Карим (Пензяк)

Как искать пропавшую собаку в лесу?

Recommended Posts

Карим (Пензяк)

Уважаемые форумчани , прошу Вас поделится опытом поиска пропавших собак в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Я так понимаю, что речь идёт о незаконных охотах, чисто ради прокорма семьи и собак? Потому как имея лицензию, собаку потерять трудно.

Езжай по следу и режь собаку. Если что, я моггу поделиься некоторым опытом.

Раньше был противник астры, а сейчас считаю что зверовой собаке без астры никак.

Сейчас опытные подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корсак

Я так понимаю, что речь идёт о незаконных охотах, чисто ради прокорма семьи и собак? Потому как имея лицензию, собаку потерять трудно.

Потерять собаку как два легко хоть с лицензией, хоть без. От собаки все зависит, от леса, даже от зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карим (Пензяк)

Добрый вечер Андрей! Вы родились охотником или им стали ?Зачем делать не правильные и поспешные выводы? Тема была создана с целью , делиться опытом поиска пропавших собак .С такой проблемой сталкивался каждый охотник, собачник . Астру приобрести может позволить не каждый охотник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булат

Карим, я тоже боялся на первых выходах в лес со своими собаками, что они потеряются, но опытные охотники сказали, что собаки, в основном, интуитивно возвращаются на то место, где они вошли в лес. Так и получилось - все сами научились возвращаться туда, откуда зашла уже со второго загона, пока я глотку рвал их подзывая... в конце загона. Из своего опыта - перед тем, как зайти в незнакомый лес, немного прохожу по кромке леса, чтобы собака выйдя из леса поняла, где она находится. А если уж потерял, то оставляешь куртку там, где начал охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Как как. Все окресные деревни объехать бабкам телефон свой оставить. И как можно больше торчать в лесу где потерял, ходить орать след давать, семечки грызть, вещь свою оставить итд.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карим (Пензяк)

Спасибо Булат ! Открывая эту тему я хотел чтобы каждый из Нас поделился своим опытом , это интересно и познавательно для начинающих :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

очень сильно боюсь,когда собак долго нет,у меня РЕЛ в 7 мес убежала в незнакомом для нее месте,объездили все деревни в окрестности,но результатов небыло,на 3-и сутки мне позвонили что она пришла.вернулась на то место откуда и убежала!Мое мнение что у собаки оч.хороший навигатор в голове уже с рождения,дай Вам бог никогда не испытывать,которое возникает при потере наших любимцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Я так понимаю, что речь идёт о незаконных охотах, чисто ради прокорма семьи и собак? Потому как имея лицензию, собаку потерять трудно.

Езжай по следу и режь собаку. Если что, я моггу поделиься некоторым опытом.

Раньше был противник астры, а сейчас считаю что зверовой собаке без астры никак.

Сейчас опытные подскажут

от куда заходили там сидите жгите костер если с сабокой все нормално и развита обратка придет! астра хорошо но берет не много и ошейника хватает на сутки с небольшим! бегать не надо по лесу сиди и жди если по астре не видиш (особенно если за косулей и лосем) если есть товариш на машине и антена длинная то таварищ покататься разумно(% во внешнею антену можно поставить от телвизора антену переходники на обычном рынке брал лучше берет только смотреть по карте стрелка с теле антеной в другую сторону показывает можно в деревни обычную домантен без электроники)если на нервах то снимай нижнию футболку она все равно мокрая и под елку про хавку не забудь иходи в разные стороны топчи следи она тебя тоже ищет!майку желатилно положить где на машине подьехать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не всегда нужно надеется, что собака вернется. Иногда она слишком далеко может оказаться от того места, да и погодные условия могут ей помочь не вернуться (дождь например). Конечно натоптанное место и одежка и харч - это правильно, еще нужно орать и стрелять.Привлечь друзей и знакомых тоже надо. Они могут объезжать дороги и окрестности, деревни. Вешать объявления и спрашивать у всех подряд людей. В деревнях народ отзывчивый и словоохотливый. Время в этом случае играет против нас. Собаку могут подвязать плохие люди, или она может выйти на дорогу и погибнуть под колесами авто. Так что не надо стесняться просить помощи у друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Раньше было все.И уход за зверем и собак ловили другие охотники,попадала в капкан,плутали по лесу и выходили на день,другой...ит далее...

Последнюю собаку искал по фоткам,обьехал и наклеил на листе А4 фото собаки и свои телефоны.Фотки были лесу на каждом заезде....сработало.

Поиски по снегу,то же не всегда успешны........собачка встала на тропу(кабан) и где соскочит или на дорогу выскочит накатанную.....а снега неделю не было или как у нас всю зиму.Ищи ветра в поле.

Астра конечно в помощь.....но собака без возврата.....не собака,тяжело конечно им возвращаться после нерезультативной охоты,но с опытом и физикой все приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис 77

Спасибо Булат ! Открывая эту тему я хотел чтобы каждый из Нас поделился своим опытом , это интересно и познавательно для начинающих :LaieA_059:

Спасибо Карим за эту тему.У самого щенок РЕЛ (первая собака)опыта никакого поэтому немного страшно как она себя поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Слишком много нюансов. На кого охотимся, что за местность, какое время года, какие собаки (порода), есть ли транспорт... и т.д. Определённой методы нет. Ну а самый главный постулат, оставить шапку на том месте, где собака пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Я в этом году гончую уже два раза потерял.Оставил шабку где с машины вышли.На обоих случаях утром меня ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Уважаемые форумчани , прошу Вас поделится опытом поиска пропавших собак в лесу.

В первую очередь сообщить в охотобщество.А потом все перечисленное далее.Нормальные мужики и охотники всегда позвонят в охотобщество ,если в деревне куда они приезжают охотится проявится посторонняя собачка.Почитать объявления на остановках в близлежащих поселках.Тоже хорошие люди вывешивают, при обнаружении посторонних путних собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу