Поляк

Кто хочет стать охотником-промысловиком!

Recommended Posts

yuri isak

как с вами связаться на счет участка  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аламбай
22 часа назад, yuri isak сказал:

как с вами связаться на счет участка  

в личку Вадиму отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
В 01.06.2017 в 08:52, yuri isak сказал:

как с вами связаться на счет участка  

Продаётся дом, а не участок. Участок достанется тому, кто купит дом. 

Сегодня утром звонил в Преображенку: дом пока не продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
В 25.05.2017 в 17:35, yuri isak сказал:

Добрый день! Право пользования участком на сколько лет оформляют?

И как это выглядит оформление участка документально?

Спасибо.

 

Участками там пользуются пожизненно, а потом передают тому, кого видят своим приемником.

Юридически там все угодья - это угодья общего пользования, но так как там посторонних людей нет в принципе, угодья разделены на урочища (участки), сформированные ещё в советские годы, и каждый охотится в своём урочище (участке). Постороннему человеку бумаг на охоту ни кто не даст, если только владелец участка сам этого не захочет. Там есть охотники, живущие в Иркутске или другом каком месте, но имеющие в Преображенке жильё и в нём зарегистрированные. Такие охотники сохраняют за собой право пользования участком. Если они продадут жильё или закроют регистрацию, то, насколько мне известно, потеряют право пользования участком. Мне также известны случаи, когда хозяин участка внезапно умирал. Тогда право пользования его участком перезакреплялось волей его жены или детей. Точного механизма я не знаю, так как особо этим не  интересовался,но слышал, что для этого надо идти в местную Администрацию и сообщать о намерении передачи участка другому охотнику. Короче, без согласия владельца участка ни кто не сможет участок передать другому лицу. Это у них там такие традиции и местные правила. Каждый знает свой участок и каждый вправе назначить на него приемника, но с непременным приобретением недвижимости.

Я мог бы всех сразу перенаправлять на телефон Юрия Михайловича, но я не делаю этого только потому, чтобы больному человеку не морочили голову пустыми расспросами от нечего делать. 

Помимо УОП там ещё есть угодья Общины малых народов Севера "Авлакан". У них там своя кухня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
В 01.06.2017 в 08:52, yuri isak сказал:

как с вами связаться на счет участка  

Юрий, если речь идёт только об участке для охоты, то я бы вам рекомендовал по этому вопросу обратиться в Киренский Промхоз к директору Секиркину Владимиру Анатольевичу. У них в промхозе есть свободные участки и они с удовольствием выделят угодья для постоянного охотника. Естественно, им нужны люди серьёзные и лучше молодые, чтобы была перспектива освоения угодий.  

Телефоны промхоза поищите в справочнике г. Киренска. Там они есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptotmin

Здраствуйте! Нашел на форумы объявление двух летней давности решил узнать актуально ли оно на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу