hiller

Этика эксперта.

Recommended Posts

Земляк
13 минут назад, Тарасюк сказал:

я скажу... будучи в у нас в Северодвинске в личных беседах вели себя крайне недостойно

Как это проявлялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
16 минут назад, Тарасюк сказал:

я скажу... будучи в у нас в Северодвинске в личных беседах вели себя крайне недостойно

На сколько я помню,личная беседа была ровно 3 секунды,ви спросили что это выводка?

я поправил-нет это выставка,поменялось положение.И фсё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Андрей  привет! Не поверишь ,тоже там был  и практически всегда около Борисыча  , тоже возмущался расстановкой  в рингах , Соколова Людмила рядом была . Недовольных было очень много , что мы, за  рингом не видим  анатомию собак их плюсы и минусы  , ну а если эксперт не видит или не хочет видеть, или не может , тады надо  разобраться  кого  наказывать...На прошлой выставке тоже такой косяк был ,но там шум не подняли ,хотя я  высказал своё мнение по этому поводу .

IMG_8516.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, Салык сказал:

Андрей  привет! Не поверишь ,тоже там был  и практически всегда около Борисыча  , тоже возмущался расстановкой  в рингах , Соколова Людмила рядом была . Недовольных было очень много , что мы, за  рингом не видим  анатомию собак их плюсы и минусы  , ну а если эксперт не видит или не хочет видеть, или не может , тады надо  разобраться  кого  наказывать...На прошлой выставке тоже такой косяк был ,но там шум не подняли ,хотя я  высказал своё мнение по этому поводу .

IMG_8516.JPG

Привет Михалыч и тебе.На какой выставке прошлой?5 лет назад?Понимаешь люди говорят одно и тоже,они кстати с разных регионов и уж совсем Малков не похож на фантазёра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 минут назад, Земляк сказал:

Привет Михалыч и тебе.На какой выставке прошлой?5 лет назад?Понимаешь люди говорят одно и тоже,они кстати с разных регионов и уж совсем Малков не похож на фантазёра .

   Андрей, тебе не надоело? МАКСИМУМ 20 человек, но активных интернет пользователей подняли "волну" протеста...это их право....решать же будут эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
10 минут назад, hiller сказал:

   Андрей, тебе не надоело? МАКСИМУМ 20 человек, но активных интернет пользователей подняли "волну" протеста...это их право....решать же будут эксперты.

Мне это до чёртиков надоело,уже на меня перешли-Тарасюк пришёл фигню  каку-ту дунул в лужу,с им вообще 3-5 секунд разговаривал или он думает я его внешне не знаю.Свидетелей полно,тем более его там не жалуют,один негатив по докам и общению с ним у месных лаечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
9 минут назад, hiller сказал:

   Андрей, тебе не надоело? МАКСИМУМ 20 человек, но активных интернет пользователей подняли "волну" протеста...это их право....решать же будут эксперты.

Андрей , добрый вечер !

Какие эксперты ?

Которые два раза на охоту сходили и собаку увидели , и экспертами стали .

Я не эксперт , хотя уже давно тянут , РЕЛок  держу с 1983 года, собаки уже почти 30 лет в Чемпионах ходят ,объездивши пол страны  на разных выставках и мероприятиях , охоту прошёл от корки до корки  и ты хочешь сказать , что я знаю меньше эксперта , являясь так же Почётным членом РОРСа , это же не так просто , это надо чего то добиться , в собаководстве .Да и не " активный я пользователь " , наболело уже всё .

Вы там , в Москве , перестраивайте систему , мы то ладно , а молодёжь так и будет мыкаться ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 минуты назад, Салык сказал:

Андрей , добрый вечер !

Какие эксперты ?

Которые два раза на охоту сходили и собаку увидели , и экспертами стали .

Я не эксперт , хотя уже давно тянут , РЕЛок  держу с 1983 года, собаки уже почти 30 лет в Чемпионах ходят ,объездивши пол страны  на разных выставках и мероприятиях , охоту прошёл от корки до корки  и ты хочешь сказать , что я знаю меньше эксперта , являясь так же Почётным членом РОРСа , это же не так просто , это надо чего то добиться , в собаководстве .Да и не " активный я пользователь " , наболело уже всё .

Вы там , в Москве , перестраивайте систему , мы то ладно , а молодёжь так и будет мыкаться ......

  И тебе не хворать!  Те самые эксперты Коль, что работают в системе РОРСа, поверь, собак, большинство из них видели куда больше тебя...РАЗНЫХ собак, а не своих собственных. Весь твой "круг" обзора, как бы я к тебе хорошо не относился, распространяется на очень ограниченный контингент. У меня нет ни малейших сомнений в твоей квалификации, но, решать быть или нет С.Б. дальше в рядах экспертов РОРСа будут именно эксперты РОРСа. Поверь, мне пофиг будет С.Б. экспертом или нет....встанет вопрос голосования - воздержусь, дабы не было кривотолков о "личной" неприязни.....да и неприязни той давно нет, я просто не общаюсь с теми, с кем нет желания иметь ни чего общего. 

 Система и мне во многом не по нутру, чего стоит тот выговор, который мне влепили за судейство барсука с третьей категорией после жалобы в ЦКК Чипурных.....прикинь меня наказали за судейство, по мной же разработанным правилам.....ну и что....надо было вопить на всю страну? ...так...сказал чипу всё что о нём думаю:D. Эксперт либо принимает правила той организации в которой собирается работать, либо нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2
1 час назад, Земляк сказал:

А ты знаешь Болгарин,когда Роджер Бекой в 13 веке существовавший,сделал своему корешу ПЕРВЫЕ В МИРЕ ОЧКИ ,тот надел их ,долго ползал по траве,разглядывая казявок ,а потом попытался из разломить.

Короче,он заявил,что Роджер сотворил ему диавольские глаза,которые из муравьёв делают чудовищ.Ну так и проходил он остаток жизни как слепой крот по растянотому меж родных английских тисов........Зато пля,остался истиным католиком.

Теперь вопрос к тебе:

можа фсётаки через ачки?....

На хрен людям ваше видео,когда есть живые участники и они видели и слышали.Тему эту перетёрли сто раз,завязывай.

Значит кому то,кто как ты сказал не хочет на форумах публично сказать ты веришь,а тем кто пишет на форумах и не боится публично высказаться не веришь.

можа фсётаки через ачки?....
Я и не развязывал никогда.

Изменено пользователем Болгарин 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
14 минут назад, Болгарин 2 сказал:

Значит кому то,кто как ты сказал не хочет на форумах публично сказать ты веришь,а тем кто пишет на форумах и не боится публично высказаться не веришь.

можа фсётаки через ачки?....

:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar
23 часа назад, Земляк сказал:

Нет Света,к людям нужно быть мудрее.

Вот давай с тобой спросим у Чиркина:какк он относится к людям?

А он нам ничего не скажет:ибо он начнёт-да к каким смотря....да как они ко мне,такк и я к ним....

Вообщем как обычно.

А вот я тебе скажу,что дальше будет с Борисычем,когда нибудь он постареет....помудреет,внуки вырастут и сидеть будет не с кем

И вот тут....вдруг как молния сквозь коровник колхозный....ОЗАРЕНИЕ!

А ведь есть ещё мир вокруг меня!Ну кроме семьи,ружья и бани....

И вот тут Светлана,пойдёт наш Борисыч ,как доблестный рыцарь Ланселот из Камелота по свету....искать чудеса в которые он раньше не верил и людей,которых раньше не замечал.

И чудес вокруг он найдёт видимо не видимо....и людей встетит-плохих,хороших,хитрых,простых,злых,добрых.....и все они будут разные и бесконечно интересные,каждый со своей судьбой.....

Но Борисыч напомню,тогда будет уже старенький и времени познать эти таинства мира у него уже не будет.А будет только горькое сожаление о коротком веке человеческом ,которому сколь не давай веку,всё одно мало.....

Похоже маразм начинается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

Зря мою тему про пиздоболов закрыли. Вам бы, ребята ,туда в самый раз. 

Самое интересное читать выводы тех, кто на выставке не был, но что-то слышал от тех, кто слышал от кого-то. Отсутствие самокритики у людей-- это вообще проблема. И если у вас есть мнение, не думайте,что оно единственно правильное. Не льстите себе, и подойдите ближе к унитазу. Я уже писал, что Чиркина я видел пару раз и ничего против него не имею, плохого ему не желаю и интереса в том, чтобы его наказали у меня нет, думаю, что нет его и у Войлочниковой, Васильева и Малкова. И не надо меня обвинять в том, что я пытался прогнуться, чтобы получить категорию. Категорию мне дает не Войлочникова и не Кузина, и никакой зависимости от них у меня нет. На выставке я помогал исключительно из идейных соображений, приехал туда за свой счет и жил за свои деньги, никто мне ничего не оплачивал.

Все что было написано в объяснительной - я слышал своими ушами, и видел своими глазами, которым я, пока что, верю. И не надо меня убеждать в обратном, показывая видео ПОЧТИ ВСЕЙ выставки и зачитывая показания свидетелей, которые были рядом с многоуважаемым Чиркиным ПОЧТИ ВСЕ время. 

И кто решил, что профессионализм Чиркина бесспорен? У кого-то есть видео с выставок или полевых мероприятий с его участием? А то аргументы типа "мы его знаем и он такого сделать не мог"  и "ну вот он-то точно настоящий охотник" как то бледно выглядят.

И не надо говорить. что я тему в сторону отвожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
9 часов назад, Гаврош сказал:

Зря мою тему про пиздоболов закрыли. Вам бы, ребята ,туда в самый раз. 

Самое интересное читать выводы тех, кто на выставке не был, но что-то слышал от тех, кто слышал от кого-то. Отсутствие самокритики у людей-- это вообще проблема. И если у вас есть мнение, не думайте,что оно единственно правильное. Не льстите себе, и подойдите ближе к унитазу. Я уже писал, что Чиркина я видел пару раз и ничего против него не имею, плохого ему не желаю и интереса в том, чтобы его наказали у меня нет, думаю, что нет его и у Войлочниковой, Васильева и Малкова. И не надо меня обвинять в том, что я пытался прогнуться, чтобы получить категорию. Категорию мне дает не Войлочникова и не Кузина, и никакой зависимости от них у меня нет. На выставке я помогал исключительно из идейных соображений, приехал туда за свой счет и жил за свои деньги, никто мне ничего не оплачивал.

Все что было написано в объяснительной - я слышал своими ушами, и видел своими глазами, которым я, пока что, верю. И не надо меня убеждать в обратном, показывая видео ПОЧТИ ВСЕЙ выставки и зачитывая показания свидетелей, которые были рядом с многоуважаемым Чиркиным ПОЧТИ ВСЕ время. 

И кто решил, что профессионализм Чиркина бесспорен? У кого-то есть видео с выставок или полевых мероприятий с его участием? А то аргументы типа "мы его знаем и он такого сделать не мог"  и "ну вот он-то точно настоящий охотник" как то бледно выглядят.

И не надо говорить. что я тему в сторону отвожу.

Молодой человек, ели бы вы не хотели отводить тему в сторону то тогда бы не писали про то что какой он охотник и т.д. А говорили бы за себя, Про то что как вы помогали на выставке  по рингу было видно. Мой совет, уйдите в тень, а то и так уже прославились, с не очень хорошей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

На выставке мы с мужем были лично - выставляли кобеля в старшей возрастной группе. Опыт присутствия на выставках такого ранга у меня небольшой, но желание смотреть расстановку с тех пор полностью отсутствует. Поэтому в первый день возле рингов младших и средних групп и сук и кобелей мы не стояли - просто подошли -  посмотрели и ушли. Понимая всю бесперспективность подробного рассмотрения расстановки и не дай бог задать вопрос по этому поводу! Какое-то время мне понадобилось, чтобы составить для себя мнение о собаках каждого ринга и везде я постояла , но не слышала никаких разборок или конфликтов - потому и не высказываюсь здесь в теме.

Ринг кобелей старшей группы отсидели полностью, подходили знакомые, спрашивали мое мнение о расстановке, поскольку личная собака ходила в ринге я отнекивалась, единственно согласилась, что высокорослым и длинномордым собакам отдается предпочтение. Подходил и Борисыч и с ним мы обменялись мнением спокойно и негромко.

Тут вот часто говорят о хамсте зрителей, а как быть , когда хамят эксперты? Причем в ответ на корректно заданный вопрос? Поэтому вопросов я больше не задаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
6 часов назад, Игорь 76 сказал:

Молодой человек, ели бы вы не хотели отводить тему в сторону то тогда бы не писали про то что какой он охотник и т.д. А говорили бы за себя, Про то что как вы помогали на выставке  по рингу было видно. Мой совет, уйдите в тень, а то и так уже прославились, с не очень хорошей стороны.

Я только за себя и говорю, а не с чьих-то слов. Свои совет можете оставить при себе. Я уже взрослый мальчик  и сам разберусь куда идти. За свои слова я отвечаю и не списываю свои косяки на других. Тему в сторону уводите как раз вы.  Обсуждать надо не правильность расстановки ринга, а болезненно-хамскую реакцию на это известного гражданина и последствия его высказываний. "Прославиться не с лучшей стороны", как вы выражаетесь, меня не пугает, потому что у кого мозгов и совести хватит, тот поймет, а у кого не хватит, те так и будут продолжать друг другу жопу лизать.

Изменено пользователем Гаврош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу