Евгений 40

Мой друг и помощник РЕЛ Карат

Recommended Posts

sobol

Женя с пополнением тебя, молодцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40

за поздравление всем спасибо! Еще хотел рассказать случай, на этой недели  - это был вторник.  После того как добыли куницу, пошли в сторону машины, переходя открытый участок местности увидел, что карат за кем то бежит и в 30 м. от него поднимается глухарь, я стою смотрю- карат встал как вкопанный и стоит слушает. глухарь вылетел из подлеска пролетев 100-150 м.  уселся на макушку осины, я глаза перевел на карата тот сразу сорвался и полетел к месту посадки и кокаво было мое удивление когда он подбежал под глухаря и залился как резаный, я стал подходить но из - за мороженного снега и хруста мороженой травы подойти не смог да и нюха крутилась трещала как слон, в общем  приятно, что карат может и работать по глухарям. А в конце октября  было 2 случая работы по глухаркам, но идя на полайку я думал, что это белка или куница, шел расслаблено не подозревая что это птица и они срывались в упор, я думал это случайность - а теперь наверное поменяю свое мнение. Так же приятно, что и глухарь стал появляться, за выход вижу от 1 до 5 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40

Доброго дня, пришел с охоты, решил обновить тему, сегодня очередной выход, зашли в лес а там кто то пару дней назад охотился за куницей, истоптано и собаками и людьми, рядом есть речушка думаю загляну на нее, всегда там была норка и не прогадал, за 300 м карат уже залаял, норка была в старом бобрином доме, стрелял на небольшой глубине, чуть ее глушануло и собаки вытащили, дальше зашли в ельник, там карат заходил, ясно что по кунице, долго кружил, пару коротких полаек , потом переместился на 600 м от меня в осинник и там залаял, через минуту залился как резаный, подошел куница сидит на макушке, а в 6-7 м от камля дуплянка, в общем не выдержила и выскочила, за что и была наказана!         На куницу: https://youtu.be/iaZ6ibSsemU   IMG_20171125_093245.thumb.jpg.cd0b6f9d56ef8624b9e9760f4e2926fd.jpgIMG_20171125_142823.thumb.jpg.58dfdd619fcbe467f81ba4d23597dda7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Евгений 40 сказал:

Доброго дня, пришел с охоты, решил обновить тему, сегодня очередной выход, зашли в лес а там кто то пару дней назад охотился за куницей, истоптано и собаками и людьми, рядом есть речушка думаю загляну на нее, всегда там была норка и не прогадал, за 300 м карат уже залаял, норка была в старом бобрином доме, стрелял на небольшой глубине, чуть ее глушануло и собаки вытащили, дальше зашли в ельник, там карат заходил, ясно что по кунице, долго кружил, пару коротких полаек , потом переместился на 600 м от меня в осинник и там залаял, через минуту залился как резаный, подошел куница сидит на макушке, а в 6-7 м от камля дуплянка, в общем не выдержила и выскочила, за что и была наказана!         На куницу: https://youtu.be/iaZ6ibSsemU   IMG_20171125_093245.thumb.jpg.cd0b6f9d56ef8624b9e9760f4e2926fd.jpgIMG_20171125_142823.thumb.jpg.58dfdd619fcbe467f81ba4d23597dda7.jpg

Красивые собаки....как будто кто трафарет резал...Импонирует такая "раскраска" и шубки уже зимние...Похвально Евгений,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С очередным полем, Тёзка. Карат молоток...:connie_08: 

Вы ещё можно сказать по голу ходите... Красота... А у нас уже снегу намело.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40
46 минут назад, Bars 33 сказал:

С очередным полем, Тёзка. Карат молоток...:connie_08: 

Вы ещё можно сказать по голу ходите... Красота... А у нас уже снегу намело.:(

Женя, спасибо! У нас один раз сыпанул мокрый снег, а щас морозы и он превратился в корку, только шероху в лесу наводит, лучшеб его и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

С полем красавцы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Женя , с двойным полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем Евгений, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

С Отличными охотами Евгений....Собачки у тебя молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40

Мужики, за поздравление спасибо!!! Сегодня были на охоте, добыли хорошего кота. С утра зашли в лес, через 10 минут уже одиночная полайка, по астре смотрю карат кругами продвигается в сторону ручья, ещё пару полаек и окончательно на месте, подошёл, дупло в толстенной двойной осине. Срубил подставку- не достаю, кое как закарабкался к дуплу, края все в куничьей шерсти, помет на суках, заглянул на пару секунд в дупло, оно уходило в низ. Спустился , покрутился, погладил собак и пошёл дальше, на обратном пути маршрута, полайка, ещё полайка, понял куница прошла по верху по астме смотрю карат понеся да и нюха закрутилась и скрылась, астра показала 980 м карат залаял, ну я туда, подошёл 2 небольшие ёлки и на по гайну, карат лает на маленькое, ели заметное, ну думаю в нем её нет а вот которое побольше - точно там, колочу и тишина, без движения, краем глаза вижу что карат среагировал на маленькое гайно и точно пополз кот по осине, подвязал карата, думаю постараюсь сбить живой , может успеет заскочить наверх перед малой, в итоге сбил подранком но залезть он не успел, нюха словила, притравил хорошо, 2 раза в нос получила, визгу писку  было!!!!                IMG_20171126_185410.thumb.jpg.6ff60f69c4ed825054a3bb2b19846c2a.jpg       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Хорошее описание, как сам на охоте побывал. На работе одно удовольствие читать такие посты. С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Молодцы, Евгений! Поздравляю, с очередным зверком! Карат красавчик!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем. Молодой полезно "витаминчиков" в нос получит. Как стимулятор для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Евгений!!!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу