С.В.

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ...

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Ермак

хозяин кобеля берет одного щенка-но первый. а владельцу суки достается как правило от 3-5 щенков. вот там как раз и можно выбрать. с одной стороны принимая во внимание хлопоты которые переживает заводчик до месяца, но без кобеля то и этих хлопот не было. Да и потом вяжут обычно не абы кем, а все хотят чтоб и буковки были перед кличкой и единички там разные, да и знать его должны. Мало кто вяжет для себя. Очень мало.Все хотят с проверенными, а вот поехать куда нибудь да подальше в деревеньку в Вологодской или Ярославской да повязать у "деда Егора" его "Путиком" да подростить до 4 месяцев чтоб себе выбрать, а остальных раздать по цене щенков или даром. Накладно скажите Вы. Но только так можно найти чего нибудь новенькое и интересное. А не вязать все четыре области одним пусть и как то, что то передающим. а потом голову чесать, а кем дальше вязать, когда родня кругом.

Если на мою скромную персону переводить, то пока Господь не дал мне достойной суки. парных, хоть и очень красивых я вязать не стал. принцип знаете ли. Может ща из молодежи, что путное вырастет. Но первым у меня будет выбирать абсолютно точно хозяин кобеля.

Леша ты читаеш мои мысли только хотел написать примерно то же + 100 ( кобель выбирает первый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Все зависит от кинолога. Если ему интересно разруливать все эти непонятки, то тогда конечно..., но по мне, так лучше, когда кинолог не принимает акт вязки, без записанной в нем договоренности между владельцами собак.

И это тоже правильно...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Хозяин суки принимает решение-либо отдать в хорошие руки первый выбор,либо оставить его себе.Все индивидуально и зависит от помета.У меня сука принесла 4 кобеля и 2 суки.Так совсем голова не болела-дал первый выбор хозяину кобеля без сожаления,даже знал которого щенка заберут-оставил себе 3х кобелей(2 другу и 1 себе).Хотя думаю что если бы было 2 кобеля в помете.....выбора бы у хозяина кобеля бы не было,первый выбор оставил бы за собой.В первый помет от своей Зеи, когда Савицкий СМ пришел за алиментным щенком,он выбрал Жулика,но получив отказ т.к кобелек был оставлен мной напарнику ,выбрал другого кобелька( кобелек то же охотится в этом же районе и очень радует хозяина)даже без обид.Главное что бы помет был ровным,сука кормила хорошо и была нормальной матерью.Тут и обид не будет.

Хозяин суки(заводчик) решает с одобрения кинологов и экспертов вязать ли свою суку или нет.Ну и решать о щенках то же он должен,до месяца или 45 дней,продавать после первой прививки или второй...или совсем без прививок...и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Я соглашусь с позицией Лены. Если интереса оставить щенка нет, пусть первым выбирает хозяин кобеля. Но изначально, первый выбор всегда за хозяином суки.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Если хозяин суки не оставляет щенка себе, то можно пойти на уступки и дать право выбора из помёта щенка, но при условии, что щенок остаётся у хозяина кобеля. Если хозяин кобеля не оставляет щенка себе, то и выбор второй. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу