agolcov@inbox.ru

Предлагаю кобеля РЕЛ на вязку

Recommended Posts

Охотник_35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
В 07.02.2018 в 21:52, Охотник_35 сказал:

Кобель. Дунай, ВПКОС 2824/13, 17 марта 2011 года рождения. Предки с Республики Коми, г. Сыктывкар, работали мелочь, птицу, копыта, косолапых. у Дуная диплом 1 степени по лосю, 3 степени по вольному кабану, 1 по барсуку, 2 по медведю есть дипломы по вольерным видам. По копытным работает плотно, если хозяин рядом, через час два возвращается, проверяет где хозяин и снова работает. работает по пушнине,  когда нет копытных. Один из потомков, сука, работает плотно по пушнине, у хозяина суки нет бумаг и возможности охотится на копытных.

Это из-под него у Лешика щенки?:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник_35

Николай спасибо, перемерять не надо я почти угадал.Как по лесу ходит дальность и манера поиска, вязкость и возврат и что предпочитает, еще и отношение к воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник_35

В лесу всегда по разному. Заметил, когда еду в место незнакомое кобелю по началу работает  150-300 метров. Если нет рядом следа, уходит 1500 - 2000 метров. На территории постоянной охоты ведет себя по другому, работает рядом до 500 метров, предполагаю что кобель догадывается что по маршруту всегда будет свежий след. Когда находит свежий след, поиск до зверя. Работает 1,5 - 2 часа возвращается по своему следу проверяет где хозяин. Если я иду по следу, кобель снова возвращается, находит зверя и работает до результата или пока я его не отзову. На испытаниях заработал диплом 1 степени по лосю, отработал 3 часа, как сказал эксперт лай слышал постоянно. Предпочитает лосей. С 01.01.2016 по 04.01.2016 пригласили за кабанами, работал кабанов. Работал разных по весу, до результата. Два дня по навигатору по 30 км. Прошлый сезон было несколько случаев когда кобель как я думаю уставал из-за жаркой погоды. После 15-17 км преследования замечал что кобель уставал, я его ругал за плохую работу, он уходил на 300- 700 метров находил след куницы белки или куницы и работал. Две куницы и две белки из под него добыл. К воде относится нормально, если зверь переплыл реку плывёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Добрый день. Сколько куниц за сезон добываете с кобелем?( можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Написано же,2+2...или в личку будет больше...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
55 минут назад, lexus сказал:

Написано же,2+2...или в личку будет больше...:D

Может, это за выход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Владимир, если бы даже кобель был прирождённым кунятником, шанс стать им в реальности приближен к нулю, так как первичное зерно, это является ли охотником - кунятником его хозяин?!!! Из написанного всё понятно, нет не является, там вектор это копыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Если с собакой добывается в сезон от 15 куниц, то надо на неё посмотреть. Есть у нас кобелишко ( от Фантика), хозяин с ним в загон , а тот ему куницу  . И даже две ходовки за один загон было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
23 минуты назад, гуган сказал:

Если с собакой добывается в сезон от 15 куниц, то надо на неё посмотреть. Есть у нас кобелишко ( от Фантика), хозяин с ним в загон , а тот ему куницу  . И даже две ходовки за один загон было.

....и как делят на бригаду,и на каком "языке" разговаривают стрелки...Наверно "хвалят",ай да Фантик...и на куницу наткнулся и лося под выстрел выставил:D,чисто универсал...на "карандашик" его...:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Мозги "выносят ". Вернее , выносили. Сейчас один ходит. Смотрю и сдает чего-то в конце сезона. Да и не голодный вроде. 

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
1 час назад, гуган сказал:

Если с собакой добывается в сезон от 15 куниц, то надо на неё посмотреть. Есть у нас кобелишко ( от Фантика), хозяин с ним в загон , а тот ему куницу  . И даже две ходовки за один загон было.

В племенном плане ,думаю , кобелек  не потеряется. С Николаем я разговаривал за пушнину.По молодости не плохо принимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
51 минуту назад, гуган сказал:

Мозги "выносят ". Вернее , выносили. Сейчас один ходит. Смотрю и сдает чего-то в конце сезона. Да и не голодный вроде. 

Мудрое решение:jesti-317:...сколько в бригаде того лося:jivotnie-952:И вообще имеешь 3-х прекрасных кобелей,а на чужих заглядываешся...Запиши лучше(в блокнот),потомок Мича,по медведю Д-2 в паре 76 б.,Шалый Ивановская обл.подтверждение стабильности,до этого был Д-1 в том же составе,,,,"взматернет" можно одного пускать 3 раза кусил медведя.....

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник_35

Доброго дня . По началу охоты с Дунаем, он больше обращал внимания на белку и куницу, чем на копыта. На данный момент стал по мелочи работать меньше.  По мелочи Кобель работает только там где нет копытных. Если на территории охоты есть старые следы копытных сначала их проверит, не обращая внимания на более свежие следы пушнины. Направление работы только по копытным выбрал сам, соответственно от кобеля требовал того же.                                                                                                                            Правильно замечено, охотколлектив интересует только МЯСО и ничего больше. Думаю  на данный момент уже не стоит менять направление работы кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
3 минуты назад, Охотник_35 сказал:

Доброго дня . По началу охоты с Дунаем, он больше обращал внимания на белку и куницу, чем на копыта. На данный момент стал по мелочи работать меньше.  По мелочи Кобель работает только там где нет копытных. Если на территории охоты есть старые следы копытных сначала их проверит, не обращая внимания на более свежие следы пушнины. Направление работы только по копытным выбрал сам, соответственно от кобеля требовал того же.                                                                                                                            Правильно замечено, охотколлектив интересует только МЯСО и ничего больше. Думаю  на данный момент уже не стоит менять направление работы кобеля.

:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу