Ник

Новое. Кто, что может сказать?

Recommended Posts

Эгесихора

GPS-локатор, электронный ошейник, бипер BSPlanet BS3999

 

 
4805893_0.jpg

Единственный в своем роде ошейник, соединяющий в одном устройстве функции электронного ошейника для дрессировки,бипера и GPS-локатора - "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

Радиус действия – до 70 км

Сделано в Италии
Не имеет аналогов:

- по функциональности

- автономности

- безопасности

- надежности

 

Устройство соединяется через wi-fi со смартфоном/планшетом (операционная система Андроид), отображая всю доступную информацию в реальном времени

Функциональные характеристики, не имеющие аналогов в мире:

- Диапазон действия – до 70 км

- Возможность управления до 1000 ошейников с одного пульта

- Профессиональные карты + указания направления (стрелки и указание расстояния)

- Возможность соединения через wi-fi со смартфонами или планшетами

- Совместимо со всеми операционными системами Андроид

- Батарея ошейника работает без подзарядки до 90 часов – уникальная автономность

- На устройстве можно установить до 10000 точек на карте

- Профессиональный акустический бипер

- Электронный дрессировочный ошейник, работающий в диапазоне до 70 км. Три режима работы: звуковое предупреждение, вибрация, электрическое воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Скопировала для удобства))

Не хилая заявочка по позициям :) аж 70 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

непонятно, какое устройство соединяется с смартфонами? То, что на ошейнике или тот, что у охотника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
48 минут назад, MOHICAN сказал:

непонятно, какое устройство соединяется с смартфонами? То, что на ошейнике или тот, что у охотника?

Wi-Fi не может далеко действовать, однозначно прибор соединить можно без проводов со смартфоном или ноутбуком через Wi-Fi, для удобства управления.

На Альфе 100 веб-камеру VIRB , установленную на шее собаки тоже можно соединить с прибором, по Wi-Fi,  со смартфоном, выведя на экран изображение с камеры на экран смартфона on-line на расстоянии.

70 км. !!! Громкое заявление . Но. Кот в мешке. Наверное наверняка используется сотовая сеть мобильных те6лефонов GSM, и SIM-карта сотового оператора и GPS типа Яндекс - карты на мобильном телефоне ?

Гармин бы, если бы была такая возможность неужели бы уже не сделал что то подобное ?

Он то уже давным давно этим занимается !

А об этих итальянской фирме кто то что то слышал ?

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Я думаю, что там просто на ошейник вешается дополнительно персональный трекер, который по спутникам определяет координаты и по сотовой связи передаёт их на смартфон. У меня был трекер ТК-102. Выдавал домашним на комп мои точные координаты . Проработал полгода, потом не стал видеть спутники.

Изменено пользователем MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Ну так и в дополнению к Астро/Альфе можно подвесить для подстраховки GSM - трекер.

И будет и по функционалу, и по деньгам то же самое, как это 

итальянское.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
8 минут назад, БИKИН сказал:

Ну так и в дополнению к Астро/Альфе можно подвесить для подстраховки GSM - трекер.

И будет и по функционалу, и по деньгам то же самое.

Я так и делал. Только трекер был GPS c чипсетом  SIRF STAR-3  и координаты определял по спутникам А по деньгам было дешевле намного.

Видел рекламку трекера МТ-90 Боюсь, что Китай и тоже не надолго.

Изменено пользователем MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
15 минут назад, MOHICAN сказал:

Я так и делал. Только трекер был GPS c чипсетом  SIRF STAR-3  и координаты определял по спутникам А по деньгам было дешевле намного.

В Европе, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской, Московской областях, ... будет работать. GSM - сетью почти полностью охвачены эти области.

А например, в Вологодской, Карелии, Мурманской, где то в Сибири и ДВ, ... работать не будет, охват сотовой сетью только рядом с деревнями и городами.

 

По деньгам, я имел ввиду, что этот итальянский прибор с ошейником  дороже Альфы с ошейником ТТ15, а если добавить стоимость GSM - трекера, то наверное сравняются по стоимости.

А как по обслуживанию трекера, не знаю, не пользовался ими.

Полезная вещь ?  Сколько стоит обслуживание, как время разговора на сотовом телефоне МТС обходится по деньгам ? 

Какая там точность определения места собаки ?

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
3 минуты назад, БИKИН сказал:

По деньгам, я имел ввиду, что этот итальянский прибор с ошейником  дороже Альфы с ошейником ТТ15, а если добавить стоимость GSM - трекера, то наверное сравняются по стоимости.

А как по обслуживанию трекера, не знаю, не пользовался ими.

Полезная вещь ?  Сколько стоит обслуживание, как время разговора на сотовом телефоне МТС обходится по деньгам ? 

Какая там точность определения места собаки ?

Я тогда трекер покупал за трёшку.  На собаку не вешал. С собой носил. На всяк случай, чтоб нашли меня (похоронить по людски ;-) ) случ чо. Проверял точность - 3-5 метров. Функционал включил только передачу координат СМС сообщенями по запросу звонком с сотового.  Стоимость как обычные СМС сообщения. Вещь, считаю очень полезная. Особливо для старых или рисковых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
17 минут назад, MOHICAN сказал:

Я тогда трекер покупал за трёшку.  На собаку не вешал. С собой носил. На всяк случай, чтоб нашли меня (похоронить по людски ;-) )

 

А чо так круто то ?  :)

На браконьеров или на медведя в одиночку  ? :(

Или сердце ? 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
5 минут назад, БИKИН сказал:

А чо так круто то ?  :)

По болотам топким ходили что ли или на браконьеров или на медведя в одиночку  ? :(

Или сердце ? 

По болотам не поможет ;-)  утонет вместе с тобой.  Почти всегда в одиночку хожу. Бывало и медведь попадался.  Сердце ещё молодое. Деревьев старых в лесу много. Падают. Вона эксперта нашего Родкина Александра Михайловича на собственной даче упавшим деревом убило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Вроде как есть трекеры - GSM, специальные с функцией "Кнопка SOS"

Работает даже там, где нет сети GSM, на спутник сигнал передаёт.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
26 минут назад, БИKИН сказал:

 

Работает даже там, где нет сети GSM, на спутник сигнал передаёт.

Чтоб сигнал достиг спутник, нужен передатчик приличной мощности и соответствующий источник питания. Тяжеловат для собачьей шеи будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
2 часа назад, MOHICAN сказал:

Чтоб сигнал достиг спутник, нужен передатчик приличной мощности и соответствующий источник питания. Тяжеловат для собачьей шеи будет.

Не !

Это я имел ввиду не собачий трекер, а человечий.

 

 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу