Эгесихора

Куры. У кого какие. Плюсы и минусы.

Recommended Posts

bashkirtsevsv

 Мои куры( хай лайт) неслись к слову всю зиму,теплый сарай ,свет. но дырка для выхода на улицу не закрывалась совсем.  Яйцо очень крупное от 60 до 90 гр.  А на пасху выдали рекордное яйцо   120 гр. У кого ни будь бывали больше ?

S4340008.JPG

S4340007.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Утром пошёл процесс вылупления. Правда не куры,а индюки,но они же родня.

IMG-20180511-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Завел Ливенских ситцевых. Читал что они канибалы . Но не думал что на столько. Купил 30 яиц в Орле . вывел 27 цыплят. Прошло 1,5 месяца и началось... хвосты друг другу до костей. Сейчас через день кормлю фаршем, вроде успокоились. Но красивые зараза

1BD7C80D-885F-44FF-A02B-0BD8BE56561F.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Всё что осталось после посещения курятника рыжеё тварью.

куры_007.jpg

куры_008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Пришлось покупать цыплят,решил попробовать борковскую барвиста.

куры 004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Сбылась мечта. Мараны.

IMG-20180629-WA0008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
4 часа назад, Алекс-70 сказал:

Сбылась мечта. Мараны.

IMG-20180629-WA0008.jpg

Ооооо......Класс!!! Теперича Лексей на Пасху яйца(куриные) красить не будить........Лёш, как расти будут, и прочие, держи в курсе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 часа назад, Melnik73 сказал:

Ооооо......Класс!!! Теперича Лексей на Пасху яйца(куриные) красить не будить........Лёш, как расти будут, и прочие, держи в курсе.....

Обязательно. Должны быть красавчики. Уже сейчас отличаются,бурундучки,как их жена назвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Про курочек......Курей всегда держал на вольном выпасе возле дома))) а это постоянный пресс  со стороны всевозможных хищников как лесного( ястреба,лисы,)так и очЕловеченного происхождения( вороны, собаки,).....Короче замучился на результаты иХней охоты смотреть, и решил своим несушкам построить летник в саду, с выгулом на определённой територии без соприкосновения с внешним,вольным миром.......Оговорюсь, живу на краю,практически в лесу (до первой сосны 50метров)...поэтому куры на вольном выпасе пользовались у выше перечисленных хищников повышенным спросом....Сейчас ляпота...И овцы целы и волки сыты....

IMG-23ac01d0981aa7b69c55712ec30d0478-V.thumb.jpg.b55c1602a3eea7d6e4eba6598352ef4e.jpgIMG-b60eb379a28000583d78425da28f3e87-V.thumb.jpg.afce718db543864400af423872e5b955.jpg

Ну и к этому решению....прикупил яичек породы Черный австролорп, и пушкинские...подложил под наседок...одна уже с детишками, другая пока сидит.......Вот пока так по нашему куриному подворью...

20180617_080002.thumb.jpg.ddad25c8eecf1de22a5bea9459a62f3c.jpgIMG-02f9f7ecf8457725f6ec23c76ada89a3-V.thumb.jpg.61b4225edacc906ef0bdca77273476ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В этом году, наши дуры наседовали одна за другой, а то и по две, но у нас петручио помер, так что просто выгоняла незадачливых клуш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, Эгесихора сказал:

В этом году, наши дуры наседовали одна за другой, а то и по две, но у нас петручио помер, так что просто выгоняла незадачливых клуш...

 Как понять выгоняла ?

Я одну наседку уже месяц с гнезда гоняю всё без толку-квохчит . Я её два раза купал в холодной воде и сажал на сутки  под ведро.всё без толку. третий раз накупал её до полуобморока посадил в мешок ,завязал дал стечь и посадил на час полтора в морозильный ларь. Достал показалось перестала квохтать. Хрена -оттаяла и снова за своё. Плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
57 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

 Как понять выгоняла ?

Я одну наседку уже месяц с гнезда гоняю всё без толку-квохчит . Я её два раза купал в холодной воде и сажал на сутки  под ведро.всё без толку. третий раз накупал её до полуобморока посадил в мешок ,завязал дал стечь и посадил на час полтора в морозильный ларь. Достал показалось перестала квохтать. Хрена -оттаяла и снова за своё. Плюнул.

Да это без толку! Бабушка моя, Царство небесное,  раньше сажала их под таз дырявый)) Все одно сидеть, а так хоть яйца в гнездах не греют. 

Одна месяц сидела, другая около, третья пару недель...и все доминанты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Жуть какую расказываете....А такая вроде безобидная тема:kolobok_biggrin:......Ну у нас тоже как у всех,,, Водные процедуры( до одурения), и темный карцер суток на четыре пять( ни еды ни воды),,, Помогает,но есть индивидумы упертые они обычно тупят пару месяцев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
20 часов назад, Melnik73 сказал:

Жуть какую расказываете....А такая вроде безобидная тема:kolobok_biggrin:......Ну у нас тоже как у всех,,, Водные процедуры( до одурения), и темный карцер суток на четыре пять( ни еды ни воды),,, Помогает,но есть индивидумы упертые они обычно тупят пару месяцев.....

Нее, бабушка под таз тоже сажала на неделю и кунала в бочку)))

Я гуманнее...просто высаживаю пассажирку из гнезда, вот они и тупят месяцами :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Завтра постараюсь сфоткать моих(соседских курочек)Вообщем обновили они курей недели две назад.Несутся не плохо я вам скажу,но вот не давно отодвигаю доску штоба забрать улов,а рядом с кладкой одна курочка из трёх -дохлая.Что могло случится интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу