Эгесихора

Для неравнодушных

Recommended Posts

Эгесихора

Больше фото и информации на форуме
ФОРУМ
http://horse.ru/horse-community/283206-page-0.html

ПЕТИЦИЯ
https://www.change.org/p/%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0-%d1%80%d1%84-%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%b2-%d1%80%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_signer_receipt&share_context=signature_receipt&recruiter=74115293

Успешный конный прокат, «популярный и процветающий», г. Рославль, Смоленской области, 
Адрес: деревня М.Кириллы, ул. Дачная, д. 39. На чём он процветает, будет разъяснено чуть позже. 

Всё началось ещё зимой 2016 г. За руководство к действию принята тупая шутка: «Для того чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить». В случае с лошадьми Рославльского проката – больше работать и меньше кормить. Но не только в этом секрет успеха. В Рославльском прокате разрешён абсолютно любой покатушечный произвол, пренебрежение всеми правилами верховой езды, а самое соблазнительное – наплевательское отношение к лошадям. Оценка качества грунта ни к чему, езда напролом, не разбирая дороги, можно постоянно галопом и с любыми средствами воздействия. Никаких отшагиваний, прискакали, бросили, ушли. Это ли не мечта попокатальцев?! 
Понятно, избитые истины, никого не удивишь зверствами прокатов. Но этот «казак» смог. 
На своих страницах, в соцсетях, они активно выкладывают результаты своей «деятельности». На коне, исхудавшем до состояния велосипеда. На другом фото – так же браво он справился с кормящей маткой, встав на неё ногами, пока она, посёдланная, кормит жеребёнка. Эта лошадь, отощав до состояния скелета, обтянутого кожей, пройдя стадию подвешивания на цепях из-за неспособности подняться и стоять самостоятельно, к настоящему времени уже убита. 
Хозяин всю зиму крайне редко кормил и поил лошадей, но работать они продолжали, как обычно.
…в январе лошади стали падать от бессилия и травм. Он их не стал больше кормить или поить. Он стал их подвешивать на тросы, чтобы не падали.
….лошади стоят (висят) в неотапливаемом помещении, по 4-5 кобыл в небольших клетках или по одной на привязи в ячейке (1м в ширину и 2м в длину)
….клетки за зиму ни разу не чистились, т.е. стоят на холоде, в навозе и моче
… один из сильно отощавших жеребят, трехлетка, был зарезан, потому что хозяин решил, что он не дотянет до травы. В прошлом году голову зарезанного по этой же причине жеребёнка отрезали и насадили на кол на всеобщее обозрение 
…А их зарезали с разницей в пару дней. Одной было 10 лет, другой 11. Он оставил всё это лежать у всех на виду. Всё в крови. И так они лежат до сих пор. Органы раскидал по двору, чтобы собаки ели. И до сих пор там и сям валяются объеденные кости скелетов лошадей, трупы животных со снятой шкурой и нет, просто дохлые собаки, вероятно объевшиеся лошадиной требухи.
 Одна из лошадей легла во дворе и не поднималась. Он пытался её поднять, не получилось и начал избивать её (но говорит, что сама ударилась, но это не так). Заставляя встать, колол в глаза (веки) - не от этого ли метода подъема у многих лошадей на фото веки истерзаны? Затащил её в клетку и повесил на тросы.
лошади, что висят, уже зарезаны или уезжают первым рейсом на тот свет. Им было по 4-5-6 лет. Самым старым 10-11. 
Деньги у них есть. Он говорит: "Убью этих - куплю новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Может помочь им подобрать хорошего управляющего этого лошадиного хозяйства, коль нет управства на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

По фото, лошади в плохом состоянии. Мне кажется, что наказывать нужно владельцев подобных хозяйств за жестокое обращение с животными и придавать огласке таких придурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Так в теме написано что нет на них управства, огласки конечно можно, но люди бизнес свой не бросят, а значит будет повтор....Перевоспитывать конечно нужно, но как то аккуратно Надо направить туда молодежь- партизанов, пусть поснимают и в ютуб выкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terehan1961

Там ссылки есть под статьей на странички хозяев, если кто не читал прочитайте. Кобыла- на которой стоит парень-выглядит упитанной. Девочки жалобных лохов ищут, так же как и фото с ИТС выставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу