mccoul

Бонд. РЕЛ Бонд.

Recommended Posts

mccoul

Бонд растет. К сожалению традиционно май и июнь у меня самое загруженное время с точки зрения работы, поэтому в лес удается выбираться не чаще 1-2 раз в неделю. Поиска пока (щенку 6 месяцев) особо нет. Точнее, он все время что-то ищет но обычно дальше 25-30 метров от меня не отходит. Если только не наткнется на свежий запах. Первый раз это случилось дней 10 назад. Усвистел в извесном направлении на неизвестное расстояние. После чего в срочном порядке была приобретена Альфа с Т5 ошейником. И вот сегодня снова. Не было, не было и вот опять :) Нормально так, мне кажется, для 6 месячного щенка. Вернулся четко своим следом.

IMG_3496.JPG

А потом нашел ежика :) Вязкость по ежику запредельная :) Еле увел, так он меня еще и чуть не сожрал (Бонд а не ежик :) )

Смотрим дальше.

Изменено пользователем mccoul

Поделиться сообщением

mccoul

Давненько не писал в своей теме. За месяц обозначился прогресс в поиске, правда очень уж незначительный. Ищет теперь на расстоянии 30-50 метров. Зато обновил рекорд по уходу за зверем по следу (по следу ли?).

IMG_3579.JPG

Дважды были достаточно уверенные полайки, примерно как на видео на 7 минуте. Голову задирал на верх, однако обнаружить я ничего не смог. Точно не птички - на птичек он не лает, просто следит.

Свозил, показал ему первый раз кабана в большом вольере. Кабана причуял, обнаружил, но с таким поиском, конечно, это заняло некторое время.

На кабана погавкал, близко не лез - максимум, мне кажется, метров на 8 подходил. Осторожничал. За качество съемки извиняюсь - снимать на экшен камеру и одновременно контролировать процесс сложно. Но общее впечатление составить можно.

В целом  вроде бы ничего щенок, но такое ощущение, что не хватает ему уверенности, что ли... Хотя, в быту ведет себя нагло, обстановку меняем постоянно. Думаю, станет старше - придет и уверенность.

Поделиться сообщением

mccoul

Давненько ничего не писал в своей теме. Оно и понятно - межсезонье. Бонду сейчас 9 месяцев, вырос, думаю, будет что-то около верхнего предела.IMG_3976.JPG

В лесу с каждым выходом ведет себя все увереннее - поиск потихоньку увеличивается, становится более системным - ищет кругами. Проверяется все реже. Единственное, кроме ежиков пока никого не находил в лесу. Даже в Крыму нашел! Вязкость по ним - запредельная, не оттащить. Огрызается. Приходится делать внушение. Дважды ходили на охоту по утке, дважды стрелял - дважды промазал :( К выстрелу отношение нормальное, подбегает, интересуется, мол, сбил что?

В Крым ездили на машине всей семьей и с двумя собаками. Дорога отличная, мост классный, проживание с собаками допускается.

Снял небольшое видео.

Продолжаем работать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу