BUTSEFAL

ТАЙМЫР с острова

Recommended Posts

BUTSEFAL

Маленький отчёт.

Была коллективная охота,взяли четыре бычка.был в загоне с Таймыром,шли в доль дороги. Лоси были между мной и дорогой он умудрился их ненайти.

Сегодня пошёл в своё болото,воды много идти тяжело.находим лосей и я наблюдаю такую картину бык уходит в лево,корова попрямой.Таймыр между мной и лосями,провожает их взглядом и ложит болт на всё это дело.уходит в поиск.сразу цепляется за кабана ,подойти не смог,подшумел.страгиваются и уходят на 700 метров.

20171021_110617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, BUTSEFAL сказал:

Маленький отчёт.

Была коллективная охота,взяли четыре бычка.был в загоне с Таймыром,шли в доль дороги. Лоси были между мной и дорогой он умудрился их ненайти.

Сегодня пошёл в своё болото,воды много идти тяжело.находим лосей и я наблюдаю такую картину бык уходит в лево,корова попрямой.Таймыр между мной и лосями,провожает их взглядом и ложит болт на всё это дело.уходит в поиск.сразу цепляется за кабана ,подойти не смог,подшумел.страгиваются и уходят на 700 метров.

 

Весело у вас как получается ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А после 700 метров что происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL
10 часов назад, maximus1981 сказал:

А после 700 метров что происходит? 

Когда были от меня 250 метров я попытался подойти.клочья пояйца, воды поколено.увидел на альфе как стали удалятся на 700метров.тут уж я положил болт на всё это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Ну, если на все кладёте "болт":D, то с Лосиными Полями!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL
4 часа назад, Андрей(Таллинн) сказал:

Ну, если на все кладёте "болт":D, то с Лосиными Полями!!!:)

Спасибо Андрей.

Тут такое дело раньше мне лось ненужен был.для себя и без собаки возьмёш да и внужном месте.Таймыр поночалу гонял лосей а я их нестрелял.Кабанов гоняет,ловит и я рад.А теперь я в клубе,а там порядка 40 лосиных лицензий.Тут надо что бы он начал работать по лосям.

Может даш совет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Игорь, тут Америку не открою! Надо брать на все охоты, главное, чтоб кровь прочувствовал. Подранки, стрелять из-под него, около него по лосю, давать трепать вволю и подходил, чтобы первый. Можно даже понервировать около битого другой собакой на поводке и т.д. Короче, провоцировать. Думаю, потихоньку раскачается так, что для загонов хватать будет. А может и дальше? Но сам тогда не рад будешь:))) Не сразу конечно. Удачи тебе с Таймыром!:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Отчёт с суботней охоты.перед охотой Таймыр  сцепился с РЕЛ,врезультате была прокушена задняя нога.вчера скокал на трёх.руководитель охоты объявил стрелять только телят.сделали два загона.в первом загоне была корова с телёнком.но сумела всех обмануть,перед  номерами развернулась и ушла между загонщиков.заметил такую особенность для себя,что лось в загоне не ходит попрямой,много кружит.второй загон был повесилее.неуспели начать,смотрю на альфу ,Таймыр удаляется целенаправленно.наэкране собака лает.первая мысль начал работать лося.слышу порации передают всем стоять медведь.потом ещё один.оказалось два медвежонка и медведица.перешли рядом с номером,в тридцати метрах,на соседнию тереторию.сказал Таймыр хорошо работал медведицу.медвежата пошли вперёд а она возилась с собаками.собаки увезались пришлось стрелять в воздух.мы продолжели загон,собаки вернулись,и были добыта три телёнка.

Потом мне расказали.в самом начале сезона,медведь промчался мимо парнишки загонщика.испытал шок,тошнило паренька.

 

 

 

20171104_141538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Игорь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Спасибо Андрей.Должен он мне лося гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

С полем, тезка. Слабоват  парнишка на нервы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Спасибо,тёзка.

Да у нас тут приучают к охоте с моладу.детей берут,в загон ставят.девчёнки охотники есть.им такие встречи никчему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Вот и мы погоняли кабасиков

20180210_102425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу