vepr

Охота на кабана

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Сучка в одиночку отработала небольшого кабанчика в начале сезона

С полем!

Сучка конечно со зверем поступила как настоящая сука... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Ну,скромность красит ,конечно,и собачку и владельца kolobok_plus_glory.gif/> Молодца kolobok_plus_victoria.gif/>

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

С полем!

Сучка конечно со зверем поступила как настоящая сука... kolobok_biggrin.gif

Да, сначала вытащила с него все что можно (километра два с тремя остановками), а потом услышала мой подход и взяла за яйца. Стоял-садился как дрессированный. Я сразу не понял в чем дело и немножко растерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Да, сначала вытащила с него все что можно

А что с такого можно "вытащить" за два киллометра, разве что только большие приключения на собачью задницу.

а потом услышала мой подход и взяла за яйца
:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да, сначала вытащила с него все что можно (километра два с тремя остановками), а потом услышала мой подход и взяла за яйца. Стоял-садился как дрессированный. Я сразу не понял в чем дело и немножко растерялся.

С полем.За яйца часто берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

quote name='vit@lik' timestamp='1360601992' post='65839']

С полем.За яйца часто берет.

Сразу видно практика. Раз на раз не приходится. Зверь везде разный. Этот с центральной Украины. А то сразу - так не бывает. Два км написал образно, я хотел донести другое , что почувствовала мое приближение ( поддержку), схватила за яйца и пока держала я выстрелил. Понятно,что такого даже несколько не ушатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Сразу видно практика. Раз на раз не приходится. Зверь везде разный. Этот с центральной Украины. А то сразу - так не бывает. Два км написал образно, я хотел донести другое , что почувствовала мое приближение ( поддержку), схватила за яйца и пока держала я выстрелил. Понятно,что такого даже несколько не ушатают.

А в кукурузе как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

А в кукурузе как?

У нас кукурузы нет. Но осенью пришлось впервые бросить собак в кукурузу площадью 400 на 800. Зашел один с двумя собачками. В кукурузе было все порыто, свежие следы, лежки ,собачки кругами бегают и ничего не поймут. Я прошел до конца и на половину вернулся назад, мне передали по рации, что приехали люди с серьезными собаками. Я вышел и убрал собак. Зашли два человека с 4- мя лайками. Они прошли туда и обратно и тот-же результат. А в кукурузе было стадо 12 голов(по словам очевидцев). Один кабанчик потом выскочил вправо с кукурузы, а второй прямо на бухающих возле машин охотников. Ни одного не взяли. Работы собак не было. Вот такая получилась хохма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У нас кукурузы нет. Но осенью пришлось впервые бросить собак в кукурузу площадью 400 на 800. Зашел один с двумя собачками. В кукурузе было все порыто, свежие следы, лежки ,собачки кругами бегают и ничего не поймут. Я прошел до конца и на половину вернулся назад, мне передали по рации, что приехали люди с серьезными собаками. Я вышел и убрал собак. Зашли два человека с 4- мя лайками. Они прошли туда и обратно и тот-же результат. А в кукурузе было стадо 12 голов(по словам очевидцев). Один кабанчик потом выскочил вправо с кукурузы, а второй прямо на бухающих возле машин охотников. Ни одного не взяли. Работы собак не было. Вот такая получилась хохма.

По стаду могут очконуть,опыт нужен.А 400 на 800 как понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

По стаду могут очконуть,опыт нужен.А 400 на 800 как понять?

Поле с разных сторон скошено, а оставлено по средине 400 на 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Яйца на Вашей совести! -сказал бы Станиславский,будучи охотником:smile81:...

ИМХО:если зверовая лайка работает кабана в кукурузе и камыше,-она имеет право жить и давать потомство!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

На днях товарищи пригласили на "шашлыки в лес"(гористая местность) Просторы большие, горы крутые.Пустил свою пару. Сразу ушли в поиск. Через 10 минут заорали. Я за ними. Прошел около 3 км по гористой местности. Сначала остановки были не частые,но продолжительные, потом минут 40 частые в радиусе 300-400 метров.Во время преследования увидел свежие следы оленя и двух собак. Товарищ сказали отзывать собак. Минут тридцать мне понадобилось на кобеля и около часа на суку. Когда собаки пришли осмотрел и увидел, что в одного и в другого морды были в крови. Что могло быть? Сомневаюсь что они могли что-то здоровому оленю сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

На днях товарищи пригласили на "шашлыки в лес"(гористая местность) Просторы большие, горы крутые.Пустил свою пару. Сразу ушли в поиск. Через 10 минут заорали. Я за ними. Прошел около 3 км по гористой местности. Сначала остановки были не частые,но продолжительные, потом минут 40 частые в радиусе 300-400 метров.Во время подхода увидел свежие следы оленя и двух своих собачек. Товарищ сказали отзывать собак. Минут тридцать мне понадобилось на кобеля и около часа на суку. Когда собаки пришли я их осмотрел и увидел, что в одного и в другого морды были в крови. Что могло быть? Сомневаюсь что они могли что-то здоровому оленю сделать.

Если сука в одиночку за яйца матерого секача держит,то что удивляться фокусам с оленями.

Не обижайтесь,-шутю я так.

С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На днях товарищи пригласили на "шашлыки в лес"(гористая местность) Просторы большие, горы крутые.Пустил свою пару. Сразу ушли в поиск. Через 10 минут заорали. Я за ними. Прошел около 3 км по гористой местности. Сначала остановки были не частые,но продолжительные, потом минут 40 частые в радиусе 300-400 метров.Во время преследования увидел свежие следы оленя и двух собак. Товарищ сказали отзывать собак. Минут тридцать мне понадобилось на кобеля и около часа на суку. Когда собаки пришли осмотрел и увидел, что в одного и в другого морды были в крови. Что могло быть? Сомневаюсь что они могли что-то здоровому оленю сделать.

Когда мои возвращаются с "кровяными" мордами, то я всегда грешу на зайцев. Хотя, если собаки снимались в время лая, то ... Олень мог не успеть подняться с лежки, а потом вырвался, мог по наглости остановиться и подвергнуться атаке, мог быть подранок или ослабленное животное. Вообще много чего могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Вообще много чего могло быть

Не исключено,что некий НЛО столкнулся с кометой и рухнул на землю,а собаки полакомились погибшими пилотами-гуманоидами, или банально поймали ежа и пытались его развернуть :smile81:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу