mihail0880

Подскажите пожалуйста как правильно поступить если не согласен с оценкой экстерьера

Recommended Posts

Эгесихора
7 минут назад, hiller сказал:

  Если Вы не согласны с оценкой на выставке....пишется заявление в ЦКК с просьбой провести проверку по конкретному случаю. С данной выставки будет затребован отчет, в котором эксперт должен обосновать присужденные оценки. Хочу напомнить, что оценка ХОРОШО может присуждена даже очень породной собаке, в том случае, если она в НЕ ВЫСТАВОЧНОЙ КОНДИЦИИ.

Андрей, неужто на два порядка можно снизить за невыставочную?  Если так, то нужно мотать на ус...впереди Всероссийка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток
4 часа назад, mihail0880 сказал:

А причина задвигания у них все собаки уральских кровей а мой удмурт

  С удмуртами...было к нам ехать на выставку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880
3 минуты назад, hiller сказал:

   Хорошо бы узнать...вёл ли кто видеозапись?!

к сожелению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, mihail0880 сказал:

с кондицией все норм он сам сказал сложена отлично

Не...сложка это не то...

Не выставочная кондиция - это когда собака слишком худая или слишком жирная, или когда в разлиньке, или если сука, то с висячими гряками....наверное травмированные перемазанные зеленкой или побритые - тоже можно отнести к не выставочной кондиции....

Сейчас эксперты поправят, если не так что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880
4 минуты назад, восток сказал:

  С удмуртами...было к нам ехать на выставку)))

мое мнение без разницы удмурт беларус  урал ,,,,,,,, расценка должна быть не зависимой  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Не...сложка это не то...

Не выставочная кондиция - это когда собака слишком худая или слишком жирная, или когда в разлиньке, или если сука, то с висячими гряками....наверное травмированные перемазанные зеленкой или побритые - тоже можно отнести к не выставочной кондиции....

Сейчас эксперты поправят, если не так что)

я в курсе собака в такой же форме ка на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Правильно.., но не в вашем случае.  Наблюдал ранее.... Второй вариант ждите "приглашённого" эксперта...поменяет оценку..

Изменено пользователем восток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
16 часов назад, Эгесихора сказал:

Не...сложка это не то...

Не выставочная кондиция - это когда собака слишком худая или слишком жирная, или когда в разлиньке, или если сука, то с висячими гряками....наверное травмированные перемазанные зеленкой или побритые - тоже можно отнести к не выставочной кондиции....

Сейчас эксперты поправят, если не так что)

...всё так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МИТРИЧ

mihail0880 У меня было подобное, когда лайке было два года, выставка  была летом - районная, собакен в летней шубе - телослажение сухое/крепкое, а гл. судья в ринге его в конец ринга - после бульдогов и говорит хор., я ему - отдыхайте товарищ, и вышел из ринга, свидетельство не давал, после этого в другие года на др. выставках только отл. 

Надо было не давать свидетельство, сфоткай родуху, сделай утерю и восстанови только предыдущие отметки, иди на др. выставку и не парься ни когда из-за всяких субъективных му-ов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 14.05.2017 в 15:36, Эгесихора сказал:

Не...сложка это не то...

Не выставочная кондиция - это когда собака слишком худая или слишком жирная, или когда в разлиньке, или если сука, то с висячими гряками....наверное травмированные перемазанные зеленкой или побритые - тоже можно отнести к не выставочной кондиции....

Сейчас эксперты поправят, если не так что)

Вот собираюсь молодого кобеля выставить  на Всероссийку в младшей,сейчас хорош и сложка и шуба .  Но шуба начала слезать к 10 будет похож на облезлого кота. Вот и думаю думу,ехать или нет. И хочется очень ,рядом не далеко,но и облезлого по рингу водить тоже не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

Вот собираюсь молодого кобеля выставить  на Всероссийку в младшей,сейчас хорош и сложка и шуба .  Но шуба начала слезать к 10 будет похож на облезлого кота. Вот и думаю думу,ехать или нет. И хочется очень ,рядом не далеко,но и облезлого по рингу водить тоже не вариант.

Те же мысли... Собаки разделись и вот теперь сиди гадай...будет эксперт давать скощуху на не сезон, или включит принципы и зарубит по пункту "не выставочная кондиция"... Кстати, собаки и поднабрали весу...а выгуливать сейчас страшно...пик клещевой начался у нас...  Дорожку чтоль беговую приобрести для них :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу