Sashak*1983

Волгоградские областные лично-командные состязания.

Recommended Posts

Эгесихора
6 часов назад, uraevv сказал:

В Курме вольер девять га находят единицы ,кто не находит или страсти мало или чутьё плохое ,хотя все пишут ну что там искать этого вонючего кабана ,мое мнение нужно проводить состязания только одиночек для племенной работы и присваивать им титулы остальных в испытательном порядке ,а факторы - это причина оправдать свою собаку чисто мое мнение 

Кирилл, абсолютно с вами согласна на счет пар. Для племенной работы нужно смотреть только одиночек.

Но что касается выводов по одному выступлению - это полная ерунда! Нельзя судит по одному разу...нельзя. И разумные оправдания в расчет принимать можно.

Если что, мои собаки за всю историю испытаний и состязаний, не нашли кабана один раз! Это были опытные, не раз проверенные суки , которых точно не упрекнешь в отсутствии чутья и страсти.

Был первый номер с утра, и всю ночь шел дождь. Кабан лежал с ночи в завале. Первые четыре номера, пролетели как "фанера над парижем". Дальше остановили состязания и стали искать  кабана сами  егеря, т.к. подумали, что он сбег с вольера. 

И что теперь, по этому случаю сделать выводы о собаках? 

Так же, не раз видела, как молодые собаки тупили и не сразу уходили в поиск, теряя при том драгоценное время. 

Не нужно обижать собак и владельцев не зная всего. Каждый может столкнуться с подобным, а потом просто чесать репу, недоумевая, как так получилось у него. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Спасибо  за отчет!!! Прочитал с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

За отчет спасибо!

А если бы еще рапортички с расценками, было бы вообще круто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Самое главное не обманывать себя а остальное ерунда оценки испытания состязания я лично сам оценю свою собаку лучше любого эксперта есть планка ниже которой не хочу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
50 минут назад, uraevv сказал:

Самое главное не обманывать себя а остальное ерунда оценки испытания состязания я лично сам оценю свою собаку лучше любого эксперта есть планка ниже которой не хочу 

Правильно, только у каждого свои "планки", и почти каждый считает, что у него самая правильная планка. :)  

Я хочу донести еще раз свою мысль.

Не делайте выводов по одной работе, как отрицательной, так и положительной.  Каждый случай нужно рассматривать индивидуально. И так не приятно владельцам, когда собака слажала, еще вы тут диагнозы ставите по фотографии. 

Правильно подметил Владимир (гуган) у одних нет чутья и смелости. а у других непонятные причины... Это как раз и говорит о том, что когда собака своя или друзей или организаторов, то причины не понятные, а когда чужая, то нет чутья сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Мне вообще чужые собаки не интересны я их и не рассматриваю у них есть хозяева главное чтобы их устраивало с разными собаками и добывают по разному одни с 50м добывают а другие с трёх под ушко и там и там добыча и работа только разная и каждый подбирает под себя у некоторых не могут в вольере найти может в лесу находят и добывают какая проблема не в состязаниях же жизнь Лайки а планки люди ставят для себя а не для кого то и для него она правильная я же вам про них не рассказываю а уж тем более не навязываю и выводы делают пусть хозяева а уж точно не мы я в этих вопросах не советчик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azarov.70
В Tuesday, April 18, 2017 в 23:16, инжа сказал:

Стоит также отметить добычливость нсэ Веста-Чука Карпенко О.В. и рел Кая Азарова Ю.А., эти лайки, пользуясь верхним чутьем,  обнаружили зверя уже на 2 минуте и в обоих случаях им предшествовали несколько номеров оставшихся без подъема.

Приятно читать за успехи потомков своих собак,  Кай сын Нюхи и Каюра Азаров,  Каю поаезло с хозяином,  здоровья вам и успехов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 11.04.2017 в 16:28, Sashak*1983 сказал:

планшет 178.jpg

планшет 185.jpg

планшет 183.jpg

Кай повзрослел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Табличку б конечно целиком,  а то страшные слухи ходят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
8 часов назад, Эгесихора сказал:

Кирилл, абсолютно с вами согласна на счет пар. Для племенной работы нужно смотреть только одиночек.

Но что касается выводов по одному выступлению - это полная ерунда! Нельзя судит по одному разу...нельзя. И разумные оправдания в расчет принимать можно.

Если что, мои собаки за всю историю испытаний и состязаний, не нашли кабана один раз! Это были опытные, не раз проверенные суки , которых точно не упрекнешь в отсутствии чутья и страсти.

Был первый номер с утра, и всю ночь шел дождь. Кабан лежал с ночи в завале. Первые четыре номера, пролетели как "фанера над парижем". Дальше остановили состязания и стали искать  кабана сами  егеря, т.к. подумали, что он сбег с вольера. 

И что теперь, по этому случаю сделать выводы о собаках? 

Так же, не раз видела, как молодые собаки тупили и не сразу уходили в поиск, теряя при том драгоценное время. 

Не нужно обижать собак и владельцев не зная всего. Каждый может столкнуться с подобным, а потом просто чесать репу, недоумевая, как так получилось у него. :)  

   Здесь ещё интересней....свинья научилась ныряя в водоём проплывать его ПОД ВОДОЙ.и затаиваться в камышах противоположного берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустов

Свиньи - умнейшие животные, по заявлению некоторых ученых, их интелект выше, чем у собак. В данном случае свинья быстро сообразила, что поиск у егерей лучше, чем чутьё и поиск  вместе взятые, у некоторых представленных на состязаниях собак. И быстренько научилась их "скидывать с хвоста" (шутка).

 В этом конкретном случае  лучшими стали собаки, которых можно выделить по элементу, которого нет в расценке, но показывающего конкретный результат - назовем его для примера "добычливость". Как они это сделали? - используя слух, чутьё, поиск, зрение или жизненный опыт накопленный в охотах - неизвестно, но результат таков  как он есть. Неординарный зверь - неординарные решения.

Хороший вольер, хороший зверь, интересный опыт - непредсказуемый результат. Что еще нужно, чтобы хорошо провести время в межсезонье Вам и Вашим любимцам?

Как говориться: Всем спасибо -  до новых волнующих встреч!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulikov1980.
23 часа назад, maximus1981 сказал:

Табличку б конечно целиком,  а то страшные слухи ходят) 

какие интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
В Thursday, April 20, 2017 в 18:16, azarov.70 сказал:

Приятно читать за успехи потомков своих собак,  Кай сын Нюхи и Каюра Азаров,  Каю поаезло с хозяином,  здоровья вам и успехов. 

Видел Нюху пару раз. Хотел бы иметь подобную "пружину"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу