Ирина

В парке Фили (Москва) найдена сука карело-финской лайки.

Recommended Posts

Ирина

Найдена КФЛ в парке Фили. Сука. Сейчас у меня дома. Телефон для связи 8-917-565-21-41 Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Вот меня всегда убивает такое положение дел......

Ходили, ходили и как гриб нашли...... собачка общительная, ходит и всех вниманием своим одаривает, а ее цап царап и в кутузку....

Хозяин, бедный, кругов 10 по парку нарезал уже наверное......

Уверены ли Вы в том что это потеряшка? Она сама об этом сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Я уверена, что собаченция - либо потеряшка, либо от нее просто  избавились (не хочется о людях думать плохо), фото с ВатсАп не смогла загрузить, а на фото видно, что собачка старенькая. Уверена также еще по той причине, что Анна, чей телефон дан в контактах - внучка Ларисы Артуровны Гибет и отличить потерявшуюся собаку от просто отошедшей от хозяина она сможет, т.к. всю сознательную жизнь провела с собаками. К тому же на других ресурсах написано, что эту собаку видели перебегавшую шоссе туда, обратно, растерянную. Я в свою очередь, протралила все  сайты с объявлениями о пропаже карелки и таковых не нашлось. Аня и наши карелочники дали объявления о местонахождении собаки везде, пока никто не откликнулся. По Вашему лучше было пройти мимо, как страус, успокаивая свою совесть тем, что собачку вовсю ищут, бегая по парку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да может она сама ходит гулять, потому что бабуля старенькая.

Может и лучше было бы пройти мимо

У меня не успел из лесу выйти уже в машину посадили, случайно обнаружил, что движется очень быстро. Чуть не взял грех на душу, подрезав и вылетев с карабином, а там вот такие уебки сердобольные...

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 часов назад, Токарян сказал:

Да может она сама ходит гулять, потому что бабуля старенькая.

Может и лучше было бы пройти мимо

У меня не успел из лесу выйти уже в машину посадили, случайно обнаружил, что движется очень быстро. Чуть не взял грех на душу, подрезав и вылетев с карабином, а там вот такие уебки сердобольные...

Есть такая дилемма - что делать с найденной собакой? 

Как то на выходе из леса к нам прибилась лайка. Ее желание прыгнуть в машину к нам было велико. Мы были в раздумьях - что делать? Явно собака потерялась, но если мы увезем ее за несколько десятков км, то ее хозяину в поисках будет не легче. Решили не брать. Пусть ждет там, где ее хозяин потерял.

НО а вот если увидеть собаку, мечущуюся на автомагистрали или просто у дороги? Опасность погибнуть у нее огромная! Как не увезти ее от опасного места?

Если собака на самовыгуле, у нее должен быть жетончик с номером телефона владельца!!! Да и охотникам всем не мешало бы на тыльной стороне ошейника (если он есть) написать номер телефона. Или клеймить собак своих, чтоб быстрее находились.

Так что Володя, ситуации бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Она собака и судьба ее собачья. Что это за собака, которая всю жизнь в этом парке гуляла, а теперь вдруг потерялась........

Конечно хорошо, что есть сердобольные люди, приятно, что тебе звонят и спрашивают, а не твоя ли собачка бегает и жаль терять питомца в ситуации, которую можно предотвратить. Но чаще под благовидным предлогом крадут рабочих собак  и находятся ведь твари, которые их покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу