Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

HUNTER
1 час назад, Leon сказал:

Согласен, что если речь идет о конкретной лайке, ее потомках и ее хозяине, то надо данную информацию размещать в разделе "Собаки пользователей..."

 

1 час назад, Leon сказал:

изначально надо было хотя бы кратко написать, что подразумевает в себе данная тема и о чем там должен идти диалог.

Трудно не согласиться . Но хотелось бы , чтобы в этом разделе говорили о собаках , которых без натяжки можно назвать выдающимимся . Конечно , нужно  объяснить почему Тугай Клепилина , Бой Кокорина , Жиган Габдуллина , Эмир Забелинского  лучше Чегета , наверное только владелец  может однозначно дать ответ . Я вот , например , своих собак в этой теме не вижу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Там намного больше собак чем перечислено Вами выше))Клички некоторых даже незнакомы:DДумаю что выше перечисленные темы были открыты не целенаправленно )а про без натяжки-...Не Вам судить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
54 минуты назад, Чикута сказал:

.Не Вам судить!

А почему нет ?  Хотя я не сужу , а предлагаю , быть честными друг с другом и видеть в своих собаках в первую очередь недостатки , а потом уже достоинства . Вообще менять что-то к лучшему нужно с себя , а не ссылаясь , что если сосед плюнул в лифте , то и мне позволено ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Дело не в этом-просто человек написал в этом разделе не потому что Чегет ох и ах-просто по незнанию-где надо.Не нужно искать подвох там-где его не было..А после выводов сделанных Вами-писать желание у него пропадет.Как-то так..

Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Сложилось мнение, что проблема не где написано ,а в Чегете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
3 часа назад, Sashak*1983 сказал:

 

Сложилось мнение, что проблема не где написано ,а в Чегете.

 

Мнение ошибочное . Первый раз слышу про эту собаку , понятия не имею кто владелец .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
13 часов назад, Чикута сказал:

Дело не в этом-просто человек написал в этом разделе не потому что Чегет ох и ах-просто по незнанию-где надо.Не нужно искать подвох там-где его не было..А после выводов сделанных Вами-писать желание у него пропадет.Как-то так..

Оксана, не стоит обижаться, замечание вам правильное сделали и полезное прежде всего именно для Вас...Вы посмотрите и почитайте под каким микроскопом "разглядывают" тех же....Тугай Клепилина , Бой Кокорина , Жиган Габдуллина , Эмир Забелинского....эти собаки на слуху, каждый их "промах" обмусолен неоднократно и это правильно, потому что это ПРОИЗВОДИТЕЛИ в данной породе. Вам надо, что бы вашего любимца "разобрали" по косточкам и ВОЗМОЖНО нашли бы такое что Вам сильно не понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Андрея сразу услышали. Но потом он попер кто где сыт, про какой-то лифт. Модераторы все объяснили и все поправели кругом одни профессионалы ,заводчики ,эксперты.   Зачем кому- то надо слушать этот негатив.  Не надо засорять волну .:smile68:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

И что значит с вашей точки зрения работает, у всех критерии разные... Кто то и от двух ходовых куниц в год в ладоши хлопает... Судя по родословной замес на Вальда Артемова, когда брали щенка задавались наверно вопросом работал ли  собственно сам Вальд куницу, белку...? Ну и по вашему кобелю по подробнее, как начинал, широта поиска, находит ходовых или в укрытиях тоже, сколько добываете  и т. д. Повязать рабочую суку дело серьёзное, вряд ли кто то решиться это сделать по гафкующему видео... Интерес не праздный, моя сука вашему кобелю подходит по предкам, но...проф.пригодность на первом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис
3 часа назад, Игорич_75 сказал:

У самого жениха дипломы/ оценки?

Оценка отлично ' диплом  3 стп  кабан ' я не напрягаюсь по этому поводу с дипломами знаю как проходят выставки и испытания  . Так в лесу кобель работает норм если зверь есть мы его находим . По копытам не пускал спецом и не буду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис

Каждый выход на охоту что то находим ' белку или куницу . Находил и в дупле и ходовую . Вот сегодня возле дупла взяли куничку. Лося 1.5 км или 2 прогонят и возврат . Я что хотел от кобеля то и получил .  Поиск разный бывает от 100 до 500. Вот был случай . Идём в лесу кобель рядом был в пределах видимости вдруг кобель срывается на 500 метров уходит и лай подхожу он куницу облаивает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
30 минут назад, деонис сказал:

Оценка отлично ' диплом  3 стп  кабан ' я не напрягаюсь по этому поводу с дипломами знаю как проходят выставки и испытания  . Так в лесу кобель работает норм если зверь есть мы его находим . По копытам не пускал спецом и не буду .

Денис,  очень большая ответственность предлагать кобеля на вязку. Даже очень экстерьерных и рабочих кобелей редко кто предлагает, сук охотники везут к нему сами. Дипломы не важно какие вольерные или вольные очень важны. Ни кому  словесно никогда не докажешь  как работает твоя собачка. Неприятно смотреть когда предлагают кобеля на вязку с пустым приданным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

А когда суку с парой вольерных трёшек везут вязать? Да норовят к раскрученному кобелю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Ну, а к какому же ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, Алекс-70 сказал:

А когда суку с парой вольерных трёшек везут вязать? Да норовят к раскрученному кобелю. 

Так хозяин суки и помет пристраивает. Знаю случай, когда люди хотели щенка именно от своего кобеля. Так они выкупили весь помет. Вот это по честному. Валентин Зайцев рассказывал, как к его кобелю кто то свою течную суку через забор перебросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу