Recommended Posts

Эгесихора
В 06.01.2018 в 18:11, Лелик 69 сказал:

5d11b3004a4a.jpg

НЕ забываем про митинг 13 января в Сокольниках!

НЕ лениться, не отлынивать! Идем защищать не притравки, идем защищать свои права!  Не дадим лезь в наши дела про плаченным  мракобесам и профанам!

Москва, Подмосковье и ближайшие регионы!  Всей семьей в парк...полезное с приятным! Иначе, потом может быть слишком поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Открытое письмо Президенту РФ В.В. Путину

Глубокоуважаемый Президент Российской Федерации! В более чем семи миллионной армии владельцев чистокровных собак особое место занимают охотники-собаководы. Так, например, в 2003 году президент Международной кинологической федерации Ганс Мюллер на встрече с членами президиума Российской кинологической федерации заявил, что: «Для международного кинологического сообщества Россия особенно интересна своим охотничьим собаководством. Сформированные в нем многовековые традиции и правила в свое время внесли важную лепту в становление мировой кинологии".

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

 
 

Опора на многовековой опыт и знания, а также поддержка государства позволили не только восстановить поголовье охотничьих собак после разрушительной гражданской войны, но и придать кинологической деятельности в молодой советской республике мощный созидательный импульс.

Только благодаря поддержке государства удалось сохранить поголовье чистокровных собак в годы Великой отечественной войны и развернуть активную работу после ее окончания.

Золотым периодом в истории отечественной кинологии были семидесятые годы прошлого века, когда своего расцвета достигла деятельность Всесоюзного кинологического совета, созданного при Министерстве сельского хозяйства СССР, ответственного за развитие собаководства в стране.

Именно в это время Всесоюзный кинологический совет разработал «Правила испытаний и состязаний охотничьих собак», которые были утверждены приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №16 от 29.09.1972 года, действующие по настоящее время.

Вместе с ними были утверждены и «Правила испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», которые позволяют вести селекционную работу по созданию и сохранению в стране уникальных семейств и линий зверовых лаек, способных не только обеспечить, но и обезопасить результативную охоту на чрезмерно расплодившегося бурого медведя.

Собак, которые в самое ближайшее время потребуются на Русском Севере в качестве надежного и самого эффективного барьера между белым медведем и человеком.

Инициатор заводской работы со зверовыми лайками, выдающийся государственный и общественный деятель царской России, непревзойденный охотник на медведя князь Андрей Александрович Ширинский-Шихматов, писал: «Человек, тонко ощущающий в своей душе влияние природы, может вкусить еще на земле частицу вечного бытия, так нет легче пути к любви и познанию Бога, как через ту же Им же созданную, прекрасную и мудрую природу».

Для охотников, как истинных патриотов России и настоящих защитников животного мира, это далеко не пустые слова.

Однако, 21.12.2017 года Государственная Дума приняла в третьем чтении Проект №333436-7, предусматривающий внесение изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», который, по сути, убьет охотничье собаководство в стране.

Явно под нажимом агентов иностранного влияния, щедро финансируемых из-за границы, в авральном режиме были приняты «изменения», которые не только противоречат Федеральному закону «Об охоте», но и, прикрываясь псевдогуманной риторикой, грубо извращают христианские и научно-обоснованные представления об охоте и животном мире.

Впервые за всю историю России законодательная власть страны вмешалась в кинологическую деятельность, игнорируя мнение экспертного сообщества!

Вмешалась, не задумываясь о социальной значимости охотничьего собаководства, не понимая важность решения проблемы взаимоотношений «хищник-жертва», где в роли хищника выступает бурый, а в еще большей мере белый медведь, а в роли жертвы – человек!

Проблемы, в решении которой ключевым звеном являются зверовые лайки. Что, в отличие от подавляющего числа депутатов Государственной Думы, прекрасно понимает население страны, проживающее за пределами МКАД.

Не секрет, что в России ежегодно регистрируются десятки случаев нападения бурых медведей на людей. Достаточно выложить в интернете пару фотографий с фрагментами человеческих тел, которые «наши меньшие братья» оставляли после своей трапезы, чтобы до самых твердолобых депутатов дошло, в какой стране они живут, и к чему приведет их псевдогуманная законодательная инициатива.

Задумайтесь, какое впечатление на западных обывателей произведут фотографии растерзанных людей, если мировые информационные агентства, продемонстрировав их, заявят, что во многих регионах России медведи стали бедствием, а господин Путин не считает нужным даже пальцем пошевелить?

Внедрив в зоозащитное движение ультрарадикальную идеологию зооэкстремизма, по сути, сатанизма, мощные транснациональные корпорации не жалеют сил и средств на создание в стране народного недовольства, легко трансформируемого в социальный взрыв.

Авторы Проекта оказали неоценимую услугу глобалистам, внеся весомую лепту, как на создание недовольства, так и в реализацию программы, направленной на демонизацию Вас в глазах мировой общественности.

Что это, – политическая близорукость, непростительная глупость или хорошо разыгранный спектакль, с ярко выраженным для Вас негативным подтекстом?

Развалив охотничье хозяйство, а вместе с ним и природоохранную деятельность, горе реформаторы, прикрываясь Вашим именем, решили «отрегулировать подготовку охотничьих собак». В том случае, если эта абсурдная затея осуществится, охотничье собаководство окажется в правовом вакууме, так как будут перечеркнуты старые нормативные документы, а новых правил некому ни разработать, ни утвердить.

Не будет действовать и антигуманный Проект, поскольку дикие животные, используемые на испытательных станциях, могут находиться в частной, общественной или муниципальной собственности, отношения по владению, пользованию и распоряжению которыми регулируются гражданским законодательством, а не Федеральным законом «Об охоте…».

Львиная доля фотографий и видеосюжетов, демонстрирующих варварское отношение к животным, сделаны не на испытательных станциях охотничьих собак, созданных региональными обществами охотников, где проводится серьезная племенная работа, а в «частных лавочках», для которых Проект, как манна небесная.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Охотники-собаководы России не сомневаются в Вашей политической мудрости.

В том случае, если Вы сочтете возможным дать поручение Министерству природных ресурсов и экологии РФ навести порядок в системе подготовки охотничьих собак, то можете не сомневаться, порядок будет наведен. Для чего необходимо и достаточно подкорректировать действующие нормативные документы по охотничьему собаководству и утвердить их Департаментом государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства.

Государственная сертификация испытательных станций, проведенная в соответствии с утвержденными подзаконными актами, и контроль за их соблюдением со стороны экспертного сообщества наведет порядок в подготовке охотничьих собак.

Трехмиллионная охотничья общественность страны надеется, что Вы, как человек близкий нам по духу, для которого икона «Собор Святых покровителей охотников и рыболовов» имеет важный сакральный смысл, примете правильное решение. И войдете в многовековую историю отечественного охотничьего собаководства, которая является неотъемлемой частью культурного наследия страны, как созидатель, а не разрушитель.

С глубоким уважением.

Петр Семченков 11 января 2018 в 12:21

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

b7e5ce7e8e87.jpg

Ожидайте видео на нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php/kolonka-novostej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Почему Госдума хочет запретить притравку собаками диких зверей, а Совет Федерации — против

https://meduza.io/feature/2018/01/12/vospitanie-glavnogo-ohotnichiego-kachestva-zloby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Этот закон будет принят.Наплюют они на мнение охотников,заводчиков собак,кинологов.Как наплевали они на мнение дальнобойщиков-"Платон".на мнение военных пенсионеров-"Понижающий коэффициент ",на мнение преподавателей- ЕГЭ и так далее.До выборов протянут,а потом примут.Я так думаю,дай бог чтоб ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я что-то не совсем понял,ЛДПР изменила свою точку зрения,относительно ИТС и создания согласительной комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
45 минут назад, Земляк сказал:

Я что-то не совсем понял,ЛДПР изменила свою точку зрения,относительно ИТС и создания согласительной комиссии?

В любой партии есть и ЗА и ПРОТИВ ...Интересней другое ..  Если уж все так кивают на какую-то ИТС  на которой ДРОБЯТ лапы , ВЫРЫВАЮТ  зубы и когти - зверью перед притравкой -то пусть ПОКАЖУТ  ВЛАДЕЛЬЦА   и ПОКАЗАТЕЛЬНО  НАКАЖУТ   в соответствии с законом ....   А  если нет , то  можно  подавать в СУД  за КЛЕВЕТУ  !!

Изменено пользователем андрей56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

как же эти гниды депутатские достали, сколько еще они над народом издеваться будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, андрей56 сказал:

В любой партии есть и ЗА и ПРОТИВ ...Интересней другое ..  Если уж все так кивают на какую-то ИТС  на которой ДРОБЯТ лапы , ВЫРЫВАЮТ  зубы и когти - зверью перед притравкой -то пусть ПОКАЖУТ  ВЛАДЕЛЬЦА   и ПОКАЗАТЕЛЬНО  НАКАЖУТ   в соответствии с законом ....   А  если нет , то  можно  подавать в СУД  за КЛЕВЕТУ  !!

За в декабре не было не кого не в одной из представленных партий в гос.думе,только ЛДПР,НО И по предоставленному видео,в январе и они слились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
48 минут назад, Павел сказал:

как же эти гниды депутатские достали, сколько еще они над народом издеваться будут....

Сдаётся мне,что это теперь у нас навсегда...Или давайте организовываться ...

Мне,что водку пить,что из автомата строчить

лишь бы с ног сшибало...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел
15 минут назад, Земляк сказал:

Сдаётся мне,что это теперь у нас навсегда...Или давайте организовываться ...

Мне,что водку пить,что из автомата строчить

лишь бы с ног сшибало...:)

Каким образом? Новую организацию создавать? Старая (Росохотрыболовсоюз) как то слабо интересы охотников представляет. Миллионный митинг в Москве нам не собрать.

Партию собаководов организовать? Гиблое это дело.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
29 минут назад, Павел сказал:

Каким образом? Новую организацию создавать? Старая (Росохотрыболовсоюз) как то слабо интересы охотников представляет. Миллионный митинг в Москве нам не собрать.

Партию собаководов организовать? Гиблое это дело.

С ув.

Если честно Паша не знаю,но худшие времена ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу