VU-Искатель

РЕЛ по кличке Викси (А-ШАТУН – ЛАДА-ФЕЯ)

Recommended Posts

Иван Русский
2 часа назад, VU-Искатель сказал:

Все, Иван, останешься без добычи. Обнесет Викси весь Переславский район :D

Озаботился путевками-лицензиями. В соседнее хозяйство "Лось" - на куницу не дают. Учет по кунице не вели - нет лицензий. Думаю специально, чтобы народу меньше по лесу шарилось.

Попробую в Бывшее Бармазовское хозяйство - не знаю получится ли. Насторожился ...

хотелось бы, чтобы интерес был минимальный, эти охоты мне малодоступны

Бармазовское , это по-моему второй участок. Дают без проблем ,  куницы и белки там полно . От меня жаль далеко ... Заказывай путевку через МФЦ или прямиком в Ярославль , так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Отлично Валерий. Так держать. Викси молодец.:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель
В 01.09.2017 в 19:44, Иван Русский сказал:

Заказывай путевку через МФЦ или прямиком в Ярославль , так проще.

Заказал через Госуслуги. Пришло сообщение, что одобрено. Но не могу найти, чтобы заказать пересылку разрешения  по почте, да и квитанции не знаю как им выслать.

В Ярославль мне далеко, еду из Москвы. Да и в сам Переславль попасть в будни проблемно.

кстати, посмотрел Указ губернатора Ярославской обл. от 27.07.2017 № 254   Об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области о кунице ни слова.

Подозреваю могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель
В 02.09.2017 в 07:00, Bars 33 сказал:

Отлично Валерий. Так держать. Викси молодец.:connie_08:

Женя, мы с тобой собирались вместе поохотиться. Вернее, чтобы собаки вместе поохотились.

Мне куда брать путевку? или будет достаточно приехать с собакой без ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель

Коллеги! поделитесь опытом.

Собачка взрослеет, поиск становится шире. Я ее уже не контролирую визуально. Периодически она появляется в поле зрения и опять уходит в поиск. Если не занята, команду "ко мне" исполняет исправно, в противном случае, хоть об'орись не подойдет.

Кто как контролирует собаку в лесу?

Посмотрел ошейники с GPS - для меня сейчас не подъемно. Либо путевки покупать, либо ошейник. А без путевок и ошейник не нужен.

Буду благодарен за любой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель

Коллеги! поделитесь опытом.

Чем больше занимаюсь с собакой, тем больше вопросов.
Викси белку ищет исправно. Чутье, как я понимаю, хорошее. голова постоянно задрана кверху.
Но вот незадача, аж непонятки меня берут: находит белку, облаивает, но когда та затихарится, она ее не видит. начинает метаться "работает по площади". Т.е. если я подошел быстро, пока белка не спряталась, я ее увижу. Стоит чуть замешкать, собака облаивает все деревья в округе. в обилии листвы белку обнаружить практически невозможно.
Как добиться, чтобы она отслеживала белку визуально?
Спасибо.

может у нее со зрением не все в порядке? Сегодня утром стояли, ждали дочку. Она только с 10 метров ее признала и бросилась навстречу.
Буду благодарен за любой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель

Коллеги! поделитесь опытом.

для того, чтобы стронуть белку с места обстукиваю деревья, трясу стволы орешника, при этом бошка постоянно кверху. Несмотря на то, что в очках, постоянно мусор летит в глаза. Один раз пострадал серьезно. пришлось "полено" из глаза вытаскивать. Ходить в очках что к мотопиле прилагается? не видел таких охотников :)

Буду благодарен за любой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, VU-Искатель сказал:

Коллеги! поделитесь опытом.

Собачка взрослеет, поиск становится шире. Я ее уже не контролирую визуально. Периодически она появляется в поле зрения и опять уходит в поиск. Если не занята, команду "ко мне" исполняет исправно, в противном случае, хоть об'орись не подойдет.

Кто как контролирует собаку в лесу?

Посмотрел ошейники с GPS - для меня сейчас не подъемно. Либо путевки покупать, либо ошейник. А без путевок и ошейник не нужен.

Буду благодарен за любой опыт.

Или Астро или запастись терпением. Ну можете колбасой ее приманивать чаще, чтоб сократить ширину поиска, но оно вам надо?

 

1 час назад, VU-Искатель сказал:

Коллеги! поделитесь опытом.

Чем больше занимаюсь с собакой, тем больше вопросов.
Викси белку ищет исправно. Чутье, как я понимаю, хорошее. голова постоянно задрана кверху.
Но вот незадача, аж непонятки меня берут: находит белку, облаивает, но когда та затихарится, она ее не видит. начинает метаться "работает по площади". Т.е. если я подошел быстро, пока белка не спряталась, я ее увижу. Стоит чуть замешкать, собака облаивает все деревья в округе. в обилии листвы белку обнаружить практически невозможно.
Как добиться, чтобы она отслеживала белку визуально?
Спасибо.

может у нее со зрением не все в порядке? Сегодня утром стояли, ждали дочку. Она только с 10 метров ее признала и бросилась навстречу.
Буду благодарен за любой опыт.

 Слежка (манера слежки)  - это врожденное качество. Все придет с опытом и у собаки и у вас.  Мастерство нарабатывается временем и практикой. 

Зрение у собак не такое как у человека. Для определения знакомых и даже хозяев, они пользуются видимо не только зрением, но и обонянием и т.д.  Сама замечала не раз, что собаки малость близоруки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
В 05.09.2017 в 12:32, VU-Искатель сказал:

Женя, мы с тобой собирались вместе поохотиться. Вернее, чтобы собаки вместе поохотились.

Мне куда брать путевку? или будет достаточно приехать с собакой без ружья?

Добрый вечер Валерий. От своих слов не отказываюсь. В ноябре будет отпуск, вот тогда и прошу в гости. Путёвку из-за двух трёх дней брать не стоит, ружьё не надо, одного хватит.

Изменено пользователем Bars 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
В 05.09.2017 в 14:32, Эгесихора сказал:

Или Астро или запастись терпением. Ну можете колбасой ее приманивать чаще, чтоб сократить ширину поиска, но оно вам надо?

Никакого терпения без навигатора не хватит. Так что лучше  его приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
В 05.09.2017 в 12:42, VU-Искатель сказал:

Коллеги! поделитесь опытом.

Собачка взрослеет, поиск становится шире. Я ее уже не контролирую визуально. Периодически она появляется в поле зрения и опять уходит в поиск. Если не занята, команду "ко мне" исполняет исправно, в противном случае, хоть об'орись не подойдет.

Кто как контролирует собаку в лесу?

Посмотрел ошейники с GPS - для меня сейчас не подъемно. Либо путевки покупать, либо ошейник. А без путевок и ошейник не нужен.

Буду благодарен за любой опыт.

Узнаю в Викси её мамку, всё абсолютно также - в лесу послушная, но только до тех пор, пока чем то серьёзно не заинтересовалась, вот здесь то она и не реагирует ни на тебя, ни на твои команды. А контроль за собакой в лесу, повторюсь, лучше Астро ещё ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
В 05.09.2017 в 12:53, VU-Искатель сказал:

Коллеги! поделитесь опытом.

Чем больше занимаюсь с собакой, тем больше вопросов.
Викси белку ищет исправно. Чутье, как я понимаю, хорошее. голова постоянно задрана кверху.
Но вот незадача, аж непонятки меня берут: находит белку, облаивает, но когда та затихарится, она ее не видит. начинает метаться "работает по площади". Т.е. если я подошел быстро, пока белка не спряталась, я ее увижу. Стоит чуть замешкать, собака облаивает все деревья в округе. в обилии листвы белку обнаружить практически невозможно.
Как добиться, чтобы она отслеживала белку визуально?
Спасибо.

может у нее со зрением не все в порядке? Сегодня утром стояли, ждали дочку. Она только с 10 метров ее признала и бросилась навстречу.
Буду благодарен за любой опыт.

Валерий, никаких непоняток тут нет, щенок горячий, опыта ноль. Загоняет или видит прыгающую по сучкам белку, начинает лаять, зверёк западает, визуальный контакт прекращается, и щенок из-за  неопытности начинает реагировать на все звуки и шорохи, доносящиеся в округе с верху, будь то падающие листья,  которым свойственно начинать опадать в этот период времени, или колыхающая кора или береста на ветру, шелест листьев. Вот от сюда и такое поведение собаки. Так что не переживайте, а радуйтесь, Викси начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
В 05.09.2017 в 12:58, VU-Искатель сказал:

Коллеги! поделитесь опытом.

для того, чтобы стронуть белку с места обстукиваю деревья, трясу стволы орешника, при этом бошка постоянно кверху. Несмотря на то, что в очках, постоянно мусор летит в глаза. Один раз пострадал серьезно. пришлось "полено" из глаза вытаскивать. Ходить в очках что к мотопиле прилагается? не видел таких охотников :)

Буду благодарен за любой опыт.

От этого ни один бельчатник не застрахован, постоянно мусор в глазах. Не говоря уже о сломанной ваге или сучках падающих тебе на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

сделай обычную рогатку и шмаляй....белка обязательно стронется........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
8 часов назад, Bars 33 сказал:

От этого ни один бельчатник не застрахован, постоянно мусор в глазах. Не говоря уже о сломанной ваге или сучках падающих тебе на голову.

Это точно. У меня раз было. Куницу выколачивать колотом приличного размера, затем его к дереву поставил ( никогда так больше не делаю). Куницу добыл и присел рядом с собакой , глажу ее да нахваливаю. Колот падает в сантиметрах от меня. В голову бы пришел, кабздец. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу