пётр 80

Отношение к добыче

Recommended Posts

пётр 80

Что будите делать когда ребёнка порвёт ? Собаку стрелять или объяснять ей, что она поступила не хорошо ?

p.s. Со словом бить - ассациация нехорошая. Называйте это воспитанием.

Вы же не ставите целью избить собаку, а пытаетесь ВОСПИТАТЬ её кнутом или пряником. Что больше подходит.

Я уже писал гдето в начале что она бросается только когда ей даём еду в остальное время она ласкается ко всем вклчая мл. дочку и посторонних людей.На старшую рвёт без видимой причины ,пока щенком была играла с ней. Ассоциация не со словом бить а битый друг (БУДИТЕ ЛИ ВЫ ДРУЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ,КОТОРОГО ВАМ ПОСТОЯННО ЕСТЬ ЗА ЧТО БИТЬ?), нет взаимного понимания и доверия.Да, еще по поводу размера прутика ,так на нем покосники обед варили( толщина хорошего лома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

На самом деле перед тем как бить и воспитывать собаку палкой, ломать об нее кол, прут, или еще что то, я бы посоветовал прочитать книгу Дурова о воспитании промысловой собаки. Тут есть она на сайте. Книга хоть и 33 года но дает понимание о зоопсихологии и рефлексах животного. Дуров не бил животное палкой, но при этом добивался того что за одним столом сидели волк, медведь, баран, петух, лиса и др. После прочтения много вопросов отпадет сами собой. Точно не будет вопроса как быстро убрать руку от миски что собака за руку не схватила)))) и почему она так делает.

Я проходил уже этап когда и бить приходилось и воспитывать голыми руками, а после когда собака была научена и попыток качать права больше не делала по тому как не могла, я отправлялся шить руки в больницу. Без толку все это. Сначала надо четко понять психологию и рефлексы собаки, а уже потом воспитывать. Более верный путь.

Я тоже думаю, что главное понять и выработать правильную тактику воспитания. А для этого нужны определенные способности и время . Настроиться, подготовиться.. Как мне инструктора служебного собаководства как-то сказали: « мы собаку обучим в две недели, а ты – дай бог за месяц. Сначала тебя надо две недели дрессировать, а потом – собаку..»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я тоже думаю, что главное понять и выработать правильную тактику воспитания. А для этого нужны определенные способности и время . Настроиться, подготовиться.. Как мне инструктора служебного собаководства как-то сказали: « мы собаку обучим в две недели, а ты – дай бог за месяц. Сначала тебя надо две недели дрессировать, а потом – собаку..»

Правильно, чтобы было понимание как и что необходимо делать. Палкой то дресировать любой может, только понимания так не добиться, а в лесу это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я уже писал гдето в начале что она бросается только когда ей даём еду в остальное время она ласкается ко всем вклчая мл. дочку и посторонних людей.На старшую рвёт без видимой причины ,

А на цепь пробовал,есть существеный минус т.к.у нас двое детей три и девять лет ,к младшей она как бы ласкается но что на уме неизвесно ,а старшую готова порвать при любом случае.

Ау, людиии.....

Речь о РЕБЁНКЕ идёт,( не видели ВЫ последствий), а Вы предлагаете с ней по хорошему месяц - два разговаривать.

Если моя бросится на соседа, отгоню или привяжу, ну и поворчу для порядка. Если ребёнку покажет зубы или рыкнет - зашибу на месте, огребёт люлей по полной.

Был случай у знакомого - Своя собака девочку за лицо схватила (та её решила напугать), с шести лет до 18-и, через год пластику делали. Сей час шрамов не видно, а раньше - просто кашмар.

Есть ещё вариант - Убрать ребёнка или собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Если бы у меня собака даже косо покосилась на ребенка....просто бы убил,даже не думая.Взрослых собак не брал никогда,а все собаки а их у меня 7 штук(норные,лайки) не считая щенков каждый день играют и кормятся сыном(9 лет), выращены со щенков.

Собака кусающая ребенка-жить не должна. :kolobok_plus_break:

Имея несколько собак проще делать перебор,ЗСЛ всегда были добры к людям. :kolobok_addon_stars: Чистая ли у Вас ЗСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

Если бы у меня собака даже косо покосилась на ребенка....просто бы убил,даже не думая.Взрослых собак не брал никогда,а все собаки а их у меня 7 штук(норные,лайки) не считая щенков каждый день играют и кормятся сыном(9 лет), выращены со щенков.

Собака кусающая ребенка-жить не должна. :kolobok_plus_break:

Имея несколько собак проще делать перебор,ЗСЛ всегда были добры к людям. :kolobok_addon_stars: Чистая ли у Вас ЗСЛ?

я извиняюсь за данную не полную информацию: собака у нас с месячного возраста, с трех месяцев начал брать в лес ,с шести на охоту, с детьми общалась при моем контроле так что травить и дразнить они её не могли.Родители у одного заводчика кобель очень спокойный послушный видел и в лесу и на испытаниях в волере, суку видел только у них дома ,в чистокровности можно не сомневаться .ОТ ДЕТЕЙ ОНА ИЗОЛИРОВАНА!!!А на замену ей в январе взял щенка ,сейчас ему(точнее ей)три с половиной месяца характер совсем другой, ооочень не хочу :kolobok_plus_stop: С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

Всем здравствуйте!!!Прошло почти два месяца как "заглохла" темка.Спасибо всем кто откликнулся.Почитал умных книжек,кое что для себя понял,всётаки буду старатся перевоспитывать,но не дрыном.По поводу агрессии к старшей дочке:из вольера как всегда"рвёт"на неё(так же как на чужих) ,но на улице ласкается(и к чужим тоже).От агрессии во время кормления полностью пока не избавились,но сразу после дачи корма укусить не пытается,а когда уже ест при приближении косится и сторается слопать как можно быстрее ,аж давится.На прогулке спокойно кормлю сухим кормом с руки.Посетили выстовку и даже, хоть и очень неохотно, но без каких ли бо признаков агрессии показали зубы.Сейчас больше внимания уделяю подростающему щенку ,поэтому процесс перевоспитания идет очень незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Всем здравствуйте!!!Прошло почти два месяца как "заглохла" темка.Спасибо всем кто откликнулся.Почитал умных книжек,кое что для себя понял,всётаки буду старатся перевоспитывать,но не дрыном.По поводу агрессии к старшей дочке:из вольера как всегда"рвёт"на неё(так же как на чужих) ,но на улице ласкается(и к чужим тоже).От агрессии во время кормления полностью пока не избавились,но сразу после дачи корма укусить не пытается,а когда уже ест при приближении косится и сторается слопать как можно быстрее ,аж давится.На прогулке спокойно кормлю сухим кормом с руки.Посетили выстовку и даже, хоть и очень неохотно, но без каких ли бо признаков агрессии показали зубы.Сейчас больше внимания уделяю подростающему щенку ,поэтому процесс перевоспитания идет очень незначительно.

Когда одна собака,то конечно можно и посюсюкаться.А когда несколько,это уже стая.Или ты станешь вожаком ,или они сами выберут,а куда вас поставят в иерхарической лестнице большой вопрос.Вожаки в стаях тоже непослушных с лапы кормят,стараются умаслить?И что значит,что собака после наказания начинает вредничать и отказывается работать.Значит мало перепало,нужно добавить.У чукчей яранги не закрываются и тем не менее в нее не зайдет не одна собака.ЧТО ОНИ ЭТОГО ЛАСКОЙ ДОБИВАЮТСЯ?У меня когда нашкодят,от взгляда писаются,но чтобы отказываться от работы или вредничать,этого нет.Был кобель,жрал белок.Полежал четыре часа рядом с кучей тушек белок и при каждой попытке скушать,получал люлю и все как рукой сняло.Ну еще сука была.Пока была одна,все было нормально.Когда стала стая,она хватала битую птицу,ныряла под выворотни,откусывала и съедала лапы,после чего птицу подавала мне в руки.В этом случае не наказывал,сам приучил,при добыче птицы сразу отрубал лапы и отдавал собакам.Она просто не хотела делиться,но сама птица для нее была табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

У меня проблема в другом, друг у дружки выхватывают и рвут хоть соболя, хоть белку. Пробовал воспитывать, не помогло. Решил проблему, привязыванием, одну собаку оставляю свободной как найдут, а остальных на привязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

У меня проблема в другом, друг у дружки выхватывают и рвут хоть соболя, хоть белку. Пробовал воспитывать, не помогло. Решил проблему, привязыванием, одну собаку оставляю свободной как найдут, а остальных на привязь.

Есть такая проблема.У меня помогает громкий окрик.И хорошо если зверек падает мертвым,тогда нет проблем,сразу становится не интересен.Но к этому сезону подросли два кобеля,думаю проблемы будут и их надо будет решать.Я думаю здесь опять же должно сработать приоритетное право вожака на добычу,но сработает или нет не знаю,сезон покажет.Раньше больше двух лаек в лес не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

Когда одна собака,то конечно можно и посюсюкаться.А когда несколько,это уже стая.Или ты станешь вожаком ,или они сами выберут,а куда вас поставят в иерхарической лестнице большой вопрос.Вожаки в стаях тоже непослушных с лапы кормят,стараются умаслить?И что значит,что собака после наказания начинает вредничать и отказывается работать.Значит мало перепало,нужно добавить.У чукчей яранги не закрываются и тем не менее в нее не зайдет не одна собака.ЧТО ОНИ ЭТОГО ЛАСКОЙ ДОБИВАЮТСЯ?У меня когда нашкодят,от взгляда писаются,но чтобы отказываться от работы или вредничать,этого нет.Был кобель,жрал белок.Полежал четыре часа рядом с кучей тушек белок и при каждой попытке скушать,получал люлю и все как рукой сняло.Ну еще сука была.Пока была одна,все было нормально.Когда стала стая,она хватала битую птицу,ныряла под выворотни,откусывала и съедала лапы,после чего птицу подавала мне в руки.В этом случае не наказывал,сам приучил,при добыче птицы сразу отрубал лапы и отдавал собакам.Она просто не хотела делиться,но сама птица для нее была табу.

После наказания собака чаще бежит где нибудь сзади метров 20-30 если оборачиваюсь останавливается и ждет когда пойду дальше ,если по направлению хода есть дорожка или тропа то пойдёт по ней впереди без поиска,если на пути чтото взлетит или побежит то она реагирует.В открытый рюкзак с едой и битой птицей ко мне не лезет,но по морде вижу мечтает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

После наказания собака чаще бежит где нибудь сзади метров 20-30 если оборачиваюсь останавливается и ждет когда пойду дальше ,если по направлению хода есть дорожка или тропа то пойдёт по ней впереди без поиска,если на пути чтото взлетит или побежит то она реагирует.В открытый рюкзак с едой и битой птицей ко мне не лезет,но по морде вижу мечтает об этом.

Не хочу обижать не вас ,не вашу собачку,но мне кажется она и без наказания не шибко бегает и работает.Наказание здесь не причем.Я по одной своей суке даже стрелял,за покушение на хозяйское и не чего,двадцать дней больничного и опять как часы.Раз правда переборщил.Ходил с другом на охоту,подстрелил белку,сука ее мне подала ,а кобель выхватил,утащил и сожрал.Через неделю пошел на охоту,стреляю белку ,она хватает и на утек.Хорошо еще щенок был,он пошел на перехват,они начали драться и я смог забрать белку,но перекушенную пополам.Я взял суку на поводок,рядом стоял куст диаметром метра три,я весь его выломал и изломал о нее.Был сильный мороз и вици быстро приходили в негодность.Единственно дурак,во время экзекуции кричал аппорт.Когда приехал домой,завел собак обсушится в квартиру.И от нечего делать бросил ее,дав суке команду аппорт.Вместо того ,чтобы принести,она поджала хвост и убежала.Чтобы восстановить все обратно пришлось в последующем кидать куски мяса,предварительно дав понюхать и команду отдавать потише.Через неделю все восстановилось.Поэтому могу порекомендовать из опыта,думать над словами при наказании.А вам могу посоветовать одно,если собака взрослая и не ах какая работница,да еще с задвижками,лучше избавьтесь.Пристройте в хорошие руки,пусть будет кому то собачка компаньон.Не в коем случае не ратую за воспитание только наказанием.К каждой собаке нужен индивидуальный подход.Одной резкого слова хватает,другую до полусмерти забивать приходится.Но за рычание на хозяина однозначно бить,пока рычать не перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

Не хочу обижать не вас ,не вашу собачку,но мне кажется она и без наказания не шибко бегает и работает.Наказание здесь не причем.Я по одной своей суке даже стрелял,за покушение на хозяйское и не чего,двадцать дней больничного и опять как часы.Раз правда переборщил.Ходил с другом на охоту,подстрелил белку,сука ее мне подала ,а кобель выхватил,утащил и сожрал.Через неделю пошел на охоту,стреляю белку ,она хватает и на утек.Хорошо еще щенок был,он пошел на перехват,они начали драться и я смог забрать белку,но перекушенную пополам.Я взял суку на поводок,рядом стоял куст диаметром метра три,я весь его выломал и изломал о нее.Был сильный мороз и вици быстро приходили в негодность.Единственно дурак,во время экзекуции кричал аппорт.Когда приехал домой,завел собак обсушится в квартиру.И от нечего делать бросил ее,дав суке команду аппорт.Вместо того ,чтобы принести,она поджала хвост и убежала.Чтобы восстановить все обратно пришлось в последующем кидать куски мяса,предварительно дав понюхать и команду отдавать потише.Через неделю все восстановилось.Поэтому могу порекомендовать из опыта,думать над словами при наказании.А вам могу посоветовать одно,если собака взрослая и не ах какая работница,да еще с задвижками,лучше избавьтесь.Пристройте в хорошие руки,пусть будет кому то собачка компаньон.Не в коем случае не ратую за воспитание только наказанием.К каждой собаке нужен индивидуальный подход.Одной резкого слова хватает,другую до полусмерти забивать приходится.Но за рычание на хозяина однозначно бить,пока рычать не перестанет.

Обид нет.От задвижек-заскоков вроде потихоньку избавляемся.Во вторую осень неплохо начала искать глухаря и сидит он под ней "мертво" ,поиск конечно надо бы добавить.Вобщем посмотрим что покажет в этом сезоне ,все равно пока ничего не теряю,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

После битья...ни одна собака работать не будет.При кормежке...всегда разрешать есть только по команде,команда Фу или нельзя всегда тренируется в течении кормежки......у меня ни одной собаке даже в голову не придет порычать на меня из за еды.Только тренировки......с детства или взрослого состояния....без разницы.Главное поставить цель и понять ,что надо собаке и хозяину.Иногда кормлю двух собак вместе....готовы порвать глотки без меня друг другу...но при мне даже рычать нельзя.Очень помогает при совместных охотах,но иногда все равно перед тем как обдирать,привязываю....там крышу на крови сносит,особенно у суки.

вот тут правильно без команды никто даже не подумает в тарелку нос совать!так что тренируйте с щенячьего возраста потом будет проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не надо щенков бить. Одел краги штоб руки непрокусывал и отнимай что хочешь по многу раз.Щен поймет насколько хозяин велик и могуч и его агрессивные потуги бесполезны и успокоится.И никаких проблем в будущем с этим.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу