Nadejda

Проект состязания по лосю Удмуртия

Recommended Posts

lexus
21 час назад, work сказал:

весь этот сырбор не о чем ..рабочие качества и экстерьер это простые обязанности экспертов ..наведите у себя порядок .. а то этого пожалели пропустили а потом народ хает как так такой упырь и в племя попал .. сначалостандарт дороботать нужно нормально за сто лет ..а не ответления в новые породные группы искать ..

Игорян привет! Ничего экспертные группы не сделают,Да и нет таких в априори!Эксперты зависимы от "системы" и обстоятельств...Да суть темы не в "рыбе"...а в том,что  "Не та беда,что корова сдохла....А та,что у соседа жива"...и там и там уродцы вылезают,без этого не обходится...можно подумать В.А Рябов "белорусов" не имел и не разводил....Так вот Игорь,тебя тоже задело,ты рядышком с Борисенком...а представь каково Константиновичу...Ты к примеру,по телефону мне сказал....что моя собака,тебе не нравится...отгадай с одного раза,чья это проблема...пральнА только Твоя!!!!!:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Привет Анатолий ..да меня как простого человека всегда задевает не уважение к другим и возвышение себя ( в боги) что касается системы .. то рыба тухнет с головы..если эксперт не может на выставке сказать что собака депутата имеет явные отклонения от стандарта .. то понятно ..что порода такая становится.. ну а что и какие собаки у Рябова и Борисенка все мы видим .. где волка подлили гдето еще чего .. а кто это видел кто это знает точно .чьи собы лучше ..везде есть и хорошее и плохое ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Блаженков или ещё кто-то там написали статью собаки Беллорусского разведения не работают вольного зверя в частности лося,можно подумать,что он держал этих собак и охотился с ними ,я могу сказать что это полный бред.А в интернете писателей много ,Да и написать можно все что угодно. С собаками с которыми охотяться они работают,да и не только лося,но и другие вольные виды. Не нужно устраивать цирк кто-то привез какую-то собаку,а у нее скорость 5 км в час,но взрослые люди самим не смешно.Может она полгода пролежала на диване та собака,что теперь делать выводы о всех .Да правильно говорят Константинычь на много порядочнее некоторых... ,да и на собак он гарантию даёт,прямо говорит не будет работать вернёшь обратно. Да вообще не рабочих собак не бывает,бывают не рабочие владельцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
21 час назад, leonid сказал:

на собак он гарантию даёт,прямо говорит не будет работать вернёшь обратно

Это не гарантия, это условия сделки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65
1 час назад, Орлова сказал:

Это не гарантия, это условия сделки))))

Да это наверное "условия сделки"! Но че-то "другие", "конкуренты", не только эти условия не блюдут, но и "воняют на весь мир", по делу, а больше без !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work
В 27.11.2017 в 20:08, Орлова сказал:

Это не гарантия, это условия сделки))))

человек слова ..сказал сделал ..не то что не которые ..:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
7 минут назад, work сказал:

человек слова ..сказал сделал ..не то что не которые ..:P

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
11 часов назад, юра 65 сказал:

Да это наверное "условия сделки"! Но че-то "другие", "конкуренты", не только эти условия не блюдут, но и "воняют на весь мир", по делу, а больше без !

  А как быть если собака отказывается работать после трёх лет? С восьми месяцев показывает работу чуть ли не наравне со взрослыми, а на третьем поле - ноль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Андрей, что такое бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Бывает. Может очень рано начать и ярко работать, а потом с каждым годом по нисходящей.

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 22.11.2017 в 16:02, Lex73 сказал:

Вот это опус.....  когда идешь своей дорогой, нужно идти достойно, доказывать делом ,а не словом, люди не дураки они сами все рассудят. Ну не по мужски это ей богу. Я могу рассказать Вам кучу басен абсолютно да на оборот, когда лосятники (живущие(выживающие) за счет именно этого вида) случайно встретившийся мне за Уралом, в тайге держали именно беларусов. Это не говорит, что за Уралом нет достойных собак. Опускаться до таких примитивных суждений, ниже всякого достоинства. И от этого радения за породу очень попахивает коммерцией.   

Вы знаете, "дед" не может вам ответить в интернете, а лично сказать у вас как то не получается. Я отвечу за него и за всех кому этот человек дорог, как друг, товарищ, учитель. Убедительно прошу не трогайте его и не переходите на личности. Хотите сделать породу лучше, чище, так делайте: у вас целый питомник, "ценнейший племенной материал" и огромный простор для реализации от Урала до Камчатки. Время все рассудит, останутся в истории ваши лесные собаки, а те "другие" без славно канут в лету.

Вот не пишу я на сайтах уже 2 года. Не потому, что сказать нечего или охот стало меньше. Просто больно читать фантазии. 

Что касается проекта, прочел, во многом согласен. Мероприятие ценное. Огорчает только ограниченность мышления автора в стиле: все пи..сы, один я дартаньян.

Не согласна я с тобой Алексей!

Рябов конечно нагнал маленько, рассказами про индивидуумы. Такие косяки, как не пошла в поиск, или не нашла или еще чего, бывают у собак любого разведения. Но ведь то, что спортсмены, с чемпионами по подсадным зверям (чаще всего разведения АКБ) игнорируют вольные состязания - это факт! При чем не за три года, а за все года! Еще в Волгоградской когда проводили кабана, что-то я там, кроме Смолян ни кого не припомню из спортсменов. И только Рябов и Пермь, кроме подсадных,  проводят и участвуют со своими собаками и по подсадным и по вольным. И это - как раз основа всего - проверка собак в лесу , предназначенных для племенного разведения. Или ты по другому считаешь?

Я не увидела, что Рябов перешел на личности. Обсуждение не личности Борисенка, а его деятельности, при чем в рамках лайководства. А это наше общее дело, так что имеем право и по обсуждать!  Я лично, знакома с Александром Константиновичем, и как о человеке, у меня о нем очень положительные  впечатления, но о собаках его разведения, я имею свое мнение, и скрывать его не собираюсь, о чем ему лично тоже говорилось.

Борисенок - это фигура в лайководстве! Своим питомником, он показал, как можно поставить задачу и выполнить ее! По сути, он реально вывел новую породу под свои охоты и предпочтения, но к сожалению, идеал его лайки и по работе, и по внешнему виду, далек от стандарта ЗСЛ. Это абсолютно другие собаки, тоже охотничьи, но не западники! И предъявить ему, что он испортил породу мы не имеем право!  Так как в породу, собаку пускает не только заводчик, а главный пропускной пункт - это ЭКСПЕРТЫ, которые оценивают породность на выставках  и манеры работы на испытаниях и дают право на существование, в глобальном смысле! И ответственность, за то, что случилось с породой, лежит на наших, слабо квалифицированных экспертах, предавших породу ЗСЛ!!! 

Ты Алексей, на другой породе, поэтому, тебе возможно не так "болит" за западников. Но у меня к тебе тоже есть вопрос,  - где РЕЛки зверовые на вольных мероприятиях?   На подсадных, мы видим их уже чуть ли не большинство. А на "вольные" скататься почему стесняются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 26.11.2017 в 22:14, leonid сказал:

Блаженков или ещё кто-то там написали статью собаки Беллорусского разведения не работают вольного зверя в частности лося,можно подумать,что он держал этих собак и охотился с ними ,я могу сказать что это полный бред.А в интернете писателей много ,Да и написать можно все что угодно. С собаками с которыми охотяться они работают,да и не только лося,но и другие вольные виды. Не нужно устраивать цирк кто-то привез какую-то собаку,а у нее скорость 5 км в час,но взрослые люди самим не смешно.Может она полгода пролежала на диване та собака,что теперь делать выводы о всех .Да правильно говорят Константинычь на много порядочнее некоторых... ,да и на собак он гарантию даёт,прямо говорит не будет работать вернёшь обратно. Да вообще не рабочих собак не бывает,бывают не рабочие владельцы. 

Работать зверя, может собака любого разведения, и даже не породы лайка! :) Вопрос - как работать?  И Рябов конечно написал с поддевкой, явно с целью зацепить и спровоцировать на действия.:)   Ну и в чем проблема, доказать не писаниной в инете в защиту, а выставить десяток "дунайчиков" и порвать всех на "вольных"?

При таком конвейере, как питомник Борисенка,  такие условия - это благо, так как там рулит, жесточайший отбор по определенным качествам! И функциональность питомника, и его жизнеподобность, возможна только на таких условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=п.ч.Н-Берц&VPKOS=1871/11&Vlaldelec=Губанов С.В.&Spravka=844-10/0011-3/лзс&RKF=нет&Poroda=lzs Светлана здравствуйте , вот задавал вопрос Андрею он не ответил , теперь вам задам а вы как считаете вот этот кобель ,,дунайчик ,, или ,, удмуртик ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 24.11.2017 в 09:12, kucebo.a сказал:

Андрей так каких именно собак Борисёнка вы хотите назвать БЛ , всех собак где в родословных присуствует фамилия Борисёнок или только одного Вайс -Дунайчика :D

Писали уже сто раз! Фамилия владельца - это не определитель породы! :D  

В 24.11.2017 в 08:53, hiller сказал:

   Предлагаешь то что?  Оставить как есть и гнобить "борисят" на выставках?  А как быть с людьми, что их держат и для которых они как члены семьи? Может оттого, что "пол страны" их держа и на выставках раз два и обчёлся? Кому охота "хорьков" в ринге ловить. Рябов предлагает новую породу организовать и предложение это далеко не новое, почему не просто БЛ - Белорусская Лайка? И ринги будут не меньше чем у других пород и владельцам не обидно.

Членом семьи, может быть даже козел)) И чего теперь, привести его в ринг и потребовать, как члену семьи оценку "отлично" и признание , а иначе владелец обидеться?))))) Не много ли внимания, эксперты уделяют владельцу, проводя экспертизу  его животного?

В 23.11.2017 в 19:17, hiller сказал:

  Нет, не считаю.....но и оставлять дальше как есть, то же не вариант. Не раз с Константинычем на эту тему беседовал, он против отдельной породы и аргументирует тем, что в таком случае будет слишком сильно ограничен генофонд. Я больше скажу, мы используем, как племенной материал, сук с кровями Дуная и результат не плохой. 

Андрюша, это называется размывать, тем самым, пуская всю работу АКБ псу под хвост :) 

А что касается генофонда, я уже предлагала. Так как эта порода исходит из ЗСЛ, она всегда может быть донором, до тех пор, пока  достаточное поголовье не наберется.

Я больше скажу, эти собаки, сохранять свои характеристики смогут только на инбридинге, отборе и подборе. Частичное прилитие  их к разным кровям, вряд ли даст какие либо положительные или улучшенные результаты. Скорее всего, смелости и злобы получат так же не более 10 % щенков из помета, а вот стремный экстерьер и не правильную манеру работы, % по больше. 

Пример на глазах: Последняя вязка Титаева. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
18 минут назад, kucebo.a сказал:

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=п.ч.Н-Берц&VPKOS=1871/11&Vlaldelec=Губанов С.В.&Spravka=844-10/0011-3/лзс&RKF=нет&Poroda=lzs Светлана здравствуйте , вот задавал вопрос Андрею он не ответил , теперь вам задам а вы как считаете вот этот кобель ,,дунайчик ,, или ,, удмуртик ,,

Здравствуйте, Александр!

Я могу озвучить лишь только свое частное мнение. Для меня, если в родословной собаки, присутствует кличка Вайс-Дунайчик, она автоматически  Persona non grata, для племенной работы, в рамках моей ответственности.

Поясню почему.  Много перебираешь производителей, отбираешь, добываешь информацию (что очень порой сложно, так как все только хорошее о своих собаках, или ни чего :) )стараешься  учесть большую часть факторов, которые влияют на потомство,  своих проверяешь по всем статьям на охотах и испытаниях, а на выходе - посредственность получается порой!  А тут все, как на белом глазу! Чужим опытом руководствуясь, можно избежать своих ошибок.  Так зачем их совершать? Для меня, в Вайс-Дунайчике собрано больше недостатков, чем достоинств, поэтому такое и отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу