vepr

Охота на кабана

Recommended Posts

dmitrij.benet

Когда мои возвращаются с "кровяными" мордами, то я всегда грешу на зайцев. Хотя, если собаки снимались в время лая, то ... Олень мог не успеть подняться с лежки, а потом вырвался, мог по наглости остановиться и подвергнуться атаке, мог быть подранок или ослабленное животное. Вообще много чего могло быть.

Эта пара кроме кабанов и барсуков ничего не работает. Зайца, лису и косулю с детства запрещал и никогда никто не провоцировал. Максимум косулю прогоняют метров 200-400 и то если с под ног выскочит. С оленем никогда не сталкивались. Тормознуть в зарослях могли, но чтобы кусать...Некоторые говорят, что из-за теплой погоды барсук вылез. Может сначала погнали оленя, а потом переключились на барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Не исключено,что некий НЛО столкнулся с кометой и рухнул на землю,а собаки полакомились погибшими пилотами-гуманоидами, или банально поймали ежа и пытались его развернуть rolleyes.gif

С уважением!

Все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Может сначала погнали оленя, а потом переключились на барсука.

Как перемещались, как отдавали голос? Все таки есть разница между барсуком и оленем. А утверждать, что собака не схватит вскочившего зайца, я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У меня раз тоже кобель пришёл весь в крови. Морда, баки, муфта, грудь. Осмотрел, ран не нашёл. Работали лося. А потом дома обнаружил рану на языке. Прикусил при облаивании и своей кровью забрызгал себе весь перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Как перемещались, как отдавали голос? Все таки есть разница между барсуком и оленем. А утверждать, что собака не схватит вскочившего зайца, я бы не стал.

С оленем никогда не сталкивался. Крови засохшей на морде было много и у двоих примерно одинаково и на тех же участках головы. Барсука втроем давили вдвоем нет, но столько крови практически не было. Я уже думаю может был все таки подранок олень. Когда начинал звать они работали на месте, потом замолчали. Кобель вернулся через полчаса, а сучка сначала подбежала на 150 метров потом опять ушла. Мы с кобелем ушли в нужное направление, сучка еще несколько раз подбегала на 200-300 метров(смотрел по астре) и уходила назад на полтора-два км в тот участок леса где я их снимал. Я подумал, что она блуканула и не может распутать мой след и оставил ее. Но потом увидел ее с кобелем впереди. Еще одно иконка очень редко показывала на "дереве"или "сидит"(как то по очереди и не долго). Обычно когда работают то иконка долго показывает именно такое положение. Вот такая вот загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А всего то надо было в момент облаивания забить точку в навигаторе, там где находятся собаки, а потом пойти посмотреть на следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А всего то надо было в момент облаивания забить точку в навигаторе, там где находятся собаки, а потом пойти посмотреть на следы.

А как забить? Навигатор вроде только точки где сам находишься запоминает, а куда курсор наведешь фиг.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А как забить? Навигатор вроде только точки где сам находишься запоминает, а куда курсор наведешь фиг.

С ув.

Сейчас не помню, но как то ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

А всего то надо было в момент облаивания забить точку в навигаторе, там где находятся собаки, а потом пойти посмотреть на следы.

Все правильно говорите, я об этом думал и даже хотел вернуться к тем трекам, но на машине туда неподъедишь и уже начинались сумерки. Если бы они ко мне вернулись сразу и я увидел кровь, естественно никуда бы уже не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

А как забить? Навигатор вроде только точки где сам находишься запоминает, а куда курсор наведешь фиг.

С ув.

Я ставил, по моему через курсор, но точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А у меня не вышло, собачьи треки стираю пару раз за охоту, т.к. весь экран покрывают фиг поймешь что к чему, а некоторые точки подозрительные хотелось бы проверить.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

А мне хотелось бы, чтобя треки подольше оставались, а то через 2 часа стираются. По поводу точек(по памяти). Наводил курсор на место которое хотел отметить(не на трек собаки и не на собаку), нажимал ентер, появлялась надпись "лес" и наверное высота "262", курсором выбирал "лес" и нажимал ентер. Дальше по памяти не помню, но там не сложно было.Так появилась точка "Лес". В следующий раз сделал то же самое, навигатор пишет, что эта точка уже существует. Вышел и стал отмечать по новой, когда появилась страничка точки, курсор переместил на название, ентер и добавил букву а. Так появилась точка "Леса". Из этого следует, что можно было нажав контрл, удалить название, поставить русский язык написать всё, что душе угодно. :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А мне хотелось бы, чтобя треки подольше оставались, а то через 2 часа стираются. По поводу точек(по памяти). Наводил курсор на место которое хотел отметить(не на трек собаки и не на собаку), нажимал ентер, появлялась надпись "лес" и наверное высота "262", курсором выбирал "лес" и нажимал ентер. Дальше по памяти не помню, но там не сложно было.Так появилась точка "Лес". В следующий раз сделал то же самое, навигатор пишет, что эта точка уже существует. Вышел и стал отмечать по новой, когда появилась страничка точки, курсор переместил на название, ентер и добавил букву а. Так появилась точка "Леса". Из этого следует, что можно было нажав контрл, удалить название, поставить русский язык написать всё, что душе угодно. :smile81:/>

Эт вы чото не то сделали, готовую точку переименовали имхо.

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Эт вы чото не то сделали, готовую точку переименовали имхо.

С ув

Переименовать никак не мог, это две разные точки в разных местах. Просто когда наводишь курсор на зелёное, он немного думает и пишет лес, тропа ну и ещё что нибудь, то что на карте в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Нашелся "заяц". Сегодня позвонили мне друзья и сказали, что неделю назад недалеко от деревни "Ивановка" два волка напали на стадо домашних свиней, которое паслось в лесу в нескольких километров от деревни. Подробности не доложили. Радует то, что это были свиньи, а не что ни будь другое. Я эту пару готовил только на свиней и барсуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу