Recommended Posts

Эгесихора

14 февраля 2018, 11:47

Госдума приняла согласованную с сенаторами редакцию закона о запрете притравочных станций

6e6367ca25d2b0dd12613339d367f119.jpg
В законопроекте не затрагиваются интересы непосредственно охотников, которые по-прежнему имеют полное право участвовать в охоте с собаками и готовить их в охотничьих условиях

Согласительная комиссия Государственной Думы и Совета Федерации одобрила уточненный вариант законопроекта о запрете контактной притравки. Из документа были исключены все риски для традиционной охоты, а также четко ограничены все случаи жестокого обращения с животными.

В соответствии с документом устанавливается, что «в случае использования животных для подготовки и дрессировки собак охотничьих пород в условиях искусственного ограничения свободы движения таких животных, площади их самостоятельного передвижения либо их защитных функций используются ограждающие конструкции между собаками охотничьих пород и животными, не допускающие жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти».

Кроме этого, подготовка и дрессировка допускаются только в отношении собак охотничьих пород, только в закрепленных охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда.

Новый закон также дополняет перечень полномочий органов государственной власти РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а именно: дает им право «утверждать порядок содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания».

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, выступая перед началом пленарного заседания рассказал о результатах работы согласительной комиссии Госдумы и Совета Федерации.

«Мы считаем, что это был очень полезный опыт, который привел прежде всего к повышению качества того законопроекта, который был принят Государственной Думой в трех чтениях и отклонен Советом Федерации», - отметил депутат.

«Надо сказать, что действительно параллельно с работой непосредственно согласительной комиссии консультации проводились и на площадке партии «Единая Россия», что также, я считаю, положительно повлияло на конструктивный диалог, который был налажен между всеми членами согласительной комиссии», - сказал парламентарий.

«Прежде всего мы поработали очень серьезно над формулировками, которые могли быть истолкованы двояко. Например, мы уточнили, что такое охотничьи собаки, вернее, собаки охотничьих пород - что это собаки, которые используются для охоты. Мы исключили неактуальный вопрос о тренировке ловчих птиц. Очень важно, что мы уточнили, что когда речь идет о запрете контакта при подготовке охотничьих собак, то речь идет не только о тех случаях, когда используются дикие животные, но и вообще когда используются любые животные для этой цели», - уточнил Николаев.

В результате, по мнению депутата, на рассмотрение Государственной Думы был вынесен единый текст, полностью сохранивший концепцию законопроекта, в результате чего будут полностью запрещены контактные притравочные станции.

«И в случае, если используются животные для подготовки собак, то потребуются соответствующие оградительные конструкции. Порядок использования этих конструкций, порядок реализации мероприятий по подготовке охотничьих собак должно будет установить Правительство Российской Федерации», - подчеркнул Николаев.

Он добавил, что ни в коем случае не затрагиваются интересы непосредственно охотников, по-прежнему охотники имеют полное право участвовать в охоте с собаками, приводить на охоту, в охотничьих условиях готовить собак.

По мнению Николаева, работа согласительной комиссии привела к тому, что были исключены все риски для традиционной охоты, а также четко ограничены все случаи жестокого обращения с животными, когда животных использовали для зверской притравки.

«Я думаю, что мы на этом поставим точку в такой жестокой практике. Уверен, это хороший опыт. Более того, мы договорились с Советом Федерации, что нам необходимо и дальше продолжить работу над совершенствованием законодательства об охоте. Также в документе есть предложение о создании единой рабочей группы по совершенствованию законодательства об охоте. Очень надеюсь, что это будет началом серьезной плодотворной работы, потому что, действительно, очень много пробелов и недоработок в законодательстве об охоте», - заключил Николаев.

 

http://er.ru/news/164258/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 часа назад, Leshik сказал:

А вот суку получившую хоря у ваших экспертов , ваша же система позволяет пускать в племя.  И мало того, она еще и чемпионом стать может. А вот сука не имеющая какой то формальной записи некого номера в какую то книгу по упущению руководителей занимающихся породой ,ставят ниже в своем классе.  Бред.  

Ваше глубочайшее знакомство с правилами просто потрясает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, Павел сказал:

Все, тушите свет. Приняли закон... Надо думать, как его обходить.

Погодите тушить:) Еще только Дума приняла. А нужно что бы принял и Совет Федерации (после 28 февраля) и подписал Президент (направляется в пятидневный срок после принятия на СовФеде). Так что ждем, при чем ждем совершенно спокойно, так как обходится этот закон на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
11 минут назад, Лайка сказал:

Погодите тушить:) Еще только Дума приняла. А нужно что бы принял и Совет Федерации (после 28 февраля) и подписал Президент (направляется в пятидневный срок после принятия на СовФеде). Так что ждем, при чем ждем совершенно спокойно, так как обходится этот закон на раз-два.

Дай то бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Лайка сказал:

 совершенно спокойно, так как обходится этот закон на раз-два.

Не надо вслух об этом говорить:929:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 минут назад, бывалый-1 сказал:

Не надо вслух об этом говорить:929:

Хорошо, не буду.:) Пусть зеленые сами говорят: http://www.vita.org.ru/new/2018/fev/14.htm

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

https://www.facebook.com/liverussia.net.ru/

Приглашаем всех, кто разделяет наши идеи и устремления, принять участие в учредительном съезде Общероссийского общественного движения «Живая Россия», который пройдет в Москве 21 февраля 2018 года.

Основной целью создания и деятельности движения является консолидация усилий общественных объединений и граждан в вопросах:
содействия сохранению природного, исторического и культурного наследия России;
популяризации и развития ответственного природопользования, охотпользования и охраны окружающей среды;
бережного отношения, восстановления, охраны и развития охотничьих, природных и биологических ресурсов;
развития, популяризации и культивирования породного (кровного) собаководства;
повышения уровня экологической культуры и укрепления экологической и экономической безопасности Российской Федерации, а также учета и соблюдения ее исторических, национальных и геополитических интересов в мире.

В рамках съезда проводится научно-практическая конференция «Охота. Общество. Государство». Тезисы докладов мы просим направлять на e-mail liverussia.info@gmail.com.

Место проведения конференции и съезда - ВВЦ, павильон 75, конференц-зал №1.
Регистрация участников с 10-00, время работы - с 11-00 до 18-о0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Немного об идее Движения.
 

"По моему глубокому убеждению, та вакханалия вокруг поправок к закону "Об охоте...", которая продолжается уже два месяца и неизвестно когда закончится, была бы подавлена в зародыше, а может быть, даже и не имела бы шансов начаться, если бы в декабре мы имели единую и мобильную структуру и не должны были бы по крупицам собирать народ, готовый и способный к активным действиям в защиту охоты и охотничьего собаководства. Это был урок, и мы обязаны его усвоить, если не хотим каждый раз наступать на те же грабли и терять бесценное время и силы, далеко не бесконечные.

Поэтому я повторяю то, о чем мы говорили на конференции 4 января и писали в резолюции Всероссийской акции: сейчас не время для междоусобиц, и все наши разногласия должны остаться на уровне тех организаций, членами которых мы являемся базово. О нашей "разности" можно будет поговорить в спокойные времена! А сейчас мы обязаны объединиться, чтобы решать общие задачи и эффективно противостоять общей угрозе. Иначе и делить-то потом нечего будет .

Лучшей формой такого объединения нам представляется широкое, максимально свободное общественное движение, куда РОРС и РФОС войдут в качестве основных, но не единственных соучредителей. Проект Устава этого общественного движения приложен.

Учредительный съезд ООД "Живая Россия" пройдет 21 февраля на ВВЦ (в день открытия выставки "Охота и рыбалка на Руси"). В рамках съезда будет проведена научно-практическая конференция "Охота. Общество. Государство".
Программа мероприятия:
10-00 - начало регистрации участников
11-00 - открытие съезда, утверждение устава, выборы руководящих органов ООД "Живая Россия"
12-00 - пленарные доклады научно-практической конференции "Охота. Общество. Государство" (эта часть откроется докладом депутата Н.С.Валуева) 
13-30 - обеденный перерыв (во время которого можно успеть поприсутствовать и на официальном открытии выставки "Охота и рыбалка на Руси")
15-00 - продолжение работы съезда, доклады по основным направлениям деятельности ООД "Живая Россия", выступления региональных делегатов
18-30 - окончание работы съезда

Для регистрации в качестве участника съезда нужно внести целевой взнос (это на оплату аренды зала!) и заполнить форму по ссылке: https://goo.gl/forms/0itY6i8WEHLoEfoI3

Регистрационный взнос в размере 1000 руб. (включая 350 руб. за обед) можно перечислить на счет РФОС по реквизитам:

РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА
Название банка - Филиал No 7701 Банка ВТБ (ПАО) Г. МОСКВА
БИК Банка - 044525745
К/с 30101810345250000745
ИНН 7712038945
КПП 774301001
Название организации - ООО Федерация охотничьего собаководства
Р/с 40703810000000002942
Назначение платежа: целевой взнос на организацию конференции 21.02.2018

ВАЖНО: оплата по реквизитам возможна только сегодня. Остальное уже только при регистрации.

ВНИМАНИЕ! Чтобы НЕ платить за вход на выставку, нужно пройти по ссылке http://www.hunting-expo.ru/bilet.htm, зарегистрироваться в качестве специалиста, получить и распечатать бесплатный входной билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 часа назад, Leshik сказал:

 

Хорошую суку еще найти надо и раскрыть.  И не факт , что  у неё в генотипе полно рецессивных признаков.  Потомство и от хорошей суки можно испортить неумелым подбором партнера.   Михал, племенной материал и на помойке найти можно,  порода из дворняжек создается, тебе ли не знать. На то и важна селекция. 

А вот суку получившую хоря у ваших экспертов , ваша же система позволяет пускать в племя.  И мало того, она еще и чемпионом стать может. А вот сука не имеющая какой то формальной записи некого номера в какую то книгу по упущению руководителей занимающихся породой ,ставят ниже в своем классе.  Бред.  

Хороших сук,мне в своё время искать не пришлось,они были ещё 20 лет назад.Что удалось выстроить,мне лично нравится,да и плохих отзывов не слышал,вот перекупить взрослых,постоянно слышу предложения.Про оценку-хорошо у собаки,там много вопросов,в каком возрасте,за что снижена и т.д.но вот так вот взяли и допустили к вязке,нет конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
42 минуты назад, Эгесихора сказал:

 

Родит же дебилов земля Русская.Сам то он тут перед кем прогибается.Сколько раз вспомнил Путина.Больше вроде о Путине,чем о бедных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
В 19.02.2018 в 10:12, Лайка сказал:

Ваше глубочайшее знакомство с правилами просто потрясает...

Его кукареку во всех темах потрясает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit
4 часа назад, Эгесихора сказал:

 

Ну охотнички! Кто из вас самый внимательный? Никто не возмущён картинкой с заставки этого поганого видоса? Ни кто не обратил на неё внимания? Присмотритесь повнимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Да всё тут ясно. Всё идёт от единороссов , и их главарей!  Хрен , я за него буду голосовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу