mccoul

Бонд. РЕЛ Бонд.

Recommended Posts

mccoul

Бонд растет. К сожалению традиционно май и июнь у меня самое загруженное время с точки зрения работы, поэтому в лес удается выбираться не чаще 1-2 раз в неделю. Поиска пока (щенку 6 месяцев) особо нет. Точнее, он все время что-то ищет но обычно дальше 25-30 метров от меня не отходит. Если только не наткнется на свежий запах. Первый раз это случилось дней 10 назад. Усвистел в извесном направлении на неизвестное расстояние. После чего в срочном порядке была приобретена Альфа с Т5 ошейником. И вот сегодня снова. Не было, не было и вот опять :) Нормально так, мне кажется, для 6 месячного щенка. Вернулся четко своим следом.

IMG_3496.JPG

 

А потом нашел ежика :) Вязкость по ежику запредельная :) Еле увел, так он меня еще и чуть не сожрал (Бонд а не ежик :) )

Смотрим дальше.

Изменено пользователем mccoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

Давненько не писал в своей теме. За месяц обозначился прогресс в поиске, правда очень уж незначительный. Ищет теперь на расстоянии 30-50 метров. Зато обновил рекорд по уходу за зверем по следу (по следу ли?).

IMG_3579.JPG

Дважды были достаточно уверенные полайки, примерно как на видео на 7 минуте. Голову задирал на верх, однако обнаружить я ничего не смог. Точно не птички - на птичек он не лает, просто следит.

Свозил, показал ему первый раз кабана в большом вольере. Кабана причуял, обнаружил, но с таким поиском, конечно, это заняло некторое время.

На кабана погавкал, близко не лез - максимум, мне кажется, метров на 8 подходил. Осторожничал. За качество съемки извиняюсь - снимать на экшен камеру и одновременно контролировать процесс сложно. Но общее впечатление составить можно.

В целом  вроде бы ничего щенок, но такое ощущение, что не хватает ему уверенности, что ли... Хотя, в быту ведет себя нагло, обстановку меняем постоянно. Думаю, станет старше - придет и уверенность.

Изменено пользователем mccoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

Давненько ничего не писал в своей теме. Оно и понятно - межсезонье. Бонду сейчас 9 месяцев, вырос, думаю, будет что-то около верхнего предела.IMG_3976.JPG

В лесу с каждым выходом ведет себя все увереннее - поиск потихоньку увеличивается, становится более системным - ищет кругами. Проверяется все реже. Единственное, кроме ежиков пока никого не находил в лесу. Даже в Крыму нашел! Вязкость по ним - запредельная, не оттащить. Огрызается. Приходится делать внушение. Дважды ходили на охоту по утке, дважды стрелял - дважды промазал :( К выстрелу отношение нормальное, подбегает, интересуется, мол, сбил что?

В Крым ездили на машине всей семьей и с двумя собаками. Дорога отличная, мост классный, проживание с собаками допускается.

Снял небольшое видео.

Продолжаем работать.

 

 

Изменено пользователем mccoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

Дааааааа!!!!!

Сегодня первая добыча!

11 месяцев!

Подробности следуют.

IMG_4364.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

Итак, 2 недели назад дело обстояло таким образом:

 

 

Да оно и сегодня все было примерно так же, до тех пор, пока...

 

 

 

Изменено пользователем mccoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

Ну, сегодня опять пошли "сапоги топтать". Все было как обычно, но ближе к выходу случилась вот такая история.

Конечно, это не супер-пупер работа. Конечно, Бонд не стал супер-пупер охотником. Но какой же это кайф - наблюдать, как лохматый комочек превращается в охотничтю собаку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sintez
20 минут назад, mccoul сказал:

Ну, сегодня опять пошли "сапоги топтать". Все было как обычно, но ближе к выходу случилась вот такая история.

Конечно, это не супер-пупер работа. Конечно, Бонд не стал супер-пупер охотником. Но какой же это кайф - наблюдать, как лохматый комочек превращается в охотничтю собаку!

 

Молодцы с полем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Алексей, доброго дня ,тут , что могу сказать , да поиск не устраивает , есть такая фишка ,  пока не пробило , тут надо охоты в паре ,   нужна кровь зверя и причём разного и не единожды , потом , что то должно пробить , по экстерьеру вроде не плох .
 Дерзай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
В 03.11.2018 в 21:52, mccoul сказал:

Конечно, это не супер-пупер работа. Конечно, Бонд не стал супер-пупер охотником. Но какой же это кайф - наблюдать, как лохматый комочек превращается в охотничтю собаку!

Это точно. Самый кайф - это становление собаки. Так что с полем тебя и множества незабываемых впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
3 часа назад, Салык сказал:

Алексей, доброго дня ,тут , что могу сказать , да поиск не устраивает , есть такая фишка ,  пока не пробило , тут надо охоты в паре ,   нужна кровь зверя и причём разного и не единожды , потом , что то должно пробить , по экстерьеру вроде не плох .
 Дерзай!!!

Николай Михалыч, после енотки так-то сгонал на километр, в том числе через поле до реки, прогнал то ли коз, то ли лося. Вернулся четко своим следом. Пробьет, я уверен. Будем ходить - топтать до результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

После енотки поиск увеличился до 100-150 метров. Сегодня в лесопарке  отработал белочку. Причем следил для такого чувырлы весьма грамотно - не лаял прямо под деревом, а отошел подальше. Лаял весьма азартно, пока белка не затаилась на густой сосне. А уж как я старался до сегодняшнего дня показать ему эту белку - буквально брал за голову и направлял его взгляд на белку - все бестолку.

Так что мои предположения, похоже, оказываются верными - парень просто позднего созревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

Денек сегодня инетересный получился.

Мне сегодня нужно было переехать из деревни на дачу под Малоярославец. Поэтому на охоту сегодня было выделено всего 3-4 часа. Зашли в посадку, где бывает куничка - мало ли, думаю. Ага, щас. Практически сразу цепляет лося и вперед, через поле и болото на 1,5 км. Сначала жду. Потом смотрю по альфе - крутится на месте. Ну, думаю, стоять и ждать я могу так очень долго, а уехать хочется пораньше. Решил идти снимать. Снял. 1,5 км туда через поле и болота, и столько же - обратно. Слегка вспотел. Сел чайку попить. Тут Бонд: "Гав-гав-гав".

Ага, думаю, пушнину нашел. Начинаю подходить  и вижу - белка летит на макушку самой густой и высокой елки :( Ну ЕТМ! Бонд внизу орет. Вырубаю колот - бах-бах - ни фига. Обхожу елку по кругу - нифига не видно. Опять колот. Снова нифига. Да что ж такое опять! Снова невезуха? Обхожу опять елку, вижу подозрительное утолщение на ветке - решаюсь стрелять. Бах! Как то странно быстро ветки вниз летят. И Бонд к этим веткам больно быстро ломанулся и треплет их. Да это же не ветка, а белка!

 

Такая вот первая Бондова белка.

 

IMG_4418.JPG

IMG_4419.JPG

Изменено пользователем mccoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

Пару недель назад снял вот такое видео.

Начинает втравливаться в лося, но пока все, на что он способен - угнать его подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul

И все таки мы ее отработали!

Вчера с товарищем, скорее всего, закрыли сезон.

Приехали к 9 в угодья. Расчехлились. Я на снегоступах, товарищ - на своих двоих. Плюс 2, снег мокрый, тяжелый. Бонда не держит. Только зашли - яросная полайка на сломыш. Вокруг следы куницы. Дупла нет! Полайка очень яростная, Бонд аж подпрынивает и изворачивается в воздухе. Но дупла нет! И полайка четко на конкретный сломыш, на остальные деревья - ноль внимания. На всякий случай срубил колот, простучал - ничего. Да и по звуку дерево цельное, внутри пустот нет. Было бы дупло - наверное, валил бы. А так поползли дальше. Проползали 5 часов, сил ни у кого нет. Замыкаем круг, до дороги метров 300, до места первой полайки метров 150. Бонд вдруг остановился, уши навострил и вперед. Лает опять яростно, но уже не понятно на какое именно дерево. Все время меняет дислокацию, иногда отходит подальше - пытается что-то высмотреть. Чаще лает на здоровую такую елку. Рубим колот, стучу по елке - нифига. Товарищ берет колот, стучит по сосденей ели - вижу - промелькнула куница и затаилась. Выстрел, куница падает и бегом от Бонда - тот проваливается - не успевает. Шмыгнула под валежину. Бонд туда, но не лает. "Вытаскивай!" - говорю. Вытащил, уже дошла. Попадание в левую част груди, видимо задето сердце.

Молодой некрупный кот.

Вот так, под закрытие первого нашего сезона первая куничка.

 

E76999FC-C265-4CAC-A6F4-9A1DC442F44B.JPEG

Изменено пользователем mccoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу