Павел Яцук

Вопрос к экспертам

Recommended Posts

Павел Яцук

Являясь владельцем кобеля РЕЛ ,возраст 4 года 9месяцев за прошедший охотничий сезон столкнулся с проблемой потери зубов у кобеля.Ввиду того что кобель очень контактный не хватает несколько резцов и обломаны все клыки.Как я замечал потери резцов и сколы клыков происходили при очень низкой температуре -25 и ниже.Т.к. не за горами череда выставок в том числе Всероссийская нужно ли мне взять справку у ветеринара о механическом повреждение зубов.Ранее кобель выставлялся и имеет оценку отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vepr

Хотелось бы уточнить максимально допустимая высота в холке у ЗСЛ. В правилах написано 64см., а пороком считается откланение на 2см, что вверх, что вниз. А как расценивается 65см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Являясь владельцем кобеля РЕЛ ,возраст 4 года 9месяцев за прошедший охотничий сезон столкнулся с проблемой потери зубов у кобеля.Ввиду того что кобель очень контактный не хватает несколько резцов и обломаны все клыки.Как я замечал потери резцов и сколы клыков происходили при очень низкой температуре -25 и ниже.Т.к. не за горами череда выставок в том числе Всероссийская нужно ли мне взять справку у ветеринара о механическом повреждение зубов.Ранее кобель выставлялся и имеет оценку отлично.

Справку взять необходимо,-эксперты всякие бывают,об этом уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Хотелось бы уточнить максимально допустимая высота в холке у ЗСЛ. В правилах написано 64см., а пороком считается откланение на 2см, что вверх, что вниз. А как расценивается 65см?

Рост.

Высота в холке: для кобелей 55-62 !!! см, для сук 51-58 см. Высота в крестце для кобелей на 1-2 см ниже высоты в холке, для сук равна или ниже на 1 см. Индекс растянутости для кобелей 103-107, для сук 104-108.

Недостатки:

рост ниже нижнего предела на 2, см у кобелей и выше верхнего предела на 2 см у сук. Квадратный формат.

Пороки:

все отклонения (остальные) от стандартного роста более чем на 2 см.

Вот и считайте: 65 минус 62 = 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Яцук

Спасибо ,так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vepr

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Вот пишут что высота у кобелей в холке должна 55-62 А если выше и какой высотой бывают лайки ЗСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Вот пишут что высота у кобелей в холке должна 55-62 А если выше и какой высотой бывают лайки ЗСЛ

Прошу ответит экспертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот пишут что высота у кобелей в холке должна 55-62 А если выше и какой высотой бывают лайки ЗСЛ

Ну, побуду я сегодня экспертом. :kolobok_biggrin: Вроде корочки есть.

Стандарт Вы наверное читали. Стандарт это своего рода Устав и так же как и Устав, он писался кровью. Лайка, с отклонением в росте от стандарта, как правило не гармонична, а значит ее движения недостаточно свободны, чтобы она могла в полной мере выполнять те обязанности, которые на нее возложены. Так же размер собаки влияет на ее внутреннее содержание, своего рода психотип, что отражается на работоспособности, скорости реакций, возбудимости и т.д. Для большинства охотников подходит именно середина, вот ЛЗС это и есть та самая середина, среди отечественных пород лаек, как по размеру так и по возбудимости и не надо ее размерами переводить в другие породы. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Спасибо за разъяснения . Но можно узнать предел высоты 70-75 или выше бывают . и нижний предел роста хочу узнать . ЛЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Спасибо за разъяснения . Но можно узнать предел высоты 70-75 или выше бывают . и нижний предел роста хочу узнать . ЛЗС

70-75, это рост,которого нет в стандарте, а раз собака не в стандарте, то это собака вне породы, т.е. лайкоид, а не ЛЗС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Значит это ЛАЙКОИД

post-956-0-83747600-1353850346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Значит это ЛАЙКОИД

Вы правы! Собака явно не гармонична, смотрится длинноногой. Хотя судить по фото - последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Значит это ЛАЙКОИД

Да нет в этой молодой собаке 70-ти сантиметров, да и 65-ти нет !А худой выглядит в силу того, что жарковато было в сентябре в тех краях, вылиняла.

P.S. Что не ЛВС, к бабке не ходи , но что ЛАЙКОИД... Я в рингах многое видел. А какие оценки бывали, О-О-О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да нет в этой молодой собаке 70-ти сантиметров, да и 65-ти нет !А худой выглядит в силу того, что жарковато было в сентябре в тех краях, вылиняла.

P.S. Что не ЛВС, к бабке не ходи , но что ЛАЙКОИД... Я в рингах многое видел. А какие оценки бывали, О-О-О.

Лех, скорее всего ты прав. Собака точно молодая и не одетая. А вот фото можно сделать в любом ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу