Anna

Библиотека по охотничьим лайкам.

Recommended Posts

Anna
Запустила обновленный сайт-библиотеку по охотничьим лайка - http://biblioteka-laiki.ru
 
Процесс наполнения библиотеки не окончен, материалов еще много…
 
Небольшой обзор по имеющимся разделам:
Собаководство — статьи по история и современности собаководства в стране и регионах; дискуссии, проблемы и вопросы.
Порода — заводские породы лаек России, статьи о секциях и питомниках, а также о различных местных и аборигенных промысловых лайках.
Люди — неслучайные люди в лайководстве.
Содержание и воспитание — выбор и воспитание щенка и молодой собаки, статьи о содержании, кормлении и помощи на охоте.
Натаска и охота — статьи о натаске и охоте с лайкой по различным видам дичи.
Выставки — подготовка собаки к выставке, оценка в ринге, этика судейства, бонитировка, а также архивные отчеты и обзорные статьи по рингам лаек с различных выставок.
Испытания и состязания — подготовка к испытаниям, притравки, история, а также обзорные статьи о различных испытаниях и состязаниях.
Племенная работа — статьи о типах конституции, вопросах разведения, а также о зубной системе собак.
Разное — статьи о поведении собак и о гибридизации собак с волками или шакалами.
Нормативные документы — файлы PDF действующей нормативной документации: стандарты, положения, правила.
Книги — файлы PDF книг о лайках.
Каталоги — файлы PDF каталогов выставок и племенного поголовья.
Рассказы и истории — рассказы и истории о лайках, охоте с лайками.
 
Приятного чтения!
Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Спасибо Анна, отличная библиотека))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Анна,очень здорово и полезно, но не успел посмотреть библиографию с журнала "Охота и охотничье хозяйство"  Я давал все интересующие нас статьи за 55 лет,с первого номера.Если нужно,то скину. За последние 7 лет подборку не делал,но это уже не сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
В 27.08.2017 в 00:51, Орлова сказал:

Спасибо Анна, отличная библиотека))))

Пожалуйста. Еще много всего будет добавлено - и архивного, и свежего. И картинок в статьи и рассказы :)  Просто решила запустить и по ходу дела дальше заполнять, а то это могло затянуться надолго. 

 

27 минут назад, Birjan сказал:

Анна,очень здорово и полезно, но не успел посмотреть библиографию с журнала "Охота и охотничье хозяйство"  Я давал все интересующие нас статьи за 55 лет,с первого номера.Если нужно,то скину. За последние 7 лет подборку не делал,но это уже не сложно..

Борис, если этот тот файл, что выкладывали несколько лет назад на Догэксперте, то он у меня есть. Собственно, именно с него я и начала из ОиОХ все лаечное собирать. Уже почти все оттуда нашла и выложила + много из свежих номеров. Остались еще какие-то статьи, но, думаю, тоже найду когда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
В 29.08.2017 в 16:52, Anna сказал:

 

 

Борис, если этот тот файл, что выкладывали несколько лет назад на Догэксперте, то он у меня есть. Собственно, именно с него я и начала из ОиОХ все лаечное собирать. Уже почти все оттуда нашла и выложила + много из свежих номеров. Остались еще какие-то статьи, но, думаю, тоже найду когда-нибудь...

Да,именно там я выкладывал к 55-летию журнала.Если какие статьи   нужны конкретно,то могу скинуть сканы. Журналов если и нет,то только за некоторые последние годы.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
21 час назад, Birjan сказал:

Да,именно там я выкладывал к 55-летию журнала.Если какие статьи   нужны конкретно,то могу скинуть сканы. Журналов если и нет,то только за некоторые последние годы.

Посмотрела. Оказывается, не так уж много и осталось.

Из всего списка не хватает:

1955 год . 

Сосновский Г. Каждому охотнику породистую лайку. №3, стр.35  (о промысловых ЗСЛ Тюменской области)

 1956 год

Беляев П. Лайка в подмосковных лесах. №1-стр38 (о лайках Москвы и Московской области)

Шерешевский Э. Полевые испытания - основа племенной работы №4-стр.42 (о необходимости организации испытательных станций).

1970 год

Сосунов А. Дела сибирские №3, стр.26 (обзорная статья)

Григорьев В. Состязания лаек в РСФСР №8, стр.26

1998 год

Евреинов А.  Дормидонтов Р. Русско-европейская лайка (интервью) стр.26

Гибет Л. Особенности воспитания щенков разных пород. № 7, стр.29 и №9, стр.23

Рябов В. Состязания лаек. №10, стр.24.

1999 год

Шерешевский Э. Воспитай себе друга  №6, стр.22 (о воспитании щенков)

Заседателев В. Притравка лаек по кабану  №10, стр.16

Дигилевич  А. С лайкой по подсадному зверю. №10, стр.24

Проскурин Ю. На соболя с собаками  №11, стр.23

2007 год

Горьков А. За уткой с карелками  №9, стр.26

 

В принципе, всякие воспитательно-щенячьи статьи не надо - их и так полно и везде просто разными словами переписывают одно и то же .  А остальное - интересно. Буду Вам благодарна, если пришлете сканы. По свежим номерам (с 2008 года) у меня все журналы есть в электронном виде, кроме, разве что 2017 года (только 1-4 есть). 

А так, все либо уже выложено, либо выложу в процессе дальнейшего заполнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

В конце каждого месяца по ссылке http://biblioteka-laiki.ru/new/ публикуется список добавленных за этот месяц материалов. Ссылка на страницу обновлений есть также и на главной странице библиотеки. 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу