Мария4

Помогите определить породу лайки

Recommended Posts

Мария4

Здравствуйте. Подарили щенка лайки, сказали что восточно-сибирской породы, в роду(вроде бы как дед) были волки. Вот смотрю на неё и не знаю действительно ли это восточница? Ничего там кроме волка не примешано? Сейчас её где то 3.5 месяца, рост 35 см/в холке, не мелковата? Фото месячной давности, завтра свежие сделаю.(Хвост она кольцом держит, это на фото что то опустила))

20170525_205536.jpg

20170525_205408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Если были волки, ой е ей, это очень страшно, будте осторожны:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Хорошенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Щенок похож на западносибирскую лайку. Но без документов нет породы. Так что не заморачивайтесь.  Растите, любите и будет все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Все что не совсем зсл и рел,  все всл.  Так что не переживайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
6 часов назад, maximus1981 сказал:

Все что не совсем зсл и рел,  все всл.  Так что не переживайте 

Макс, тебе в профиль поправку внести надо.

Написать 4 всл. Ведь 3 РЭЛ и Карел не совсем зсл и рел.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария4

Да мне породу знать для щенков нужно. У знакомых кобель ЗСЛ. Сначала мы её продать хотели, т.к. охотников в семье нет, заниматься с ней не кому, а теперь привязались и жалко как то... И вот интересно, что за порода, и будут ли от неё щенки что то стоить? Родители у неё рабочие, из Сибири. Живут с егерем в лесу. Прививок он им некогда не делал, часто на охоте собачки погибают, и на продолжение рода остаются самые хорошие охотники.  Но как я поняла, он за породой не особо следить, для него главное что бы собаки работали. И вот интересно, к какой породе она ближе, и будут ли от неё щенки что то стоить? Или может не стоит и заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария4

Вот свежее фото) Пришлось привязать что бы нормально сфотографировать, на месте не постоит)

20170617_122724.jpg

20170617_123012.jpg

20170617_123041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64

+можете не сомневаться - ЗСЛ, ухаживайте и вырастёт классная собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Подарили "вроде" как ВСЛ...привязались...вроде как для души...даже если "знакомый"ЗСЛ имеет документ,то щенки не будут "стоить" ровным счетом ничего,без обид даже не заморачивайтесь,держите-держите,любите-любите:wub:...в чем проблема,в перспективной стоимости-это блеф...Удачи в контакте с собачкой:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22
1 час назад, Мария4 сказал:

Да мне породу знать для щенков нужно. У знакомых кобель ЗСЛ. Сначала мы её продать хотели, т.к. охотников в семье нет, заниматься с ней не кому, а теперь привязались и жалко как то... И вот интересно, что за порода, и будут ли от неё щенки что то стоить? Родители у неё рабочие, из Сибири. Живут с егерем в лесу. Прививок он им некогда не делал, часто на охоте собачки погибают, и на продолжение рода остаются самые хорошие охотники.  Но как я поняла, он за породой не особо следить, для него главное что бы собаки работали. И вот интересно, к какой породе она ближе, и будут ли от неё щенки что то стоить? Или может не стоит и заморачиваться?

Всегда удивляют такие люди.Жалко не вас ,а щенка.Могли же сразу от подарка отказатся,если хотели продать так продай те,щенок привязывается к вам всё больше с каждым днём,не трамвируйте собаку.Какие деньги????? Сейчас с документами не продашь.НЕ заморачивайтесь,можетщенок действительно к людям попадёт и они его любить будут,а не к барыгам ищущим свою выгоду.Бред,какая жизнь??????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Мария4 сказал:

Да мне породу знать для щенков нужно. У знакомых кобель ЗСЛ. Сначала мы её продать хотели, т.к. охотников в семье нет, заниматься с ней не кому, а теперь привязались и жалко как то... И вот интересно, что за порода, и будут ли от неё щенки что то стоить? Родители у неё рабочие, из Сибири. Живут с егерем в лесу. Прививок он им некогда не делал, часто на охоте собачки погибают, и на продолжение рода остаются самые хорошие охотники.  Но как я поняла, он за породой не особо следить, для него главное что бы собаки работали. И вот интересно, к какой породе она ближе, и будут ли от неё щенки что то стоить? Или может не стоит и заморачиваться?

Не чего не будут стоит щенки. Сейчас на породных (с документами) щенков  цены упали до 3-5 тыс руб. Без документов чтоб впарить, нужно слишком много врать или искать лохов. С таким расчетом не нужно оставлять щенка. Подарите охотнику. У них могут быть схожие интересы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария4

Немецкие овчарята самое большее до 2.5 месяцев сидели, как с лайками всё туго... Да, думаю действительно лучше охотникам её предложить. Охранница с неё ни какая, больно всех любит) Охотиться с ней никто не будет, и на щенков, судя по вышесказанному, спросу нет. Считаю что от собаки должна быть какая то польза. Она должна выполнять определённую функцию: охрана, охота, те же щенки. А заводить собаку только для того что бы "любить"... Не знаю, кажется, что собака которая чем то занята, гораздо счастливее той, которую только любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Мария4 сказал:

Немецкие овчарята самое большее до 2.5 месяцев сидели, как с лайками всё туго... Да, думаю действительно лучше охотникам её предложить. Охранница с неё ни какая, больно всех любит) Охотиться с ней никто не будет, и на щенков, судя по вышесказанному, спросу нет. Считаю что от собаки должна быть какая то польза. Она должна выполнять определённую функцию: охрана, охота, те же щенки. А заводить собаку только для того что бы "любить"... Не знаю, кажется, что собака которая чем то занята, гораздо счастливее той, которую только любят.

Мария хорошо,что в основном сделали правильные выводы,а про любовь ошибаетесь,ведь любят,да еще как...хохлатую китайскую собачку или "фужерного" карликового пинчера....от собаки скорее не польза,а контакт и позитив с взаимопониманием...если этого нет,"польза" не радует...Вас здесь не учили и непоучали,а просто подсказали,что "Эра милосердия"-пагубна для собаководства,а охотничьего в квадрате.Не обижайтесь,Вам добра желают,поверьте........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария4
21 минуту назад, lexus сказал:

Мария хорошо,что в основном сделали правильные выводы,а про любовь ошибаетесь,ведь любят,да еще как...хохлатую китайскую собачку или "фужерного" карликового пинчера....от собаки скорее не польза,а контакт и позитив с взаимопониманием...если этого нет,"польза" не радует...Вас здесь не учили и непоучали,а просто подсказали,что "Эра милосердия"-пагубна для собаководства,а охотничьего в квадрате.Не обижайтесь,Вам добра желают,поверьте........

Да я не обижаюсь) Я и имела ввиду то, что рабочая собака работать должна. Знаю людей которые собак любят, но понятие о любви у них...извращённое. Кормят дорогими кормами, все прививки делают, но эти собаки безвылазно сидят в вольере, а когда вырываются, не во что не ставят своего "любимого хозяина" причём собаки не карманные, а те же лайки, волкодавы. Был недавно случай: немец с документами, которого только любили покусал собственного хозяина, когда тот с ним гулял... Собаки к сожалению больше нет. А красивый кобель был, как с картинки. Испортили собаку своей "любовью". И сколько таких случаев... Мне кажется уж лучше с собакой заниматься по её направленности, суки пусть с щенками раз в год развлекаются), а для любви - кошку, птичку, собачку маленькую. А вот рабочие собаки от такой любви портятся и очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу