерью сукой не беру. Всегда считал и считаю, что собаку смогу увидеть и разглядеть в ней что то только в одиночку. 

Но у каждого свой метод и свой подход, при этом любому понятно что с рабочей собакой дело то быстрее пойдет, но каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
13 часов назад, Мезяй сказал:

Ну  не настолько не знаю - как кажется. Речь ведем о собаках. Как правило (как правило!) этот толпизм ни к чему хорошему не приводит - он убивает в собаке прежде всего смелость и чувство собственного достоинства (оно у них есть) . Тем более, как я понимаю, речь идет о собаке (рабочей - нужной хозяину), хоть убейте, но никогда в деревне не видел по семь собак, это роспись в несовершенстве. Я не лезу на рожон, я высказываю свое мнение. От этого (пять собак на корову) надо отказываться и не хвалиться, а стыдиться. Видео, если честно - вызывает отвращение - лысый лось. Зачем иметь 7 собак, "работающих" по лосю гос-жа Орлова. Я имею две, которые делают ту же самую работу и охочусь с ними в избах. А как кормить 7-мь штук  в избе - только не надо -"Лайка прокормит сама себя". Вот такое мое мнение - не очень хорошее. Сейчас я опять воспитал 2-х ЗСЛ , из под которых уже добыто  не по их летам. Собаки работают как в паре так и в одиночку, плюс куница и т.п.,, глухарь и т.п., норка и т.д..

ПС. Весь тост относится к количеству собак - оно их портит и делает одноразовыми и однозверевыми. Это не для лайки! ИМХО, можете обругаться как хотите))))

А давайте я Вас просвещу, раз вы новичок и вам лень вникать, а мнение имеете.

У госпожи Орловой есть собаки работающие лося и в одиночку. Это подтверждено дипломами полученными на состязаниях по лосю, на которые она ездила за тыщи км. Так же, госпожа Орлова, занимаясь разведением, оставляет себе молодняк, дабы своими глазами увидеть, что получилось, отсюда и количество собак. Чем их кормить - не ваше дело, да и сколько кому собак держать тоже. 

Госпожа Орлова, показала и рассказала о своей охоте, поделилась своими эмоциями. Я что то не увидела лозунга "Делай как я" или "Идеальная работа".  При чем заметьте, она ходит не в загоны со своими собаками и не с толпой мужиков, а с подругой. И справляется.  И с таким количеством собак справилась, и зверя добыла и видео сняла! А еще на медведя ходит. В одиночку. Я думаю,  ваш гундешь оттого, что вы и половины не осилите того, что делает эта хрупкая женщина. :grust-259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Свет спасибо! А то мужиков то нету)))) заступиться:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Орлова -Поздравляю!Это Шедевр!!!Я имел ввиду Вашу присказку.....,охота тоже на Высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, Hunt67 сказал:

Орлова -Поздравляю!Это Шедевр!!!Я имел ввиду Вашу присказку.....,охота тоже на Высоте.

Спасибо!) Сама до сих пор улыбаюсь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
11 минут назад, Орлова сказал:

Свет спасибо! А то мужиков то нету)))) заступиться:D

Я хотел! :rolleyes:Но ты сказала "не надо вступать в бесполезные споры"!:D

Ты молодец! Ждём ещё кино! А "кинокритики" есть всякие!:connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй
В 03.12.2018 в 12:27, Эгесихора сказал:

А давайте я Вас просвещу, раз вы новичок и вам лень вникать, а мнение имеете.

У госпожи Орловой есть собаки работающие лося и в одиночку. Это подтверждено дипломами полученными на состязаниях по лосю, на которые она ездила за тыщи км. Так же, госпожа Орлова, занимаясь разведением, оставляет себе молодняк, дабы своими глазами увидеть, что получилось, отсюда и количество собак. Чем их кормить - не ваше дело, да и сколько кому собак держать тоже. 

Госпожа Орлова, показала и рассказала о своей охоте, поделилась своими эмоциями. Я что то не увидела лозунга "Делай как я" или "Идеальная работа".  При чем заметьте, она ходит не в загоны со своими собаками и не с толпой мужиков, а с подругой. И справляется.  И с таким количеством собак справилась, и зверя добыла и видео сняла! А еще на медведя ходит. В одиночку. Я думаю,  ваш гундешь оттого, что вы и половины не осилите того, что делает эта хрупкая женщина. :grust-259:

Половины того, что осилил я или мои собаки госпожа Орлова и не видела и ни когда не увидит - поздно уже. Я не гундю, а высказываю свое мнение. Слово Загон для нас  существует лишь в том формате, когда я на несколько гектар тайги один, со своими одной или двумя собаками выставлю лося на товарища. У нас нет понятия загон. Только лыжи собаки и подход - удивлены? Поверьте - мы так охотимся. Я про разведение собак не говорю - я про охоту. Из под моего кобеля (1 г. 6. мес) в этом году добыто 6 лосей. Я с Вами ругаться и что там доказывать не собираюсь. Только вы не путайте количество сообщений на форуме с количеством охот))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Вставил))) свои пять копеек. Умора. Получил пиз-ей.  Ладно, отдыхайте завсегдатаи, наслаждайтесь своим завсегдатайством на форуме, но не забывайте, что есть на Севере еще собаки, без регалий, дипломов и мендалий))). Одиночки. Настоящие...И Вас читают - читают и улыбаются вот такие псы, которые и от волка убегут и лося к вам в одиночку доставят.

IMG_20181203_192447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Да и всю Вашу брешущую стаю этот пес передавит один, пробежав за снегоходом 50 км, про дипломы не спросит.  Разозлили  вы меня)))) , простите.

Изменено пользователем Мезяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Мезяй :da-38::da-38::da-38: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу