sadchikoff-kzn

79-я Татарстанская республиканская выстовка собак хотничьих пород

Recommended Posts

Buran

Алмаз, а чем аргументировали эксперты свое решение? Почему не дали собакам доработать положенное время?

С Ув.

Андрей, я даже тогда на это не обращал внимания.Дали команду и все...я снял собаку и ушел с поляны. Тем более это мое первое состязание. Все замутилось , когда остальные выступили , т.е. чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

О ,Гюльчатай похоже личико и открыла?

Алмаз,ты бедной овечкой не прикидывайся,мол не винаватая я.Для полной картины состязаний,надо тебе выложить видео пары из Нижегородской обл вл.Корнилов В.,вот где работа и не три мин.Что же вы перенапуск по правилам не сделали,не было бы вопросов.Вам таких тре-пяти минутных работ можно показать пруд пруди,только они не пч и медведя ,ты хочешь сказать, не сын другого хозяина помогал таскать.Шуг и Шпагат ,на кубке России ,проработали 8.5 мин,показали офигенную работу,но бросили в конце и бд,Сверчок и Сойка,которая вам аскомину наводит,в 2011г. в Дубленево,Сверчок отошел по времени больше положенного на 11-й мин и тоже бд и это правильно,правила есть правила.Этот список можно продолжить,но тебе пч все застит,т.к. это твой бизнес.Я,в отличии от тебя,по Татарстанским "помойкам" собак не собираю и доки от умерших щенков и собак им не приляпываю,затем в Сибирь не продаю.

Самим владельцам это млядство надо искоренять в первую очередь,а то скоро за магическими буковками собак видеть не будем.

К слову сказать,эти собы Илим и Шаман,действительно нормальные,по молодости им вязкости не хватало(видел работу этой пары несколько раз и каждый раз на третьей-пятой мин. они бросали),но со временем они в этом компонете прибавили и показывали нормальную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Собачки молодцы, очень понравились.Они невиноваты.Эксперты редиски что так все организовали.

С уважением

Правильно Павел,собаки не виноваты.Результаты таких состязаний надо анулировать,а экспертов лишать право проводить эекспертизу,может тогда это сдвинется с мертвой точки.Только дисциплинированность экспертов,соблюдение ,хоть и не очень нормальных правил,особенно по времени работы,поставит собак и владельцев в равные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Андрей, я даже тогда на это не обращал внимания.Дали команду и все...я снял собаку и ушел с поляны. Тем более это мое первое состязание. Все замутилось , когда остальные выступили , т.е. чуть позже.

Позже,ты Алмаз,стоял и в уши Капитонову дул по каждой нормальной работе собак,мол это не поправилам,время еще не кончилось,хваток не было итд.,потому что собаки для тебя,это только денежный эквивалент и более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

http://youtu.be/42oetCo7caE

....

....

....

Комментарии в студию.

Выскажу своё мнение.

Лично для меня, хватки по стоячему зверю больше чем на ТРЁХУ не тянут. Не только у этих собак, у любых. Мишке то стоять и не давали, если тольно в самом начале.

Работа должна быть правильной, а не хватание зверя при каждом удобном случае.

Вижу в этом видео единстванный плюс, собаки зверя не боятся.

Для таких собак надо отдельные соревнования проводить. Кто больше хваток сделал - тот и чемпион (как у боксёров - кто в репу больше стукнет тот и победитель)

И для других -- Чем правильнее работа тем почёта больше (и баллов соответственно)

Зрелищности в таких работах много, правильности нет. Испортят такие собаки охоту ( в смысле -- не сразу зверя добудешь, сначала ноги изломаешь, а потомна на второй - третий день, может быть......) уйдёт мишак вёрст за тридцать, ищи его...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Андрюха остепенись,Ты кого к чести призываешь!Это "засланец",вымышленный персонаж,он писает сидя,Давай лучше про выставку и собак.Вот ты под дождем скакал,и снимал нам это интересней.И спасибо тебе,ты настоящий..И пацаненок вырастет,в отца....

Просто Толь я из Волжска и это камень в мой огород. Раньше у меня профиле стоял г.Волжск, но стали путать с Волжским Волгоградской обл., и я изменил на Марий Эл. И ник как у меня почти (мне подъ.бон). Я догадываюсь откуда "ветер дует". Я на доге в прошлом году немного "свет пролил" в теме Марийских состязаний, походу оттуда "поддувает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buran

О ,Гюльчатай похоже личико и открыла?

Алмаз,ты бедной овечкой не прикидывайся,мол не винаватая я.Для полной картины состязаний,надо тебе выложить видео пары из Нижегородской обл вл.Корнилов В.,вот где работа и не три мин.Что же вы перенапуск по правилам не сделали,не было бы вопросов.Вам таких тре-пяти минутных работ можно показать пруд пруди,только они не пч и медведя ,ты хочешь сказать, не сын другого хозяина помогал таскать.Шуг и Шпагат ,на кубке России ,проработали 8.5 мин,показали офигенную работу,но бросили в конце и бд,Сверчок и Сойка,которая вам аскомину наводит,в 2011г. в Дубленево,Сверчок отошел по времени больше положенного на 11-й мин и тоже бд и это правильно,правила есть правила.Этот список можно продолжить,но тебе пч все застит,т.к. это твой бизнес.Я,в отличии от тебя,по Татарстанским "помойкам" собак не собираю и доки от умерших щенков и собак им не приляпываю,затем в Сибирь не продаю.

Самим владельцам это млядство надо искоренять в первую очередь,а то скоро за магическими буковками собак видеть не будем.

К слову сказать,эти собы Илим и Шаман,действительно нормальные,по молодости им вязкости не хватало(видел работу этой пары несколько раз и каждый раз на третьей-пятой мин. они бросали),но со временем они в этом компонете прибавили и показывали нормальную работу.

Олег , как раз то я доки не приляпывал , а подарили мне щенка от кобеля с уже приляпыванными документами. Я понял то что ты имеешь ввиду, и откуда такая информация, так этих собак я отдал егерям, можешь пробить по своим каналам. А что ты имеешь ввиду под "собаки Татарстанских помоек" , так она стала чемпионкой межрегиональной выставки в Ульяновске , и ее то я уж точно с помойки не брал , думаю. Стажа у меня мало , может были ошибки в начале ,но за два года 2 ПЧ по медведю в Чувашии , 2 ПЧ по кабану в Татарстане(где судили московские эксперты и собаки не татарстанских кровей) и одну чемпионку выставки воспитал. Может эта статистика аскомину наводит? Нет, Олег, Сойку я уважал Сверчка тем более (братья с моим),но жизнь на одном месте не стоит и нам надо тоже не отставать , вот и продаем и новых воспитывааем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buran

Позже,ты Алмаз,стоял и в уши Капитонову дул по каждой нормальной работе собак,мол это не поправилам,время еще не кончилось,хваток не было итд.,потому что собаки для тебя,это только денежный эквивалент и более ничего.

Олег, буду откровенен, для кого собаки не денежный эквивалент , они тут не переписываются, их не интересует вольерные дипломы вообще ,собаки у них в основном без документов ( потому что в лесу зверь у собаки паспорт не спрашивает) охотятся они круглый год и вообще не рекламируют работу собак даже устно не то, что здесь , собак они то никогда в жизни и не за какие деньги не продают под предлогом "друзья не продаются" , шенков тоже.Вот у них то и настоящие охотничие лайки, у нас что? У них тоже свои минусы и плюсы , у нас тоже.

У меня собак много : есть вольерные молодые , есть лесные( их мало кто знает),надеюсь будут и выставочные со временем, имею ввиду выращу с щенка.Начинаю всегда с притравки в вольере , потом распределяю : кто по слабже в вольере - на охоту , кто яркий - подготовка к состязаниям и т.д. Да, собак я и продавал заинтересованным людям , ты прав. А сколько я щенков и взрослых покупал? Ты знаешь? А кто из нас на собак смотрит как на "денежный эквивалент" более настырно - это пусть другие со стороны расценят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Эх-х-х Алмаз,Алмаз.Если бы ты пришел в охотничье собаководство от охоты и с целью охоты,а не для бизнеса,то понял бы,что за "левыми" ч и пч пустота,пропасть.Ты же ,как ты сам выразился,занялся лайками,чтобы продавать собак как......эти заводчики.Я тогда тебе ответил,что бы так продавать надо иметь имя и лет двадцать работы с собаками не только в вольерах,но ты оказался хорошим учеником.Ты говоришь жизнь не стоит на месте,одни продались,других купим,а я говорю и мыслю по другому-одни состарились,готовим смену.Эх-х Алмаз,если ты был бы охотником...,да о чем это я.Более общатся с тобой нет желания,удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Еще несколько фоток по выставке,строго не судите,не профессионал.

post-71-0-45251700-1338388080_thumb.jpg

post-71-0-68230600-1338387629_thumb.jpg

post-71-0-52485300-1338387849_thumb.jpg

post-71-0-27406000-1338388404_thumb.jpg

post-71-0-65215000-1338388802_thumb.jpg

post-71-0-26882100-1338389027_thumb.jpg

post-71-0-02197900-1338389332_thumb.jpg

post-71-0-72645400-1338389551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайчатник22

Олег!Просто надо хотя бы про себя сказать спасибо , что тебе в свое время дали возможность обзавестись Сойкой.А если в таком направлении (т.е.уделять внимание скандалам а не собакам)продолжишь заниматься лайками.....тебе виднее. Скандал В Умуртии , в Чувашии ,в Чайковске и т.д. Не тебе обсуждать и судить заслуженных экспертов , известных лаечников и т. д. И не позорь ты республику и народ свой ( нам смешно со стороны). ИЛИ ЖЕ продай или подари собак своих в добрые руки ( они у тебя не плохие просто на них смотреть тошно из-за твоего характера.Сойку обязательно верни хозяну-не держи во дворе племянницу Дымки )и займись только скандалами.

С чувством такта ,увы не рождаются.Это от семьи,от воспитания. а выдержка вообще удел сильных. Всезнайство и критиканство теперь повсеместно.Но и у экспертов ЧЕМПИОНОМАНИЯ не на последнем месте.Щенков продавать надо.И стать выше легко.надо только опустить конкурента.Чем умнее, тем больше веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Олег!Просто надо хотя бы про себя сказать спасибо , что тебе в свое время дали возможность обзавестись Сойкой.А если в таком направлении (т.е.уделять внимание скандалам а не собакам)продолжишь заниматься лайками.....тебе виднее. Скандал В Умуртии , в Чувашии ,в Чайковске и т.д. Не тебе обсуждать и судить заслуженных экспертов , известных лаечников и т. д. И не позорь ты республику и народ свой ( нам смешно со стороны). ИЛИ ЖЕ продай или подари собак своих в добрые руки ( они у тебя не плохие просто на них смотреть тошно из-за твоего характера.Сойку обязательно верни хозяну-не держи во дворе племянницу Дымки )и займись только скандалами.

С чувством такта ,увы не рождаются.Это от семьи,от воспитания. а выдержка вообще удел сильных. Всезнайство и критиканство теперь повсеместно.Но и у экспертов ЧЕМПИОНОМАНИЯ не на последнем месте.Щенков продавать надо.И стать выше легко.надо только опустить конкурента.Чем умнее, тем больше веры.

Не зная броду, не суйся в воду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу