Сармат

Московские областные открытые состязания Западносибирских лаек по белке 01.11-06.11.2017г.

Recommended Posts

Сармат

С 01.11. по 06.11.2017 года. Будут проводиться Московские  областные открытые состязания Западносибирских  лаек по белке. 

Состязания пройдут в Одинцовском районе.

Стоимость организационного взноса за каждую собаку составляет: 1000 руб.

На состязания допускаются собаки от 8-ми месяцев до 10-ти лет, наличие диплома до 3х лет не обязательно. С 3х лет обязательно наличие  диплома по пушным видам ( белка, куница, норка, хорёк).

В связи с сокращением светового дня, одна  комиссия будет иметь возможность испытать не более 3-х собак в день. Дни состязаний будут назначаться при условии предварительной записи трёх собак на день.

  

Предварительная запись и дополнительная информация по телефонам: отдела собаководства МООиР +7495 930 44 49 Батурова Марина Николаевна;  +7 985 991 85 14 Васильев Евгений Владимирович;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Проект положения: 

Положение

о Московских областных  состязаниях  по белке

                                              Западносибирских  лаек в 2017 году.

 

1.      Цели и задачи

1.1.Московские областные состязания по белке Западносибирских  лаек проводятся:

- для выявления и оценки охотничьих качеств Западносибирских лаек;

- для выявления лучших собак по рабочим качествам;

- для поощрения владельцев собак породы Западносибирских лаек.

 

2.      Организация и порядок проведения

2.1. Организаторами состязаний являются отдел охотничьего собаководства МСОО «МООиР» и секция западносибирских  лаек при МСОО «МООиР».

Время проведения  - с 01 ноября 2017 г.

Место проведения: Московская область, Одинцовский район, участок №4

 

2.2. Для подготовки проведения состязаний и решения организационных вопросов назначается оргкомитет в составе:

Председатель –  Курилкин В.А.

Члены оргкомитета – Батурова М.Н., Кочетыгов А.В.

 

2.3. Экспертиза на состязаниях проводится двумя экспертными комиссиями, возглавляемыми главным экспертом  - экспертом Всероссийской категории  Копылов Е.В.

Председатель 1 комиссии: эксперт II категории Москвитина Е.Ю.

Члены экспертной комиссии: эксперт III категории Васильев Е.В.., эксперт III категории Москвитин А.В.

Председатель резервной комиссии: эксперт Всероссийской категории Николашин В.Ф.

Члены экспертной комиссии: эксперт III категории Яшин В.Н., эксперт III категории Тимохин Е.П.

При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет может вносить изменения в состав экспертных комиссий.

 

2.4. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами испытаний охотничьих лаек по белке», утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23 мая 2009г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008г.

       К состязаниям допускаются собаки, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» и ветеринарный паспорт, с прививкой от бешенства в текущем году, всех возрастных групп (от 8 месяцев до 10 лет включительно) независимо от наличия у них дипломов за охотничьи качества до 3х лет. Владельцы и их собаки могут быть зарегистрированы в любом охотничьем обществе.

 

2.5. Очередность выступления на состязаниях устанавливается жеребьевкой или по договоренности ведущих. Ведущие обязаны беспрекословно выполнять порядок и распоряжения экспертной комиссии. В случае нарушения ведущим установленного порядка или самовольного ухода, экспертная комиссия лишает его собаку права участия в этом мероприятии.

        Примечание: Отношение собаки к выстрелу и убитому зверьку проверяется по холодной белке и расценивается не выше 4-х баллов. В проверке участвуют собаки, проходящие на диплом или на расценку. Найденная белка не засчитывается при полайке менее 1 мин., если собака отведена от нее ведущим, и если она обнаружена комиссией после отвода собаки. Отвод собаки от облаиваемой белки разрешается сигналом, голосом или жестом. Экспертным комиссиям предоставляется право присуждать дипломы по всем видам зверей и птиц, по которым не проводятся состязания, но по которым утверждены правила испытания лаек, работа должна ограничиваться часом. Время, потраченное на работу по этим объектам охоты,  не исключается из времен поиска пушного зверя и работа по несвойственным видам дичи (заяц, лиса и т.д.) не исключается.

 

3.      Определение мест и награды

По итогам состязания присуждаются звания:

- Полевой победитель внутрипородных состязания Западносибирских лаек (ВПС)  - собаке любой возрастной группы, получившей диплом не ниже II степени с наивысшими баллами и занявшей 1 место.

- Лучший молодой кобель  состязания – собака до двух лет, получившей диплом любой степени с наивысшими баллами.

- Лучшая молодая сука состязания – собака до двух лет, получившей диплом любой степени с наивысшими баллами.

-Лучшая  сука состязания –  получившая диплом любой степени с наивысшими баллами.

 

Владельцы этих собак награждаются призами.

При равенстве баллов предпочтение отдается более молодой собаке.

 

 

Начальник отдела

охотничьего собаководства

МСОО «МООиР»

 М.Н. Батурова

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Приглашаем всех желающих и тех, кто  по разным причинам  «постеснялся» посетить 72-е Московские областные состязания по белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

До состязаний осталась неделя! Народ, активней записываемся! Чего боитесь? Неужели не интересно побывать на подобном мероприятии? Я имею ввиду вольные состязания. Даже если так случится и собаки не покажут себя во всей красе, хуже то они от этого не станут))) А если покажут себя во всей красе, то будет вообще супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
В 17.10.2017 в 23:36, Сармат сказал:

Приглашаем всех желающих и тех, кто  по разным причинам  «постеснялся» посетить 72-е Московские областные состязания по белке.

Евгений, Доброго вечера....Положение по РЕЛ, когда можно будет посмотреть. Интересуют числа проведения (подстроится под них). Планируем поучаствовать Владимирской командой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

То же командой собираюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат
2 часа назад, Melnik73 сказал:

Евгений, Доброго вечера....Положение по РЕЛ, когда можно будет посмотреть. Интересуют числа проведения (подстроится под них). Планируем поучаствовать Владимирской командой...

Алексей, добрый вечер. Касаемо времени, проведения состязаний  и места, секцией  ЛРЕ, я не в курсе.  Не думаю, что положение  сильно будет отличаться от данного.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Евгений Спасибо.....В положении интересует только время проведения т.е. числа... Если будет такая возможность, оповестите побыстрее...ноябрь месяц плотно загружен, конкретика не помешала-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Результаты есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
В 03.11.2017 в 20:34, Иван Русский сказал:

Результаты есть ?

Видимо участники получили табу на информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
40 минут назад, Nord сказал:

Видимо участники получили табу на информацию

Да нет Вадим.......Это они просто таблицу оформляют,видео монтируют, фото выбирають.....А потом как Усё сразу покажуть....Материал закачаешся будет....Так что не торопи коней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Участников было мало (на сколько я знаю). Мы  вот тоже собирались, да  не собрались... :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
2 часа назад, Melnik73 сказал:

Да нет Вадим.......Это они просто таблицу оформляют,видео монтируют, фото выбирають.....А потом как Усё сразу покажуть....Материал закачаешся будет....Так что не торопи коней....

Да неее, просто участок выбранный для состязаний, ни к чёрту. За всё время проведения состязания среди ЗСЛ, была найдена всего ОДНА белка. Вот об этом все и молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
45 минут назад, Bars 33 сказал:

Да неее, просто участок выбранный для состязаний, ни к чёрту. За всё время проведения состязания среди ЗСЛ, была найдена всего ОДНА белка. Вот об этом все и молчат.

Во как:kolobok_addon_stars:..... Ни могёт такова быть:kolobok_plus_stop:....т.к. перед состязаниями участки проверяются на наналичие белки, и её численность должна быть такова, чтобы соба могла заработать аж диплом 1 степени:kolobok_plus_attention:...Так что будем подождать результатов........Ну и положение пора выставить по ЛРЕ....на самом -то деле.......

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся

Мужчины , вы сильно и зря волнуетесь )) И не стоит нагнетать страсти и сочинять абы что, Андерсена всё равно не переплюнешь) 

Итак, по факту... я была там в четверг, про четверг и рассказываю... было 3 собаки

Белки более чем достаточно для д. 1 степени, особенно по сравнению с прошлым годом. Тогда моя заработала только расценку.

В  первом куске моя нашла 2, остальные по одной ( белки разные), да  ещё пока шли на поводке до места моя пыталась два раза мне руку оторвать, а это в других местах. Итого 4-5

Во втором куске моя нашла 1, остальные нет.. и то потому что куничьи просто дороги отвлекли их. Собаки  раскручивали ночные / утренние следы, куницу не нашли, но время на белку уже вышло. Пока ходили, видела ещё две свежайших белки на снегу. Итого 3

В результате ,  моя заработала двушку, остальные получили расценку.

Про других  не скажу - меня там не было.

Поэтому не надо  драматизма  на фоне вселенского заговора)

Если собака работает, надо ехать и пробовать.

P.S. Оценивают строго, моя собака к МООиРу отношения не имеет)

Всем Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу