Сармат

72-е Московские областные открытые состязания охотничьих лаек по белке

Recommended Posts

Nord

Со слов знакомого белочка была.Конечно не в таком количестве ,чтоб на каждом сучке.Ну и правильно, он сказал ,что собачек надо готовить к таким мероприятиям. Респект устроителям и участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска
26 минут назад, Nord сказал:

Со слов знакомого белочка была.Конечно не в таком количестве ,чтоб на каждом сучке.Ну и правильно, он сказал ,что собачек надо готовить к таким мероприятиям. Респект устроителям и участникам!

Все таки интересно увидеть результаты состязания. Не думаю, что на состязания приезжали с неподготовленными собаками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска
1 час назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:

ВСЁ БЫЛО ПО ПРАВИЛАМ!!! ХВАТИТ ВОДУ МУТИТЬ !!!  ЧТО ВАМ НИ ТАК??? 3 -и  ЭКСПЕРТА У  КАЖДОГО...Что вы хотите грязи подлить??? Хорошие собаки получили свои достойные дипломы.Но кому не повезло остаются с тем же достоянием..На обиженных воду  возят....Я тоже сколько раз пролетал и нечего...ДАВАЙТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ЛАЕЧНИКИ!!!

 

53 минуты назад, Ирина сказал:

     Вчера выступала команда карелок и зсл-личник.  С погодой не повезло моросящий дождь, низкое давление, как следствие белку удавалось  стронуть с большим трудом. Моя нашла одну белку, которая после выстукивания перешла на большой дуб. Слежку проверить не смогли. Вторую белку увидел наш капитан (она с земли вскарабкалась на ёлку), я позвала собаку, она стала облаивать эту белку. Её не засчитали, т.к. она была замечена капитаном, а не собакой. Я с этим согласна.  Получила расценку. Хотя в знакомом лесу, со мной работает минимум на твердую двушку, а по слежке и на первый.

     Белки в угодьях достаточно. Мы вчера в разных местах насчитали 6 белок. Во всех запусках ходили 3 эксперта. Судили строго, но ни у кого претензий не было, т.к. все было по правилам и справедливо.

     Ситуация с наличием белки в Подмосковье в последние годы ухудшилась, найти место для проведения таких мероприятий довольно трудно. Всегда легче все на свете критиковать и быть недовольным, ничего не делая. Спасибо организаторам, что потратили свое время для поиска и проверки этого подходящего места.

     Уважаемые форумчане, готовьте своих собак к таким мероприятиям. То, что происходит на охоте или в знакомом лесу и состязания – вещи несколько разные, убедилась на примере своей собаки.   

А какие результаты в целом были вчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска
2 часа назад, Юрий (Охота с ЗСЛ) сказал:

ВСЁ БЫЛО ПО ПРАВИЛАМ!!! ХВАТИТ ВОДУ МУТИТЬ !!!  ЧТО ВАМ НИ ТАК??? 3 -и  ЭКСПЕРТА У  КАЖДОГО...Что вы хотите грязи подлить??? Хорошие собаки получили свои достойные дипломы.Но кому не повезло остаются с тем же достоянием..На обиженных воду  возят....Я тоже сколько раз пролетал и нечего...ДАВАЙТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ЛАЕЧНИКИ!!!

Так про всех участников и не говорили. Одним экспертом пишут оценивалась только собачка, у которые более высокие результаты, нежели у других....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина
38 минут назад, Алиска сказал:

Все таки интересно увидеть результаты состязания. Не думаю, что на состязания приезжали с неподготовленными собаками. 

Нам тоже интересно увидеть результаты состязаний, в том числе и личников. Думаю, организаторы их разместят здесь после подведения итогов. Я думаю, что на состязания приезжали с собаками, работающими белку. Но, эти же собаки запросто могут быть неподготовленными к состязаниям. Кстати, и ведущий (владелец) тоже должен быть подготовленным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

 Присоединяюсь к поздравлениям.

Хочу поздравить Федянова Е.В. и его собаку  ЛЗС Ягул-Саян со званием "полевой чемпион" заработавших диплом 1 степени 85 баллах.

Очень хотела попасть на данные состязания, но Увы и Ах!

 

Изменено пользователем Эгесихора
удален скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Только результаты как то секретно доходят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (Охота с ЗСЛ)

Как вас зовут у меня в друзьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Нет, я не у Вас, в друзьях. А профиль у меня заполнен :) А, что? Это секрет был :0 ?  Простите ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, nadin_ost сказал:

Только результаты как то секретно доходят. ;)

В МООиРе как обычно, все окутано тайнами и секретами)) В чем проблема сразу сказать, кто чемпион? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost
3 минуты назад, Эгесихора сказал:

В МООиРе как обычно, все окутано тайнами и секретами)) В чем проблема сразу сказать, кто чемпион? 

Вот и я, думаю.  Мне рассказали, а я решила искренне поздравить человека.  (мне и белка интересна.) А мне сразу явки пароли..

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска
11 часов назад, nadin_ost сказал:

 Присоединяюсь к поздравлениям.

Хочу поздравить Федянова Е.В. и его собаку  ЛЗС Ягул-Саян со званием "полевой чемпион" заработавших диплом 1 степени 85 баллах.

Очень хотела попасть на данные состязания, но Увы и Ах!

 

Ну дела...Становится все интересней...( Слух прошел, что один человек ходил в этом напуске. А на скриншоте написано, что САМ ВИДЕЛ КАК РАБОТАЕТ. Кто ходил в напуск с собакой? Эксперты были? Результатов и комментариев от организаторов нет. Мистика какая то....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Большое спасибо всем участникам посетившим данное мероприятие. Спасибо, что не поддались слухам , ( которые не первый  год распространяются) , касаемо данных состязаний. Кравченко Евгений, рад  личному знакомству, надеюсь в следующем году  увидеть  команду Украины.

Кто не смог приехать в этом году, будем рады  видеть на следующий год.

Результаты будут опубликованы после подведения итогов , которые пройдут в четверг вечером в МООиР.

Всем успеха в делах и на охотах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска

Если ежегодно от РАЗНЫХ форумчан в теме  этих состязаний распространяются слухи, возможно, повод для этого все же есть.Спасибо за информацию, будем ждать официальные результаты. Но честно, правда, странно, что там так долго считают. ПЧ уже давно на другом ресурсе поздравляют...)

Изменено пользователем Алиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 часов назад, Сармат сказал:

Большое спасибо всем участникам посетившим данное мероприятие. Спасибо, что не поддались слухам , ( которые не первый  год распространяются) , касаемо данных состязаний. Кравченко Евгений, рад  личному знакомству, надеюсь в следующем году  увидеть  команду Украины.

Кто не смог приехать в этом году, будем рады  видеть на следующий год.

Результаты будут опубликованы после подведения итогов , которые пройдут в четверг вечером в МООиР.

Всем успеха в делах и на охотах.

 

Молодец Женя! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу