митка

Кто сталкивался?

Recommended Posts

митка

У кобеля зсл начала опухать морда,стал сильно линять,покраснел и даже местами почернела кожа живота,паха, бёдер. После приема супрастина опухоль спадает,покраснения уменьшаются,потом сного опухает. Стал беспокойным. Вальер почти весь разобрал,ест плохо. Подскажите,что может быть и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Без обследования не поймёшь, что то аллергические скорее всего. Рацион не меняли? В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, митка сказал:

У кобеля зсл начала опухать морда,стал сильно линять,покраснел и даже местами почернела кожа живота,паха, бёдер. После приема супрастина опухоль спадает,покраснения уменьшаются,потом сного опухает. Стал беспокойным. Вальер почти весь разобрал,ест плохо. Подскажите,что может быть и как с этим бороться?

Сколько по времени это продолжается? Первое, что я бы сделала, то  перевела б его из того вольера.  Ощущение, что его что-то сильно беспокоит. 

По симптомам, конечно первое, что приходит на ум - это аллергия. Супрастин снимает приступ, но так как вы не убираете причину, все начинается снова. Чем кормите? На корм, аллергия может быть. 

Конечно, Надя права, обследование нужно, или к грамотному доктору на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
12 часов назад, Эгесихора сказал:

Чем кормите?

12 часов прошло, а ответа нет. А хотелось бы всё-таки разобраться и понять, что происходит с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митка
В 18.10.2017 в 23:12, Поляк сказал:

12 часов прошло, а ответа нет. А хотелось бы всё-таки разобраться и понять, что происходит с собакой.

Варю кашу Геркулес с макаронами,куриный бульон. До этого была каша та же,а бульон говяжий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митка
В 18.10.2017 в 11:02, Эгесихора сказал:

Сколько по времени это продолжается? Первое, что я бы сделала, то  перевела б его из того вольера.  Ощущение, что его что-то сильно беспокоит. 

По симптомам, конечно первое, что приходит на ум - это аллергия. Супрастин снимает приступ, но так как вы не убираете причину, все начинается снова. Чем кормите? На корм, аллергия может быть. 

Конечно, Надя права, обследование нужно, или к грамотному доктору на прием.

Продолжается примерно с месяц. Переводил в другой вальер,и там все полы разобрал и двери погрыз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Заноз, насажать не мог? Куриный бульон, из покупной курицы(боюсь на антибиотиках) достаточно алергенна(часто). У некоторых аллергия на геркулес(редко, но бывает) попробуйте гречку с рисом. Или гипоалергенный корм.

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я  буду писать только на уровне предположений. Мне почему-то кажется, что у собаки проблемы с почками. Во-первых, отёк (припухлость) морды, как и любые отёки, чаще всего являются признаком неполадок в работе почек. Во-вторых, разнос вольера может быть следствием болей. Почечные колики очень болезненны. Собака ощущает боль и начинает волноваться. Опять же проблемы с шерстью и пигментацией могут быть вызваны нарушением работы почек. К сожалению, точного диагноза я поставить не способен. Обратите внимание на цвет мочи и частоту мочеиспускания. 

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22
2 часа назад, nadin_ost сказал:

Куриный бульон, из покупной курицы(боюсь на антибиотиках) достаточно алергенна(часто). У некоторых аллергия на геркулес(редко, но бывает) попробуйте гречку с рисом. Или гипоалергенный корм.

У моего после кормления кашей, сваренной с курицей (промышленного производства из Челябинска, много было, думал не пропадать же...), почернения кожи хвоста были. От зуда кобель расчесывал и грыз эти почернения, после чего лысые места были. Это была 100% аллергия на курицу. Курицу исключил, почернения антизудом брызгал. Первое время мясо давал одно. Все прошло. Из каш варю рис с говядиной или тушенкой.

Изменено пользователем alexashka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Курятина мина замедленного действия! У моего товарища был леопард, они его кормили курятиной из магазина, в 1,5 года отказали задние ноги, серьёзные ветврачи пытались спасти, умер.... Как то таксидермист один прознал про моё знакомство, просил договорится о продаже трупа леопарда, я ему сразу отказал, он для них как ребёнок был, тогда просил узнать где захоронят... Я отказал....

 

P.S. После они завели две пумы, и стали покупать кроликов у меня, я тогда держал, когда у меня закончилось, свёл их с другими кролиководами, как то заезжал к ним- увидел классно сделаною кроликоферму.... И специально обученного Джамшута при ней!

извините за отступление от темы, но вывод такой, заводя животину, надо сразу серьезно думать чем будешь её кормить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Возможно: аллергия, сарокопдоз, демодекоз, дерматит(какой-нибудь(в том числе блошиный)) может много быть чего в том числе и почки.температуру меряли?

А вообще, у моего любимого ветврача статус в ватцапе: " я не могу поставить диагноз, а тем более назначить лечение по фото, видео и даже звуку кашля"

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
15 часов назад, митка сказал:

Варю кашу Геркулес с макаронами,куриный бульон. До этого была каша та же,а бульон говяжий.

 

Курятину убирайте из рациона однозначно!  Аллергия и проблемы пищеварения от нее! Постарайтесь найти говяжий рубец, не чищенный.

Конечно, идеально к врачу отвезти собаку. Явно, что ее что-то серьезно мучает. Спрошу знакомого вета, очень хорошего специалиста, если сможет по телефону дать консультацию, то в лс напишу телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
Цитата

Была у меня подобная беда от халявных макарон а у вас ещё и курятина не известного происхождения поменяйте корма мучное воще уберите 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митка

Свозил к ближайшему ветеринару за 150 км,посмотрел,пощупал, сказал миокардоз. Прописал кучу уколов. Будем ставить,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 минуты назад, митка сказал:

Свозил к ближайшему ветеринару за 150 км,посмотрел,пощупал, сказал миокардоз. Прописал кучу уколов. Будем ставить,а там посмотрим.

Хорошо, что свозили!

Рацион сменить посоветовал вет? Прочитала про это заболевание и одно из показаний - сбалансированный рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу