Волчек

Восточница Дина от Северных собак

Recommended Posts

Волчек

Медвежьи затески

IMG-20171004-WA0035.jpg

IMG-20171004-WA0022.jpg

IMG-20171004-WA0021.jpg

IMG-20171004-WA0019.jpg

IMG-20171004-WA0020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Так ехади обратно. Собаки все вымотались. Мокрые на сквозь. Дождь идет холод,ветер. Сами все до косте продрогли.

IMG-20171004-WA0015.jpg

IMG-20171004-WA0014.jpg

IMG-20171004-WA0013.jpg

IMG-20171004-WA0012.jpg

IMG-20171004-WA0011.jpg

IMG-20171004-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Зато, наверное, нагулялись до отвала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Хоть не в доволь но. Трава большая и дождь все испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сергей, как лихо палкой махал, ну думал сейчас собаке по башке прилетит вместо барсука.:D А так молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Каждый удар стараюсь продумать что бы не задеть собак. Раз был случай давно по молодости из за барсука чють не убил палкой собаку. Ударил и попал она подлезла и попал прям по кончику носу. Ох я тогда материл ругал себя. Даже плакал на поле когда вынес собаку . Она минут тридцать была бессознания. Потом очухалась. Отошла стала ходит. На охоту не как не повлияло просто стала по баиваться маленько когда палкой махал. Там тоже была оочень классная сука и первая самая моя. Потом ее отравили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Учёного учить - только портить. Народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Продолжение темы топикстартер решил публиковать на одном ресурсе(чтобы не дублировать), на параллельном.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Всем привет. 28 октября ночью я заехал в тайгу на участок на промысел соболя .Сегодня 26 ноября постараюсь вспомнить и описать свою Охоту и Натаску восточницы Дмны раньше не мог так как попросту не было ручки с бумагой.28 октября ночью не доехав до вагончика и Деляны на которой лесорубы валят лес .и на котором мне предстояло прожить месяц примерно с 1км по причене размытого моста.. На мосту мы выгрузили все мои вещи. Вещи это одежда,ружье ,капканы, еда себе и собакам,видеокамера и две собаки Дина о которой и пойдет основная речь и Боец .Вещей набралось всего на 4 хотки от речки до вагона.В момент заезда на участок Дине было 10 с небольшим месяцев.Дина росла всё лето в тайге на пасеке содержание вольное иногда привязывал,кормежка в валом.В сентябре месяце Дина уже знала что такое барсук первых барсуков находил кабель она подваливала и помогала ему держать барсуков.После третьего барсука она стала Всё дальше отходить то есть стал появляться поиск, поиск появился но не не большой по степи примерно метров 300 500.Тем не менее она смогла самостоятельно найти двух барсуков .Позже ездили за бобрами там Дина тоже показала себя неплохо и сама находила Бобров В норе и капала и залазила в норы в тот день нам удалось добыть двух небольших Бобров конечно с нами был еще и кобель боец который делал основную работу Динка было так на подхвате . Это был наш второй выезд за бобрами.Но для 9,5 месячного щенка на мой взгляд очень даже хорошо .Но время шло всё ближе к осени очень интересно было посмотреть ее реакцию на соболя лося и Медведя в тайге.До заезда в тайгу Дина уже раз сталкивался с соболем в дупле Но тогда мы его так и не добыли .Итак возвращаюсь к заезду на участок.Когда заезжал в тайгу снег уже был расстаевший до этого выпадал сантиметров 5-10,Это был первый снежок и морозец градусов9.Когда я делала Последнюю ходку нес вещи к вагончику на бугре собаки ушли.Пришёл на вагончик разложил вещи стал пить чай .Не успел допить чай услышал лай прямо в вагончике .Вышел на улицу метров 300 200 от Вагончика заработал кобель ну думаю соболя загнали.Диненого лая не было слышно.Взяв топор рюкзак и ружье я пошёл на лай.Подошел и увидел кобель боец лает на большую пихту .Дина тщательно нюхала землю и ствол дерева что то бегала вокруг Я так понимаю распутывал следы .Изредка поглядывала на верх вороча носом слушала.Иногда повизгивала как бы пытаясь лаеть нолая от нее я так и не дождался.Осмотрев дерево внимательно постучал по нему топором я не смог обнаружить соболя.Никаких следов присутствия соболя не было .Ну думаю где-то засел так как пихта была очень густая Я не стал терять на это время.Сняв собак пошёл дальше .Кабеля взял на поводок а Дину так отозвал она ворачивалась раза два к этому дереву потом ко мне так мы и ушли.В этот день мы добыли 2 Рябчиков и одного зайца.На Рябчиков дина обращал больше внимания когда тот взлетал она пыталась бежать за ним и найти куда он улетает ей это так и не удавалось.Замечал что она чувствует Рябчиков метров за 50 до 70 зависимости от погодных условий .Вернувшись на вагон стали готовить еду .Вечером когда кормил собак пошёл снег .За ночь навалило снега сантиметров в 5:10 .Утром пошли первый день на охоту.По снегу следов было очень мало .Часов в 10:00 утра кобель залаял по следам было видно что ушёл за соболем подхожу да точно Соболь .Дина яростно бегала пытаюсь распутать След соболя но теряла его из за своей неопытности.Подошёл гляжу соболь сидел на самой верхушке густой пихты.Дина всё нюхала следы бегала вокруг как-бы нарезая круги ,я стрельну Соболь упал собаки кинулись на него до вдоволь потрепать единий и кабелю .Это был первый соболь которого удалось взять и потрепать Дине.дал тщателно обнюхать соболя Дине.Пошли дальше .Поиск У Дины в тайге стал Ещё короче .Так как она мало бывала в тайге на охоте. То всё время крутится возле меня то уйдет на полчаса час где-то лазит ищет.Что сказать Она еще щенок. Конечно же Приведи свежих следов соболя я подзывал Дину и приказывал ей искать она нюхала уходила но пока без резултатно.Поднялись на бугор Пошли по водоразделу вдруг кобель снова заработал дина пулей Рванула к нему я стал подходить.Лай был внизу в ручье подошёл кобель лаял на одну елку на которой я с легкостью увидел соболя.Дина стало тоже немного подлаивать при этом всё также нюхая тщательно следы нарезая круги вокруг елки. я стрелнул Соболь полетел не долетев до земли метра два повис на кустах. При выстреле собаки замирали и слушали наблюдали..Дальше я достал налобную камеру и немного поснимал .Кобель рвался прыгал грызть дерево пытался всеми способами достать соболя .Дина же спокойно себя вела все нюхала и смотрела на весящего соболя.Достал соболя дал потрепать Дине это был 2 Соболь .Должен сказать соболей она трепала очень очень спокойно не рвало а просто по мусолит придавит и бросит.Мне это очень нравилось так как мех остается целым .Кобель же рвал соболей в миг и очень трудно забирать у него соболя.Пошли дальше часов в 5:00 вечера по дороге к вагончику метров 200 от меня заработал кабель .Подошел Дина уже было в мести с кобелем .Подходя увидел пустую лежачию валежину.В ней сидел Соболь рычал Ну сейчас-то я притравлю Дину до этого соболя молчали а тут рычит так.Про кабеля и речи нет это проверенный и рабочий взрослый кобель .Достал топор надев камеру на лоб стал долбить прорубать топором дырки соболь стал еще сильнее рычать фыркать Дина стала азартно лаеть и грызть и рвать в валежину.Так продолжалось минут 30 Дина совсем разошлась лает,грызет скулит хочет достать соболя а тот даже и не показывается немного поснимал смотрю стало темнеть думаю надо брать.Знаю где сидит Соболь на выходе я поставил Дину и говорю тут тут соболь совсем рядом Дина пытаеться схватит но не получаеться.Дина грызёт повизгивает лает я с другой сороны тыкаю прутом выгоняю Соболя на Дину.Как только Дина высунула свою морду из расщелены пулей вылетел Соболь он вылетел так быстро что даже я не успел его заметить .Дина тоже поймала его подлетел кабель визг завалы снег кусты собака сразу его задавили это был не большой кот и до этого тоже были коты .затемно В общем добыли 3 соболя стало совсем темно .Я довольный пошёл на вагон так как сумел хорошо претворить Дину по соболю И вообще день выдался удачным взяли 3 соболей притравил Дину иду думаю толк с неё будет.До этого барсуков потом Бобров сейчас вот соболя а ей всего еще 10 месяцев думаю будет отличная помощница и работница в охоте .Так прошел наш первый день охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

 это второго нашёл Боец Дина пока не понимает кто это и что с ним делать. Извиняюсь за мат и качество съёмки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

 затески медведя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Продолжение.
Ночью услышал лай собак. Это приехал друг на тракторе т-16. до этого лесорубы доделали мост и он с легкостью ко мне проехал. До этого Созвонились с ним Он привёз Мне еды, хлеб, каши, тушёнку,сгущенку, бензин, уголь и так по мелочам. И двух своих кобелей. Я удивился когда увидел целого поросенка у него в кузове. Черного цвета похожие на кабана А я ещё с просони был думаю он точно кабан. Ты где спрашиваю взял его? Сказал дома что-то приболел сдох. На мясо не стали обдирать мало ли Чем заболел А так собакам на корм. Разгрузив с ним вещи их было целый кузов в том числе станцию поросёнка всё по мелочи и воды флягу мне привёз попили чай и легли спать.. 

Утром пошли на охоту вышли поздно где-то около 10:00 утра. Шли долго буграми ручьями вроде бы и следы соболиные были и собаки уходили но собаки возвращались без лая. После обеда где-то около 2:00. Нам попался Свежий След соболя. Собаки заметались один кабель друга и мои собаки начали бегать. Мы шли дальше минут через 30 заработал кобель внизу в ручье. Мы пошли на Лай. Минуты через 3 залаяла Дина. Собаки друга молчали. Сразу пропала вся усталость появился Азарт и пошли еще быстрей на Лай. Подошли, все четверо собак стояли возле пихты молодые кобели друга не обращали особого внимания не понимаю на кого лают собаки Дина изредка взлаивала. В основном работал боец.Это был четвертый Соболь. Отстреляв соболя дали понюхать собакам . Это был чёрненький кот. Довольные пошли дальше. Поднялись вверх по бугру. Вышли на деляну рабочих. Постояли поговорили узнали что Медведь был 16 октября. Прям спал 20 метрах от Вагончика. На дворе было начало НОЯБРЯ. Подумали значит где-то не подалеку может быть берлога. Попрощавшись с рабочим мы пошли в сторону своего Вагончика. Прошли км2. Вышли на большую гору. На которой был очень затяжной Северный склон я так посмотрел думаю потом сюда придут здесь Попробуй поискать берлогу место очень подходящее. Спустившись вниз с бугра. Стали подниматься вверх. Метров 50 перед нами дина кого-то гоняет слышно лая визг Лайт в догон кабеля моего бойца не было. Молодые кобели друга почти постоянно шли сзади нас только один кабель по кличке серый иногда уходил в поиск пытался что-то искать. И вот смотрим Дина кого-то гоняет лайт в догон. Ничего понять не можем то ли зайца то ли кого. Снега было сантиметров в 10:00. Прошли по следам определили что не Дина гонит крупного соболя. А дело было уже к вечеру. Дина ушла последую соболя в догон. Минут через 10 Прибежал взрослый кобель боец и тоже умчался по следу. Кабели друга тоже бегали нюхали. Потом вдалеке я увидел что-то темное на березе сидит. Я пригляделся Соболь. Говорю другу Смотри соболь на березе сидит. Он спрашивает где я говорю смотри прямо на берёзе. Мы подошли ближе пригляделись да точно это был Соболь. Собак не было минут 20 точнее не было дины и бойца. Собаки друга спокойно лежали под березой на которой сидел соболь не обращай внимания на соболя. Дина прибежала 1 вернулась как бы своим следом также нюхая петляя мчалась по следу к ближе к нам обнюхала Всё вокруг нас обнюхала дерево на который сидел с соболь немного метнулась в сторону я ее позвал тут тут. Дина подбежала стала взлаивать поскуливать слушать. Минуты через 2 подбежал кобель боец нюхнул ствол берёзы сразу стал орать. Дальше я немного поснимал на телефон друга. Соболя были уже выходные. Это получается был 5 Соболь. Но почти первый самостоятельный Соболь дины. Почти но он ее обманул Не смогла она его найти лишь когда я подсказал ей тогда она стала лаять. Ну что говорить если взрослого опытного кабеля обманул Соболь то что можно сказать про 10 месячного щенка. Хитрый попался кот. Ну ладно думаю я то ли еще будет. В целом доволен день был не плохим взяли 2 соболей оба коты. Пошли к вагончику по дороге поставили один капкан на соболя. Кроме соболя также было желание Найти медведя на берлоге или ходового. Места были подходящие по осени было очень много следов по копов медведя. Но следов по снегу не было. Нашёл только за тески. Пришли на вагончик уже была темно часов в 8 вечера. Растопив печку. накормив собак, согрев чая и еду. Мы поели напились сладкого ароматного чая с мёдом. Стали думать Куда пойдём с утра искать медведя. Решили пойдем подальше к другим с лесорубам у них переночуем на вагончике если выпустят. Смотрите видео как брали 5 соболя дал стрельнуть другу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу