Recommended Posts

lexus
4 часа назад, uraevv сказал:

Конечно не разглядишь  сейчас есть щенок 8 мес я его здесь выкладывал не плохо лает кабана  в одиночку вот на праздники повезу покажу медведя если лаять не будет буду расставаться  критерии только одиночная работа  кабан , медведь лось , барсук , хотя если парник то слаженная работа и сильная

Начали за отбор из помета(из всех)....и скатились к пресловутой проверке на ИТС...теперь верю,что часто расставались...а медведь то сильно зачем кабанятнику,разве что проверить смелость и вязкость,ну и типа несцикло....Напомнило древнюю Спарту,там тоже в пропасть на копья кидали,если каких то признаков сразу разглядеть не могли....:156:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

BUTSEFAL

Корил а сколько из перечисленых тобой видов,ты добываеш за год?

Поделиться сообщением

uraevv

Ну во первых иду своей дорогой , во вторых где вы ещё увидите отношения к зверю как не  на ИТС для молодой собаки  , почему по этим видам потому что считаю что лайка должна по ним работать, еще у меня есть возможность охотиться много т.к есть свое хозяйство и возможность ездить по другим регионам у нас в 200 км в Башкирии много лося и медведя в этом году собаки пара находили и хорошо работали не смог ближе ста метров подойти вернее не хватило опыта если на следующий год не чего не измениться буду продолжать искать ,места обитания вроде  нашел а добываю для меня много не хочу озвучивать , благо у меня есть старший брат который полюбил эту охоту и спонсирует меня в покупках лицензий на медведя и лося ,кабана своего хватает так же в покупки щенков .Дай Бог чтоб возможности в новом году у него только увеличились . Из за трёх кабанов или лосей думаю собак не стоит заводить смысла нет не чего в ней не раскроешь так что как то так . Слава богу что у меня есть время заниматься этим 

Поделиться сообщением

BUTSEFAL

Мне думается что по всем четырём видам,отличную работу собака показывать небудет.будут в приоритете стоять у неё два вида.

Поделиться сообщением

uraevv

Ну барсука я в расчёт не беру , лося тоже ,так как считаю что мои собаки не лосятники но мимо не проходят , но сука работая лося переключилась на кабана меня это устраивает , а за медведем хотелось бы с ними побегать поэтому поиск (медведя) и вязкость обязательно но пары маловато думаю три,  но при поиске медведя 90 % что наткнёшься на лося 

Поделиться сообщением

lexus
3 часа назад, uraevv сказал:

Ну во первых иду своей дорогой , во вторых где вы ещё увидите отношения к зверю как не  на ИТС для молодой собаки  , почему по этим видам потому что считаю что лайка должна по ним работать, еще у меня есть возможность охотиться много т.к есть свое хозяйство и возможность ездить по другим регионам у нас в 200 км в Башкирии много лося и медведя в этом году собаки пара находили и хорошо работали не смог ближе ста метров подойти вернее не хватило опыта если на следующий год не чего не измениться буду продолжать искать ,места обитания вроде  нашел а добываю для меня много не хочу озвучивать , благо у меня есть старший брат который полюбил эту охоту и спонсирует меня в покупках лицензий на медведя и лося ,кабана своего хватает так же в покупки щенков .Дай Бог чтоб возможности в новом году у него только увеличились . Из за трёх кабанов или лосей думаю собак не стоит заводить смысла нет не чего в ней не раскроешь так что как то так . Слава богу что у меня есть время заниматься этим 

Все разговоры бессмысленны...у человека есть все возможности,и даже хозяйство...Дерзайте,да сопутствует Вам удача...

Поделиться сообщением

uraevv

Поделиться сообщением

uraevv

Всегда охочусь только со своим братом   или один с нами ещё проводник Петя, в охоте три суки и кобель двух сук потом отбраковали . Сука с кобелем на видео выше 

Поделиться сообщением

uraevv

Ну вот наконец сегодня доехали до меня щенки которых ждал год от Герды(Одинцова)-Френд(Кормина) сука и кобель . Спасибо Сергею Одинцову и его единомышленникам за щенков. Сегодня же приехал ко мне подарок от моего ДРУГА и ЛАЕЧНИКА  Валеры Чуманова щенок от Байкала (Чуманов)-Яра(Скворцов) будем смотреть . Так же была повязана и ощенилась сука Жучка (Чуманов) -Север(Шишикин) , к сожалению ещё одна сука до родов не дожила так же была повязана Севером, вязки планировали только для себя спасибо Валере что собрался и поехал за 2700км на вязку вот на таких лайчатниках будет держаться порода !!!

• С полем! 1

Поделиться сообщением

Эгесихора
1 час назад, uraevv сказал:

Ну вот наконец сегодня доехали до меня щенки которых ждал год от Герды(Одинцова)-Френд(Кормина) сука и кобель . Спасибо Сергею Одинцову и его единомышленникам за щенков. Сегодня же приехал ко мне подарок от моего ДРУГА и ЛАЕЧНИКА  Валеры Чуманова щенок от Байкала (Чуманов)-Яра(Скворцов) будем смотреть . Так же была повязана и ощенилась сука Жучка (Чуманов) -Север(Шишикин) , к сожалению ещё одна сука до родов не дожила так же была повязана Севером, вязки планировали только для себя спасибо Валере что собрался и поехал за 2700км на вязку вот на таких лайчатниках будет держаться порода !!!

Поздравляю Кирилл! Мне тоже нравятся собаки с этими кровями.  Было бы очень интересно, если бы вы время от времени отписывали об их взрослении и становлении в охотничьей жизни.

Ну и если покажите фото щенков, тоже хорошо)

Поделиться сообщением

uraevv

dc499932-150a-4ac6-995d-844132a94afe.JPG

ca8e82bd-95d7-481d-ab33-a535ec92754b.JPG

1f2c5563-70ff-4a4b-b9bb-b8a7899ffa95.JPG

• С полем! 1

Поделиться сообщением

uraevv

Палевый кобель , серая сука

Поделиться сообщением

Эгесихора

Симпатяги!

PS: Видео не кажет...

Поделиться сообщением

uraevv

Поделиться сообщением

uraevv

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу