Гаврош

Курганский беспредел

Recommended Posts

Земляк
Только что, Pardus сказал:

ты не бегай на соседний сайт ..инкогнито....и блазнить не будет :da-38:

Так ты чего к мужику то прицепился,ну бьётся за своё,тебя то вроде не ущемляет?Мне искать лень,да и не к чему,где ты выставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
3 минуты назад, Pardus сказал:

ты не бегай на соседний сайт ..инкогнито....и блазнить не будет :da-38:

Ну теперь с казачком все ясно,а я все репу чешу,откуда  у него все телефоны,что до всех дозванивается и все перед ним отчитываются,какие мосты достроены,какие нет,где есть рентген ,где нет,откуда везде друзья инкогнито или тайные сотрудники,не знаю как точнее, и все всегда знает.С такими знаниями и здоровьем до сих пор на свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
22 часа назад, Земляк сказал:

Так ты чего к мужику то прицепился,ну бьётся за своё,тебя то вроде не ущемляет?Мне искать лень,да и не к чему,где ты выставлял.

Не берите в голову. Когда мозгов нет, то проще всего отвечать по принципу "сам дурак".  Ему надо сериалы смотреть. Говорят помогает, когда своих эмоций не хватает в жизни. Там в итернете такие же как он писатели пишут, только в живую их никто не видел никогда. И, скорее всего,  не увидит. Потому что в интернет, как в помойку, можно все анонимно сливать и по морде за это не получишь. Из-за угла тявкают и все. У адвоката с каждым выигранным делом становится на одного недоброжелателя больше. Если начинают писать, что ты хреновый, все, это - признание. Это значит, что ты когда-то их в суде раком поставил, или тебе дело слить предлагали, а ты отказался, или еще что-то подобное. 

Сидят тут умники, рассуждают кто, кому, сколько и за что заносит денег. Сами не знают, где суд находится. В интернете начитались перед сном, щас рассказывают как правила охоты применять. Этот Глушков весь Шатровский район работой обеспечил. Следственный комитет, отдел полиции, районная прокуратура и суды уже плачут. Половина объема их работы - это его писанина или жалобы на него же. Смотрел статистику - около 80% возбужденных по его инициативе административных дел прекращаются в суде, то есть, всех этих граждан он не законно привлек к административной ответственности, а это куча потраченного времени, нервов, денег и половина охотничьего сезона, когда люди не могут охотиться, потому что их оружие и охотничьи билеты не законно изъял Глушков.

Изменено пользователем Гаврош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

Информация по очередному делу с участием Глушкова:

В декабре 2017г. Глушковым был остановлен Виноградов С.Н., перевозивший по территории охотничьего хозяйства разряженный зачехленный карабин. В кармане куртки у охотника находился магазин от карабина с тремя патронами в нем. Инспектором составлен протокол за нарушение п.53.1 Правил охоты. По мнению Глушкова транспортировка патронов в магазине, даже отдельно от оружия, является правонарушением.

В рамках подготовки к судебному заседанию и назначению судебной лингвистической экспертизы нами была получена письменная консультация эксперта-лингвиста. Текст прилагаю. Заключение судебной экспертизы и решение суда выложу по мере их готовности.

 

Консультация по запросу

Виноградова С.Н.

№ 3 от 17.03.2018

Консультация проведена Н.С. Бельской – специалистом по судебной лингвистике, имеющим высшее филологическое образование по специальности «Филология» со специализацией «Русский язык и литература», квалификацией «Филолог. Преподаватель по специальности «филология»», высшее юридическое образование с квалификацией «Магистр» по направлению «030900. Юриспруденция» с профилем «Правовая лингвистика» (Московский юридический университет им. О.Е. Кутафина – МГЮА) и опыт работы практикующего эксперта-лингвиста с 2011 года.

Правила охоты, утвержденные Приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» (в ред. от 06.08.2015), являются нормативным актом. Текст нормативно-правового акта связан с определенным фрагментом действительности и должен обладать свойствами информативности, то есть содержать фактуальную информацию, регулятивности, то есть способности управлять познавательной деятельностью человека, и антропоцентричности, поскольку документ создаётся человеком и служит ему. Достоверность является важным свойством правовой нормы, достижение которого в значительной степени связано с выбором текстовых средств и качеством текста в целом.

Юридическая природа нормативно-правовых документов обуславливает структурную логичность, унификацию, точность и однозначность их текста и не должна допускать многозначность интерпретации, расплывчатость, противоречивость в формулировании норм, использование неясных или неоднозначно понимаемых терминов и определений. Объективность, связанная с правовой нормой, подчеркивает ее утверждающий и предписывающий характер как текста, смысл которого не может изменяться по желанию субъекта. В нормативных актах воля государства выражена средствами юридической техники: специфической терминологией, юридическими конструкциями, системой отсылок. Некоторые термины заимствованы из других отраслей наук. Буквальный текст нормы права может не совпадать с ее подлинным содержанием. Несовершенство законодательной техники, отсутствие ясного и точного языка влечет необходимость толкования нормативного акта.

Разъяснение законов и иных нормативных актов равно может выражаться: 1) в форме официального акта полномочного на то органа; 2) в консультативной форме с использованием специальных знаний.

1) В ряде случаев нормативные акты, которые на практике вызвали неясности или противоречиво применялись, официально разъясняются путем нормативного толкования самим органом, издавшим этот акт. Акт нормативного толкования имеет ту же юридическую силу и, как правило, аналогичную внешнюю форму, как и разъясняемый акт (но эти случаи редки). Органом, правомочным разъяснять нормы Правил охоты, является Минприроды России.

2) Юридико-лингвистическая герменевтика (толкование) правовой нормы специалистом по правовой лингвистике способствует решению проблемы двойственного смысла, поскольку позволяет раскрыть буквальный смысл текста через лингвистическое толкование как самой нормы, так и ее правового контекста.

Диспозиция пп. 53-53.1 «Правил охоты» предписывает, что при осуществлении охоты запрещается нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленнымили заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.

В данной норме, в том числе, используются термины, установленные Государственным стандартом 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения», и производные от них, а именно «огнестрельное оружие», «пневматическое оружие», «магазин», «патрон», «заряжание».

По сравнению с предыдущей редакцией Правил охоты сфера применения нормы 53.1 расширилась: если ранее при определенных условиях запрещалась стрельба, теперь, по сути, – нахождение в состоянии изготовки к стрельбе (п. 564), что подразумевает заряжание стрелкового оружия. То есть, перевод оружия из походного положения в боевое (п. 569).

Заряжание стрелкового оружия (п. 587) определяется как введение стрелком патрона в патронник и постановка ударного механизма на боевой взвод. Патронник ствола стрелкового оружия (п. 231) определяется как часть канала ствола, предназначенная для размещения патрона и ограниченная казенным срезом и пульным входом. Одним из действий, технологически предшествующих заряжанию, является присоединение магазина (п. 589), который (п. 107) определяется как устройство для размещения патронов, снабженное подающим механизмом (п. 90), перемещающим патроны в стрелковое оружие на линию досылания, откуда досылающий механизм (п. 91) перемещает патрон в патронник.

Под отъемным магазином (п. 108) понимается магазин, конструкция крепления которого позволяет отделить его от стрелкового оружия для снаряжения магазина или при разряжании стрелкового оружия. Под неотъемным магазином (п. 109) понимается магазин, конструкцией которого предусмотрено его снаряжение патронами без отделения от стрелкового оружия.

Разряжание стрелкового оружия (п. 594) определяется как совокупность действий стрелка, направленных на удаление патронов из стрелкового оружия. Одним из этих действий является отделение магазина (п. 595).

Таким образом, указанным в п. 53.1 заряженным охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием является оружие с введенным в патронник патроном и ударным механизмом, поставленным на боевой взвод.

Указанным в п. 53.1 охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, имеющим патроны (снаряды) в магазине (то есть, находящимся в боевом положении, но еще не заряженным!), является стрелковое оружие, обладающее: а) снаряженным патронами неотъемным магазином; б) снаряженным патронами и присоединенным к стрелковому оружию отъемным магазином, поскольку по ГОСТу отделение отъемного магазина от стрелкового оружия является действием, направленным на его разряжание.

Мотивированный анализ текста п. 53.1 Правил охоты с учетом актуализации лексико-семантического, семантико-синтаксического, формально-логического и юридико-стилистического уровней текста данной нормы возможен в форме несудебного заключения специалиста с последующим процессуально обоснованным подтверждением его в судебном заседании в рамках договоров возмездного оказания услуг на составление заключения и выступление в суде, соответственно.

Перед специалистом необходимо поставить следующие вопросы:

1. Каков буквальный смысл п. 53.1 Правил охоты, утвержденных Приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» (в ред. от 06.08.2015), исходя из смыслового контекста Государственного стандарта 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения» и правил русского языка? 

2. Учитывая ответ на вопрос 1, какова степень доступности для понимания адресатом текста п. 53.1 Правил охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
Гаврош

По делу Виноградова С.Н. по вопросу транспортировки патронов в магазине получили заключение специалиста.

 

Заключение специалиста.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

Уголовное дело в отношении инспектора Глушкова передали на рассмотрение в Шатровский районный суд Курганской области. На 21 марта 2019г. назначено первое судебное заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис с КЧР

Да ребят почитал все публикации про это, с кажу одно такого как этот инспектор, у нас его давно бы прикопали снежком, за его вы....ны , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
8 часов назад, Денис с КЧР сказал:

Да ребят почитал все публикации про это, с кажу одно такого как этот инспектор, у нас его давно бы прикопали снежком, за его вы....ны , 

  Ну да  КЧР " рассадник" справедливости....место где процветает  беззаветное служение  отечеству ....особенно это видно на примере клана Арашуковых...Думаю  у вас  не то что рядовой инспектор...а  "совет министров " пукнуть не мог...против имущих.  Потому сомнений нет..что охотоведа ..посмевшего наехать на директора  какого либо заводика ..точно прикопали бы снежком

:D
   Может Глушков  такой...как здесь описывают..сволочь ..и гигант...напавший сразу на троих  :)... чуть не задушивший мужика  (надо же такую хрень написать...

Однако картинку мы видим глазами одного человека...и если прочитать  все жалобы ..все статьи...все посты ..что на нескольких сайтах..то возникает ощущение .что они вышли из под  одного пера...Это нормально ....человек отрабатывает гонорар....Только справедливость здесь не причём...и борьба  за законность тоже.. Законность заканчивается там...где инспектор берёт на себя роль карателя....а адвокат  прокурора..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего охотоведа Шатровского района Курганской области подошло к своему логическому завершению. 30 октября 2019г. Шатровским районным судом был оглашен приговор. Охотинспектор Глушков А.А. был признан виновным в совершении 4 преступлений из 4 предъявленных, то есть - по всем пунктам. Назначенное наказание, правда, всех удивило - 6 лет реального срока. Приговор еще в силу не вступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу